九龍巴士11C線
維基百科,自由的 encyclopedia
九龍巴士11C線是香港九龍區的巴士路線,來往竹園邨及上秀茂坪,途經鑽石山、牛頭角、觀塘等地方。
事实速览 九龍巴士11C線, 概覽 ...
九龍巴士11C線 | |
---|---|
KMB Route 11C | |
概覽 | |
營運公司 | 九龍巴士 |
所屬車廠 | 九龍灣車廠(K) |
使用車輛 | 富豪B9TL(AVBWU) Enviro500 MMC(E6M) |
线路信息 | |
起點站 | 竹園邨 |
途經 | 黃大仙、鑽石山、彩虹邨、九龍灣、牛頭角、觀塘市中心、翠屏邨 |
終點站 | 上秀茂坪 |
线路长度 | 12公里 |
运行周期 | 60分鐘 |
起點站服務時間 | 05:50-00:10 |
终点站运营时间 | 05:40-23:30 |
班次頻率 | 星期一至五:15-30分 星期六、日及公眾假期:20-30分 |
票价 | $6.4 |
分段收费站点 | 2 |
下行分段收费站点 | 觀塘市中心往上秀茂坪:$4.8 |
上行分段收费站点 | 鳳德公園往竹園邨:$4.3 |
相关路線 | |
服務時間以外 替代线路 | 九巴1A、11B、九龍巴士N216線(秀茂坪-彩虹邨) |
競爭交通 | 港鐵觀塘綫 214、290A等多條路線(部分區間) |
关闭