新界區專線小巴15線
維基百科,自由的 encyclopedia
新界區專線小巴15線是由順亞投資有限公司營辦的一條綠色專線小巴路線,由坑口(將軍澳醫院)和康盛花園[1]。至於其由同一營辦商營辦之支線15A線是一條由坑口(將軍澳醫院)往來茵怡花園的小巴專線,只於每天日間非繁忙時間提供服務[2]。至於15M線也是由同一營辦商營運的一條綠色專線小巴路線,由康盛花園往來寶琳站。[3]
事实速览 新界區專線小巴15線, 概覽 ...
新界區專線小巴15線 | |
---|---|
概覽 | |
營運公司 | 順亞投資有限公司 |
使用車輛 | 豐田Coaster LPG |
线路信息 | |
起點站 | 坑口(北) |
途經 | 厚德邨、景林邨、新都城二期、寶林邨、翠林邨 |
終點站 | 康盛花園 |
线路长度 | 6公里 |
单程时间 | 20分鐘 |
起點站服務時間 | 平日:06:00-23:45 假日:06:30-23:30 |
终点站运营时间 | 平日:06:20-23:15 假日:06:30-23:15 |
班次頻率 | 5-15分鐘(星期一至六)/5-8分鐘(星期日及公眾假期) |
票价 | $4.7 |
下行分段收费站点 | 英明苑往康盛花園$4.3 |
上行分段收费站点 | 寶林消防局往坑口北$4.3 |
相关路線 | |
服務時間以外 替代线路 | 新界區專線小巴19S線、九龍巴士N293線 |
競爭交通 | 多線小巴及巴士 步行和踏單車 |
关闭
事实速览 新界區專線小巴15A線, 概覽 ...
新界區專線小巴15A線 | |
---|---|
概覽 | |
營運公司 | 順亞投資有限公司 |
使用車輛 | 豐田Coaster LPG |
线路信息 | |
起點站 | 坑口(北) |
途經 | 新都城 |
終點站 | 茵怡花園 |
线路长度 | 7.4公里 |
运行周期 | 約15分鐘 |
起點站服務時間 | 平日:星期一至五:09:30-17:12/星期六、日及公眾假期:09:30-19:04 |
终点站运营时间 | 平日:星期一至五:09:44-17:14/星期六、日及公眾假期:09:44-19:20 |
班次頻率 | 12-14分 |
票价 | $4.7 |
上行分段收费站点 | 寶儉樓往坑口 (北)$4.3 |
相关路線 | |
競爭交通 | 與15相同 |
关闭