Coupe d'Algérie de football 1966-1967 - Wikiwand
For faster navigation, this Iframe is preloading the Wikiwand page for Coupe d'Algérie de football 1966-1967.

Coupe d'Algérie de football 1966-1967

Un article de Wikipédia, l'encyclopédie libre.

Coupe d'Algérie
1966-1967
Généralités
Sport Football
Organisateur(s) FAF
Édition 5e
Lieu(x)
Algérie
Date Saison 1966-1967
Site(s) Finale au Stade d'El Anasser

Palmarès
Vainqueur ES Sétif (3e titre)
Finaliste JSM Skikda (1re finale)

Navigation

La Coupe d'Algérie de football 1966-1967 voit le sacre de l'ES Sétif, qui bat la JSM Skikda en finale.

C'est la troisième Coupe d'Algérie remportée par l'ES Sétif et c'est la première fois que la JSM Skikda atteint la finale de cette compétition.

1re Tour régional

# Club 1 Résultat Club 2 Buteurs Arbitre Stade
Ligue de l'Ouest ( lofa - oran ) dimanche (1re tour régional)[1]
La JS Hennaya, Sidi Abdelli et Saint-Pierre déclareront forfait général après ce 1er tour régional et ne prendront pas part au championnat.

La saison officielle a été lancée avec le premier tour régional de la coupe d'Algérie. Elle eut lieu le 18 septembre 1966 et réunissait les équipes de première division (D4) et deuxième divisions (D5).
Pour ce tour initial le premier club tiré au sort jouera sur son terrain.

1 AS Sidi Lahcéne (D6) 2-6 AS Ain Kihal (D6) Sidi Lahcene
2 US Van (les verreies) (Oran) (D5) 1-0 US Bousfer (D5) Oran
3 ASCO Tlemcen (D6) 1-2 AS Eckmuhl (D6) Tlemcen
4 ES Lamorciére (Ouled Mimoun) (D5) 1-4 Rail Club Oran (SNTF) (D6) Lamorciére
5 JS Tlélat (D6) 1-2 ASPTT Oran (D6) Tlélat
6 RC Bel Air (Oran) (D5) 1-2 MC Zahana (D5) Oran
7 IS Gdyel (D6) 2-1 OC Sebdou (D6) Gdyel
8 EM Bel Abbés (D5) 4-2 RC Sera (Oran Victor Hugo) (D6) Bel Abbés
9 FC Telagh (D 5) 4-1 SC Hai Zabana Oran (D6) Telagh
10 SO Salado (El-Malah) (D5) 4-1 AS Sidi Ali Benyoub (D6) Rio Salado
11 FCR Hassi Ghella (D6) 5-3 KS Oran (D5) Hassi Ghella
12 USM Boukhanefis (D6) 5-1 ES Sidi Hamadouche (D6) Boukhanefis
13 JS Hennaya (D6) 3-3 ap
(8-6 aux corners)
ASFR Sidi Abdelli (D6) Hennaya
14 Sidi Chami Sports (D6) 4-3[a 1] US Remchi (D6) Sidi Chami
15 AS Mongolfier (Rahouia) (D5) 4-3 HRS Mercier Lacombe (Sfisef) (D5) Mongolfier
16 GS Ain Tédles (D5) 1-1 ap
(7-6 aux corners)
ES Aboukir (Mesra) (D6) Ain Tédles
17 US Mazagran (D6) 2-2 ap
(4-2 aux corners)
US Kheireddine (D6) Mazagran
18 CAM Mostaganem (D5) 5-0 RS Noisy (Ain Nouissy) (D6) Mostaganem
19 EA Tiaret (D6) 5-0 ES Bethioua (D6) Tiaret
20 GS Djidiouia (D5) 2-0 WA Ghriss (D6) Djidiouia
21 AS Saïda (D6) 1-3[a 2] US Renault (Sidi M'hamed Benali) (D6) Saida
22 FR Pont de l'Isser (Bensekrane) (D5) 3-0[a 3] LC Saint-Piére Oran (D6) Pont de l'Isser
23 AS Ain El-Berd (D6) 3-0[a 4] JES Sidi Safi (D6) Ain El-Berd
24 CC Sidi Ali (D5) 3-0[a 5] SC La Stidia (D5) Sidi Ali
25 US Hameau Sous-Foret (Bled Touahria) (D6) ?-?[a 6] AS Bled Touahria (D6) Touahria
Ligue du Centre pour la LRFC (1re tour)
1 ... - ...
2 ... - ...
3 ... - ...
4 ... - ...
5 ... - ...
6 ... - ...
7 ... - n.c
8 ... - n.c
9 ... - n.c
10 ... - n.c
11 ... - n.c
12 ... - n.c
13 ... - n.c
14 ... - n.c
15 ... - n.c
Ligue de l'Est
1 ... - n.c
2 ... - n.c
3 ... - n.c
4 ... - n.c
5 ... - n.c
6 ... - ...
7 ... - n.c
8 ... - n.c
9 ... - n.c
10 ... - n.c
11 ... - n.c
12 ... - n.c
13 ... - n.c
14 ... - n.c
15 ... - n.c

2e Tour régional

# Club 1 Résultat Club 2 Buteurs Arbitre Stade
Ligue de l'Ouest (LOFA - Oran) - 2e tour régional joué le Dimanche [2]
1 AS Ain Kihal (D6) 1 - 2 US Van (les verreies) (Oran) (D5)
2 AS Eckmuhl (D6) 1-1 (aux corners 5-4) FR Pont de l'Isser (D5)
3 CC Sidi Ali (D5) 2-1 USM Boukhanéfis (D6)
4 IR Gdyel (D6) 2-2 ( aux corners 5-1 ) FC Telagh (D5)
5 Rail Oran (D6) ?-? EA Tiaret (D6) EA Tiaret qualifié
6 EM Bel-Abbès (D5) 7-1 AS Ain El-Berd (D6)
7 SO Salado (D5) 3-0* JS Hennaya (D6) SOS par forfait
8 FCR Hassi Ghella (D6) 4-2 MC Zahana (D5)
9 US Renault (D6) 2-1 AS Montgolfier (D5)
10 US Remchi (D6) ? GS Djidiouia (D5) USR qualifié
11 ASPTT Oran (D6) 3-2 US Mazagran (D6)
12 Sidi Chami Sports (D6) ? GC Ain Tédles (D5) GCAT qualifié
13 CAM Mostaganem (D5) Exempt
Lors de ce même wek-end se déroula le deuxiéme tour régional de la coupe d'algerie . nous vous livrons les résultats que nous avons découverts, cependant tous les clubs qui se sont qualifiés au troisième tour sont connus.
Ligue du Centre pour la LRFC (2e tour)
1 ... - ...
2 ... - ...
3 ... - ...
4 ... - ...
5 ... - ...
6 ... - ...
7 ... - n.c
8 ... - n.c
9 ... - n.c
10 ... - n.c
11 ... - n.c
12 ... - n.c
13 ... - n.c
14 ... - n.c
15 ... - n.c
Ligue de l'Est
1 ... - n.c
2 ... - n.c
3 ... - n.c
4 ... - n.c
5 ... - n.c
6 ... - ...
7 ... - n.c
8 ... - n.c
9 ... - n.c
10 ... - n.c
11 ... - n.c
12 ... - n.c
13 ... - n.c
14 ... - n.c
15 ... - n.c

3e Tour régional

# Club 1 Résultat Club 2 Buteurs Arbitre Stade
Ligue de l'Ouest ( lofa - oran ) 3é tour régional ouest joué le Dimanche [3].
1 OM Arzew (D4) 5 - 1 ES El-Ancor (D4)
2 US Boufatis (D4) 3 - 1 JS Sidi Lahouari (D4)
3 ASPTT Oran (D6) 0 - 3 Nadjah AC (D4)
4 SO Salado (D5) 0 - 3 EM Oran (D4)
5 AS Nedroma (D4) 7 - 1 WA Relizane (D4)
6 IR Gdyel (D6) 2 - 0[a 7] CAM Mostaganem (D5)
7 US Hammam Bou Hadjar (D4) 3 - 2 Zidoria S Ain Témouchent (D4)
8 CS Beni Saf (D4) 3 - 0[a 8] Stade Cartésien (D4)
9 ES Hillil (D4) 1 - 0 FC Frenda (D4)
10 EA Tiaret (D6) 4 - 3 FER Hassi Ghella (D6)
11 Tiaret FC (D4) 4 - 0 JS Ain El Turck (D4)
12 JSM Relizane (D4) 1 - 1[a 9] SC Lourmel (D4)
13 CC Sidi Ali (D5) 2 - 1 ES Tlemcen (D4)
14 US Van (verreies) (D5) 3 - 1 USM Burdeau (D4)
15 CO Sénia (D4) 0 - 1 RC Inkermann (D4)
16 US Renault (D6) 1 - 0 JS Béchar
17 GC Ain Tédles (D5) 1 - 2 SC Mecheria (D4)
18 WAC Mercier Lacombe (D4) 1 - 0 ES Debdaba (D6)
19 EM Bel-Abbès (D5) 2 - 0 CA Planteurs (D4)
20 FS Mostaganem (D4) 3 - 0 AS Zemmora (D4)
21 MC Geryville (D4) 1 - 3 SSEP Maghnia (D4)
22 US Remchi (D6) 0 - 6 USM Trezel (D4)
23 FR Pont de l'Isser (D5) 0 - 1 ES Valmy (D4)
24 MA Saoura (D6) 3 - 0[a 10] JSM Tlemcen (D4)
25 E Dhoui Thabet (Saida) (D4) Exempt
Ligue du Centre pour la LRFC (3e tour)
1 ... - ...
2 ... - ...
3 ... - ...
4 ... - ...
5 ... - ...
6 ... - ...
7 ... - n.c
8 ... - n.c
9 ... - n.c
10 ... - n.c
11 ... - n.c
12 ... - n.c
13 ... - n.c
14 ... - n.c
15 ... - n.c
Ligue de l'Est
1 ... - n.c
2 ... - n.c
3 ... - n.c
4 ... - n.c
5 ... - n.c
6 ... - ...
7 ... - n.c
8 ... - n.c
9 ... - n.c
10 ... - n.c
11 ... - n.c
12 ... - n.c
13 ... - n.c
14 ... - n.c
15 ... - n.c

4e tour régional

# Club 1 Résultat Club 2 Buteurs Arbitre Stade
Ligue de l'Ouest( LOFA) 4é tour régional ouest . Dimanche [4].
1 EM Oran 1-3 WAC Mercier Lacombe
2 SC Mecheria 2-1 US Boufatis
3 OM Arzew 2-0 JSM Relizane
4 CS Béni Saf 1-0 AS Nedroma
5 ES Valmy 2-1 US Hammam Bou Hadjar
6 FS Mostaganem 0-1 ES Hillil
7 RC Inkermann 8-1 E Dhoui Thabet (Saida)
8 SSEP Maghnia 2-1 CAM Mostaganem
9 EA Tiaret forfait[a 11] MA Saoura
10 US Van (les verreies) (Oran) 0-0 ap[a 12] US Renault
11 EM Bel Abbés 1-0 FC Tiaret
12 USM Trezel 2-1[a 13] NAC Oran
13 ES Tlemcen exempt
Ligue du Centre
1 CC Alger - n.c
2 JS Fort de l'Eau - n.c
3 ... - n.c
4 ... - n.c
5 ... - n.c
6 ... - ...
7 ... - n.c
8 ... - n.c
9 ... - n.c
10 ... - n.c
Ligue de l'Est
1 ... - ...
2 ... - n.c
3 ... - n.c
4 ... - n.c
5 ... - n.c
6 ... - ...
7 ... - n.c
8 ... - n.c
9 ... - n.c
10 ... - n.c

Soixante-quatrièmes de finale

# Club 1 Résultat Club 2 Buteurs Arbitre Stade
Ligue de l'Ouest (Lofa - Oran) * 5é tour régional ouest joué le Dimanche [5].
entrée en lice des douze clubs de la division d'honneur ouest a ce 5é tour régional de la coupe d'algerie de footbal .
1 EM Bel Abbés (D4) 0 - 1 RC Oran (D3)
2 RC Inkermann (D4) 4 - 4 (USMO par club visiteur) USM Oran (D3)
3 WAC Mercier Lacombe (D4) 0 - 2 GC Mascara (D3)
4 OM Arzew (D4) 0 - 1 JSM Tiaret (D3)
5 ES Hillil (D4) 1 - 3 a.p RC Relizane (D3)
6 CS Beni Saf (D4) 3 - 2 a p FC Oran (D3)
7 SSEP Maghnia (D4) 2 - 1 CC Sig (D3)
8 ES Valmy (D4) 1 - 2 La Marsa (D3)
9 EA Tiaret (D?) 5 - 6 WA Tlemcen (D3)
10 US Renault (D?) 0 - 2 Perrégaux GS (D3)
11 Nadjah AC (D4) 2 - 1 WA Mostaganem (D3)
12 ES Tlemcen (D4) 3 - 2 IS Tighennif (D3)
13 SC Mecheria (D4) Exempt
Ligue du Centre ((5e tour régional))
1 JS Kabylie 3-1 a.p CC Alger Stade de Rouïba
2 USM Blida - n.c
3 JS Fort-de-l'Eau - n.c
4 Hydra AC - n.c
5 WA Boufarik - n.c
6 Asnam SO - n.c
7 OM Saint Eugène - n.c
8 O Médéa - n.c
9 WO Rouiba - n.c
10 USM Alger - n.c
11 MC Alger - n.c
12 ... (D?) - n.c
13 ... (D?) - n.c
14 ... (D?) - ...
15 ... (D?) - ... (D?)
16 ... (D?) - n.c
Ligue de l'Est
1 JSM Skikda - n.c
2 AS Ain M'lila - n.c
3 CA Batna - n.c
4 USM Khenchela - n.c
5 USM Sétif - n.c
6 MSP Batna - n.c
7 CAC Constantine - n.c
8 SA Sétif - n.c
9 CA Bordj Bou Arreridj - n.c
10 CS Constantine - n.c
11 MC El Eulma - n.c
12 USH Constantine - n.c
13 JJ Azzaba - n.c
14 JS Djijel - n.c
15 ES Souk Ahras - n.c
16 USM Sétif - n.c

Trente-deuxièmes de finale

Les matchs des Trente-deuxièmes de finale se sont joués le

  • Source :
# Club 1 Résultat Club 2 Buteurs Date et Stade
Ligue du Centre
1 Asnam SO (D?) 1 - 0 JS Kabylie (D?) - Stade de Mouzaiaville, (Mouzaia)
2 MC Alger (D?) 1 - 0 JS Fort-de-l'Eau (D?) Saâdi But inscrit après 80 minutes 80e Stade d'El Annasser, (Alger)
3 O Médéa (D?) - RC Kouba (D?) - -
4 USM Blida (D?) - ??? - -
5 USM Alger (D?) - ??? - -
6 NA Hussein Dey (D?) - ??? - -
7 Hydra AC (D?) - ??? - -
8 WA Boufarik (D?) - ??? - -
9 OM Saint Eugène (D?) - ??? - -
10 WO Rouiba (D?) - ??? - -
Ligue de l'Ouest
1 GC Mascara (D3) 1 - 1ap
(corners 4-5)
MC Oran (D1) Ghomis But inscrit après 52 minutes 52e / Fréha But inscrit après 33 minutes 33e Stade de Meflah Aoued, Mascara
2 JSM Tiaret (D3) 4 - 1 La Marsa (D3) - -
3 RC Relizane (D3) 3 - 2ap CS Beni Saf (D4) - -
4 WA Tlemcen (D3) 2 - 1ap Espérance Sportive Tlemcen (D4) - -
5 Nadjah AC (Oran) (D4) 0 - 1ap USM Bel-Abbes (D2) - -
6 ASM Oran (D1) 6 - 0 SC Mecheria (D4) Dey But inscrit après 11 minutes 11e (pén.), Hasni But inscrit après 23 minutes 23e, Pons But inscrit après 26 minutes 26e, Gomez But inscrit après 30 minutes 30e But inscrit après 68 minutes 68e But inscrit après 83 minutes 83e Stade Bouakeul (Oran)
7 Pérregaux Gallia Sports (D3) 1 - 0 ES Mostaganem (D2) - -
8 SSEP Maghnia (D4) 0 - 3 SCM Oran (D1) - -
9 RC Oran (D3) 1 - 1ap
(corners 4-1)
MC Saida (D1) Said But inscrit après 27 minutes 27e / Tlemcani But inscrit après 80 minutes 80e Stade 65 (Oran)
10 USM Oran (D3) 2 - 1 CR Témouchent (D2) - -
Ligue de l'Est
1 ES Sétif (D?) 4 - 1 CAC Constantine (D?) - -
2 SA Sétif (D?) 2 - 1 CA Bordj Bou Arreridj (D?) - -
3 JSM Skikda (D?) - USM Annaba (D?) - -
4 MSP Batna (D?) 4 - 1 USM Khenchela (D?) - -
5 CA Batna (D?) 1 - 1 AS Ain M'lila (D?) - -
6 CS Constantine (D?) 0 - 0 MC El Eulma (D?) - -
7 USH Constantine (D?) 4 - 0 JJ Azzaba (D?) - -
8 MO Constantine (D?) 1 - 0 JS Djijel (D?) - -
9 ES Guelma (D?) 1 - 0 ES Souk Ahras (D?) - -
10 USM Sétif (D?) - ??? - -
32 CR Belcourt Exempt (tenant du titre)

Seizièmes de finale

Les matchs des seizièmes de finale se sont joués le et

Club 1 Résultat Club 2 Observations Buteurs Date et Stade
Ligue du Centre
USM Alger 2 - 1 O Médéa Stade de Boufarik
NA Hussein Dey 3 - 0 WO Rouiba - Stade El Annasser (20 aout), Alger
MC Alger 1 - 0 Hydra AC Stade El Annasser (20 aout), Alger
WA Boufarik 1 - 1 Asnam SO Corners (5-2) Stade Brakni, Blida
OM Saint Eugene 2 - 1 USM Blida Stade El Harrach
CR Belcourt tenant du titre exempt
Ligue de l'Ouest
MC Oran 1 - 1 (*) SCM Oran Stade Bouakeul (Oran)
MC Oran 2 - 2 SCM Oran Rejoué 12/01/67 Corners (8-0) Belgot But inscrit après 33 minutes 33e, Hamida But inscrit après 80 minutes 80e / Bouhizeb But inscrit après 25 minutes 25e But inscrit après 56 minutes 56e Stade Bouakeul (Oran)
RC Oran (**) 3 - 2 Pérregaux GS Said But inscrit après 35 minutes 35e Ouadi But inscrit après 75 minutes 75e Ali moussa But inscrit après 88 minutes 88e / Lakdja But inscrit après 44 minutes 44e Amamra But inscrit après 49 minutes 49e Stade Bouakeul, Oran
JSM Tiaret 1 - 0 USM Oran Souidi But inscrit après 65 minutes 65e Stade de Meflah Aoued, Mascara
USM Bel-Abbes 2 - 0 ASM Oran Abdi But inscrit après 28 minutes 28e, Hamri But inscrit après 46 minutes 46e Stade de Sidi Bel Abbès
RC Relizane 3 - 2 WA Tlemcen a.p Baghdadi But inscrit après 65 minutes 65e Bensetti But inscrit après 104 minutes 104e Saffa (1) But inscrit après 116 minutes 116e (pén.) / Ben Tahar But inscrit après 74 minutes 74e Bettioui But inscrit après 117 minutes 117e Stade de Relizane ?
Ligue de l'Est
ES Sétif 1 - 0 MSP Batna
MO Constantine 1 - 2 USM Sétif
JSM Skikda 1 - 0 SA Sétif
ES Guelma 0 - 0 USH Constantine
AS Ain M'lila 2 - 0 MC El Eulma

(*) Le match :MCO-SCMO a été joué en deux phases. Le 1er match a été arrêté par l'arbitre M. Bendjahe à la 41 minutes sur le score de (0-0) après une bagarre générale entre les joueurs des deux teams. Il sera rejouer le 12 du mois courant
(**) RCO : Rapid Club d'Oran (à ne pas confondre avec le RCG Oran)

Huitièmes de finale

Les matchs se sont joués le

Équipe 1 Score Équipe 2 Observations Buteurs lieu
MC Alger 1 - 3 ES Sétif a.p Saâdi But inscrit après 35 minutes 35e/ Salhi But inscrit après 13 minutes 13e But inscrit après 118 minutes 118e Kharchi But inscrit après 116 minutes 116e Stade Saint Eugéne (Bologhine), Alger
NA Hussein Dey 0 - 0 ES Guelma Corners (5 - 4) / Stade El Anasser, Alger
AS Aïn M'lila 0 - 2 CR Belcourt Stade Benabdelmalek (ex- Turpin), Constantine
MC Oran 1 - 2 WA Boufarik Meguenine But inscrit après 7 minutes 7e / Rouai But inscrit après 13 minutes 13e, Belbekri But inscrit après 72 minutes 72e Stade d'Oran
USM Sétif 2 - 1 RC Oran a.p Stade Benabdelmalek (ex- Turpin), Constantine
OM Saint Eugène 1 - 0 JSM Tiaret Tahir But inscrit après 46 minutes 46e Stade Bologhine, Alger
USM Bel-Abbes 1 - 1 USM Alger L'USMA qualifié en tant que club visiteur Abdi But inscrit après 68 minutes 68e / Zemour But inscrit après 76 minutes 76e Stade d'Oran
RC Relizane 1 - 2 JSM Skikda Medjana But inscrit après 88 minutes 88e / Khettaf But inscrit après 43 minutes 43e Chelighem But inscrit après 62 minutes 62e Stade Bouakeul d'Oran

Quarts de finale

Les matchs se sont joués le , *match rejoué le .

Équipe 1 Score Équipe 2 observations lieu
ES Sétif 2 - 1 NA Hussein Dey Stade Benabdelmalek (ex- Turpin), Constantine
USM Alger 4 - 2 a.p * USM Sétif *rejouer (4-1)
JSM Skikda 3 - 1 OM Saint Eugène
CR Belcourt 5 - 0 WA Boufarik

Demi-finales

Les matchs se sont joués le , match rejoué le .

Équipe 1 Score Équipe 2 Buteurs Date et lieu
USM Alger 1 - 1 ES Sétif au Stade El Annassers, Alger
ES Sétif 2 - 0 USM Alger au Stade Benabdelmalek, Constantine
JSM Skikda 1 - 0 CR Belcourt Bouchache But inscrit

Finale

ES Sétif 1 - 0 JSM Skikda Stade d'El Anasser, Alger
16 h 00
Koussim But inscrit après 68 minutes 68e (0 - 0) Spectateurs : 10,000
Arbitrage : M. Chekeimi
Kit left arm.png
Kit body.png
Kit right arm.png
Kit shorts.png
Kit socks.png


Kit left arm.png
Kit body.png
Kit right arm.png
Kit shorts.png
Kit socks.png


Gardien de but
Gagaâ
Tchier
Guedjali
S. Benmahmoud
Bourouba
Kharchi
Kermali
A. Salhi
L. Messaoudi
Koussim
L. Boulekfoul
Entraîneur :
Abdelhamid Kermali
Gardien de but
Tabouche
Zouyene
Khettaf
Bouchar
Cheniki
Ch. Bouchache
Aït Ouali
Lahréche
Ramdane
Chelighem
Oudani
Entraîneur :
Cherif Bouchache

Finale de la coupe d'Algérie juniors

Édition Date Vainqueur Score Finaliste Lieu
1966-1967 SA Sétif 1 - 1
[7 - 1] (n.c.)
RC Kouba Stade du 20 août 1955, Alger

Notes et références

Notes

  1. Sidi Chami perd le match sur tapis-vert
  2. AS Saïda perd par pénalité
  3. FR Pont de l'Isser remporte le match par forfait
  4. AS Ain El-Berd remporte le match par forfait
  5. CC Sidi Ali remporte le match par forfait
  6. Disqualification des deux clubs (raison ?)
  7. CAM Mostaganem vainqueur sur tapis-vert
  8. CS Beni Saf vainqueur par forfait
  9. JSM Relizane qualifiée
  10. MA Saoura vainqueur par forfait
  11. EA Tiaret vainqueur par forfait
  12. L'US Renault qualifié en tant que visiteur.
  13. NAC Oran qualifié suite au forfait de l'USM Trezel après décision de la lofa de rejouer le match.

Références

  1. Résultats du 1re tour régional, La Voix de l'Oranie - n° 481, p. 23 (Rétrospective du Football Oranien, 46e partie), 28 juin 2001
  2. Les résultats du 2e tour régional ouest de la coupe d'Algérie, saison 1966-1967, parus sur la voix de l'oranie numéro 482 du samedi 30 juin 2001 page 23. (47e partie du rétrospective du football oranien par N Benfreha, archives personnelles de M'hamme)
  3. Résultats du 3e tour régional, La Voix de l'Oranie - n° 483, p. 23 (Rétrospective du Football Oranien, 48e partie), N. Benfreha (archives de M'hammed), 1 juillet 2001
  4. Résultats du 4e tour régional, La Voix de l'Oranie - n° 485, p. 23 (Rétrospective du Football Oranien, 50e partie), N. Benfreha (archives de M'hammed), 3 juillet 2001
  5. Résultats du 5e tour régional, La Voix de l'Oranie - n° 486, p. 23 (Rétrospective du Football Oranien, 51e partie), N. Benfreha (archives de M'hammed), 4 juillet 2001

Articles connexes

{{bottomLinkPreText}} {{bottomLinkText}}
Coupe d'Algérie de football 1966-1967
Listen to this article