Éliminatoires du Championnat d'Europe de football espoirs 2011 - Groupe 6
De Wikipedia, l'encyclopédie encyclopedia
Cet article donne les résultats des matchs du groupe 6 des éliminatoires du championnat d'Europe de football espoirs 2011.
Davantage d’informations Rang, Équipe ...
Rang | Équipe | Pts | J | G | N | P | Bp | Bc | Diff | Résultats (▼ dom., ► ext.) | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Suède | 19 | 8 | 6 | 1 | 1 | 15 | 5 | +10 | Bulgarie | 3-4 | 3-0 | 1-1 | 0-1 | ||
2 | Israël | 16 | 8 | 5 | 1 | 2 | 18 | 8 | +10 | Israël | 4-0 | 1-1 | 5-0 | 0-1 | ||
3 | Monténégro | 13 | 8 | 4 | 1 | 3 | 9 | 11 | -2 | Kazakhstan | 2-0 | 1-2 | 0-2 | 1-1 | ||
4 | Kazakhstan | 5 | 8 | 1 | 2 | 5 | 7 | 17 | -10 | Monténégro | 2-0 | 1-0 | 3-1 | 0-2 | ||
5 | Bulgarie | 4 | 8 | 1 | 1 | 6 | 8 | 16 | -8 | Suède | 2-1 | 1-2 | 5-1 | 2-0 |
Fermer
Israël | 1 – 1 | Kazakhstan | Kiryat Eliazer, Haifa | ||
18:00 UTC+3 |
Buzaglo 44e | Kenetayev 62e | Arbitrage : Richard Liesveld | ||
Rapport |
Kazakhstan | 2 – 0 | Bulgarie | Tcentralny, Almaty | ||
16:00 UTC+7 |
Ibrayev 70e Erbes 90+1e |
Arbitrage : Thomas Vejlgaard | |||
Rapport |
Kazakhstan | 0 – 2 | Monténégro | Tcentralny, Almaty | ||
19:00 UTC+7 |
Jovetić 17e Lakičević 48e |
Arbitrage : Yunus Yildirim | |||
Rapport |
Bulgarie | 3 – 4 | Israël | Georgi Asparuhov, Sofia | ||
18:00 UTC+3 |
Baltanov 2e Tsvetanov 59e Ivanov 76e |
Zairi 6e Kayal 28e Tamuz 53e Sahar 89e |
Arbitrage : Dimitrios Kalopoulosm | ||
Rapport |
Bulgarie | 3 – 0 | Kazakhstan | Gradski, Lovech | ||
18:00 UTC+3 |
Tonev 57e Baltanov 64e 90+4e |
Arbitrage : Sten Kaldma | |||
Rapport |
Monténégro | 0 – 2 | Suède | Gradski, Pogdorica | ||
20:00 UTC+2 |
Ekdal 84e Mehmeti 89e |
Arbitrage : Alan Black | |||
Rapport |
Kazakhstan | 1 – 2 | Israël | Kazhimukan Munaytpasov, Astana | ||
16:00 UTC+6 |
Dautov 58e | Natcho 56e Tamuz 90e |
Arbitrage : Igor Ishchenko | ||
Rapport |
Suède | 2 – 1 | Bulgarie | Vångavallen, Trelleborg | ||
20:45 UTC+2 |
Olsson 31e Bajrami 53e |
Genev 34e | Arbitrage : Luc Wouters | ||
Rapport |
Bulgarie | 1 – 1 | Monténégro | Gradski, Lovech | ||
18:00 UTC+3 |
Baltanov 68e (pén.) | Djurović 77e | Arbitrage : Euan Norris | ||
Rapport |
Kazakhstan | 1 – 1 | Suède | Kazhimukan Munaytpasov, Astana | ||
15:00 UTC+6 |
Shabalin 51e | Almebäck 88e | Arbitrage : Boško Jovanetić | ||
Rapport |
Monténégro | 3 – 1 | Kazakhstan | Gradski, Niksic | ||
15:00 UTC+2 |
Adrović 10e Djurović 42e N. Nikolić 81e |
Abdukarimov 83e | Arbitrage : Ararat Tshagharyan | ||
Rapport |
Monténégro | 1 – 0 | Israël | Gradski, Podgorica | ||
13:00 UTC+1 |
S. Nikolić 5e | Arbitrage : Andrea De Marco | |||
Rapport |
Suède | 5 – 1 | Kazakhstan | Malmö New Stadium, Malmö | ||
16:00 UTC+1 |
Fejzullahu 32e 50e 56e 67e Ekdal 60e |
Shomko 89e | Arbitrage : Paulius Malzinskas | ||
Rapport |
Israël | 4 – 0 | Bulgarie | Ramat Gan, Ramat Gan | ||
19:00 UTC+2 |
Sahar 7e 24e 57e Vered 32e |
Arbitrage : Fritz Stuchlik | |||
Rapport |
Monténégro | 2 – 0 | Bulgarie | Gradski, Podgorica | ||
17:00 UTC+1 |
Djurović 24e Božović 89e |
Arbitrage : Mattias Gestranius | |||
Rapport |
Suède | 2 – 0 | Monténégro | Örjans Vall, Halmstad | ||
19:15 UTC+2 |
Avdic 33e (pén.) Jönsson 89e |
Arbitrage : Stephan Studer | |||
Rapport |
Suède | 1 – 2 | Israël | Gamla Ullevi, Gothembourg | ||
17:30 UTC+2 |
Mehmeti 77e | Natcho 38e Vered 64e |
Arbitrage : Euan Norris | ||
Rapport |
Israël | 5 – 0 | Monténégro | Haberfeld Stadium, Rishon LeZion | ||
18:00 UTC+3 |
Natcho 2e 77e Buzaglo 27e (pén.) 57e Chekol 86e |
Arbitrage : Jérôme Efong Nzolo | |||
Rapport |