Coupe d'Algérie de football 1987-1988 - Wikiwand
For faster navigation, this Iframe is preloading the Wikiwand page for Coupe d'Algérie de football 1987-1988.

Coupe d'Algérie de football 1987-1988

Un article de Wikipédia, l'encyclopédie libre.

Coupe d'Algérie
1987-1988
Généralités
Sport Football
Organisateur(s) FAF
Édition 26e
Lieu(x)
Algérie
Date Saison 1987-1988
Affluence 65 000
Site(s) Finale au Stade du 5-Juillet-1962

Palmarès
Vainqueur USK Alger (2e titre)
Finaliste CR Belcourt (5e finale)

Navigation

La Coupe d'Algérie de football 1987-1988 voit la victoire de l'USK Alger, qui bat la CR Belcourt aux tirs au but en finale.

C'est la deuxième Coupe d'Algérie remportée par l'USK Alger et c'est la cinquième fois que la CR Belcourt atteint la finale de cette compétition.

1er Tour régional

2e tour régional

3e tour régional

4e Tour régional

# Club 1 Résultat Club 2 Buteurs Arbitre Stade
Ligue du Centre[1] joués les jeudi 10 et vendredi .[2]
1 WB Meftah (D3) 1 - 1 (t.a.b) WB Ain Benian (D3) Kouba
2 Hydra AC (D2) 2 - 1 DRB Staoueli (D?) Chéraga
3 RS Kouba (D2) 1 - 0 RAMA Mouradia (D?) Bologhine
4 RC Arba (D2) 1 - 0 MC Oued El-Alleug (D3) Boufarik
5 Nadit Alger (D3) 1 - 0 NARB Réghaïa (D3) Mohammadia
6 MB Tablat (D2) 3 - 0 IRB Douaouda (D3) Hadjout
7 IRB Laghouat (D2) 0 - 1 IRB Bir Mourad Raïs (D3) Aïn Ouassara
8 IRB El Biar (D2) 6 - 1 IRB El-Megheir (D3) Bousaâda
9 RIJ Alger (D?) 1 - 0 JS Birine (D3) Bouira
10 ISM Koléa (D2) 3 - 0 DNC Ouargla (D3) Laghouat
11 OMR El Anassers (D2) 2 - 0 IRB El Harrach (D3) Hydra
12 WO Boufarik (D2) 2 - 1 CM Kser El Boukhari (D3) Tablat
13 USM Blida (D2) 11 - 0 IRC Aïn Saleh (D?) Zaouïa Bendaoua ?
14 CA Kouba (D?) 1 - 0 Badr Ain Defla (D?) Tipaza
15 CNR Touggourt (D2) 1 - 2 NCB El Affroun (D3) Metllili
16 ASC Bayadha (D3) 0 - 5 WRH Tamanrasset (D?) Ouargla
17 O Médéa (D2) 0 - 1 NRB Berrouaghia (D3) Boufarik
18 CRB Djefla (A) (D3) 5 - 2 CRB Djelfa (B) (D3) Djelfa
19 WA Rouiba (D3) 0 - 0 (t.a.b) ASB Metllili (D3) Djelfa
20 MA Hussein Dey (D2) 1 - 0 JRN Laghouat (D3) Ksar el Boukhari
21 E Sour El Ghozlane (D2) 2 - 1 CRB Aïn Oussara (D3) Médéa
22 IN Agronomie El-Harrach (D3) 0 - 0 (t.a.b) Nadi Alger (Casoral) (D3) Kouba
23 JSM Cheraga (D3) 4 - 1 a p SR Khemis (D2)
Ligue de l'Ouest (?/?/1987 à 14h 30)
1 NE Bel Abbès (D3) ...
2 Nadi Mouhafadhat Wahran (D3) ...
3 Nasr Es-Sénia (D3) ...
4 IR Sekek Hadid Wahran (D3) ...
5 IRB Mohamadia (D3) ...
6 SNS Oran (Solb) (D3) ...
7 CRB Sidi M'hammed Benaouda (D3) ...
8 SNS Mascara (Solb) (D?) ...
9 IR El-Bahria Oran (D3) ...
10 ESB Dahmouni (D3) ...
11 Nadi CNAS d'Oran (D?) ...
12 n.c - n.c
13 n.c - n.c
14 n.c - n.c
15 n.c - n.c
16 n.c - n.c
17 n.c - n.c
18 n.c - n.c
19 n.c - n.c
20 n.c - n.c
21 n.c - n.c
22 n.c - n.c
23 n.c - n.c
24 n.c - n.c
Ligue de l'Est(?/?/1987 à 14h 30)
1 n.c - n.c
2 n.c - n.c
3 n.c - n.c
4 n.c - n.c
5 n.c - n.c
6 n.c - n.c
7 n.c - n.c
8 n.c - n.c
9 n.c - n.c
10 n.c - n.c
11 n.c - n.c
12 n.c - n.c
13 n.c - n.c
14 n.c - n.c
15 n.c - n.c
16 n.c - n.c
17 n.c - n.c
18 n.c - n.c
19 n.c - n.c
20 n.c - n.c
21 n.c - n.c
22 n.c - n.c
23 n.c - n.c
24 n.c - n.c

5e tour régional

Soixante-quatrièmes de finale

(Avant Dernier tour régional)

# Club 1 Résultat Club 2 Buteurs Date Stade
Ligue du Centre[3] Jeudi 24 et Vendredi [4],[5]
1 USM Blida (D2) 3 - 0 Hydra AC (D2) Boufarik
2 RS Kouba (D2) 6 - 1 IR Bir Mourad Rais B (D3) Bologhine
3 JS Binaâ (D2) 5 - 2 MB Tablat (D2) Blida
4 WR Ain Benian (D3) 1 - 0 a.p RIJA (Alger) (D?) El Biar
5 ARB Arbaa (D2) 0 - 0 (t.a.b) ISM Koléa (D2) (Alger)
6 NCB El Affroun (D3) 0 - 1 IRB El Biar (D2) Arba
7 MA Hussein Dey (D2) 1 - 0 CRB Bordj El Kiffan (D3) Mohamadia (Alger)
8 NR Bou Smail (D3) 0 - 1 E Sour El Ghozlane (D2) Médéa
9 ASUCIN Agronomie d'El-Harrach (D?) 2 - 1 OMR El Anasser (D2) Hydra
10 NR Ben Aknoun (D2) 3 - 0 CA Kouba (D?) Hydra
11 DRB Baraki (D3) 2 - 0 JSM Cheraga (D3) Hussein Dey
12 Nadit Alger (Casoral) (D3) 1 - 0 ESM Boudouaou (D3) Bordj El Kiffan
13 ASB Metlili (D3) 2 - 2 (t.a.b) WRH Tamanrasset (D?) (Alger)
14 WO Boufarik (D2) 0 - 1 a.p CRB Djefla (A) (D3) Ksar El Boukhari
15 NRB Berrouaghia (D3) Exempt
Ligue de l'Ouest 6e tour régional (30 clubs / 15 matches) . Vendredi .[6] et [7]
le tirage au sort du 6e et avant derniér tour régional de l'ouest a été éffectue au siége de la lofa a oran, ainsi que le 7e et dernier tour .
1 IR Mahdia (D2) 1-3 ap NE Bel Abbès (D3)
2 CCB Sig (D2) 5-0 Nadi Mouhafadhat Wahran (D3)
3 GRB Tighennif (D2) 1 - 2 Nasr Es-Sénia (D3)
4 IRB Sougueur (D2) 0 - 2 IR Sekek Hadid Wahran (D3)
5 CMH Oran (D2) 1 - 0 IRB Mohammadia (D3)
6 CRB Mécheria (D2) 0 - 1 SNS Oran (Solb) (D3)
7 ESOM Mostaganem (D2) 1 - 0 AS Transport Béchar (D?)
8 CRB El Amria (D2) ? - ? SNS Mascara (Solb) (D?)
9 MC Saida (D2) 0 - 0 ap (tab 1-3) CRB Sidi M'hammed Benaouda (D3)
10 ES Tiaret (D2) 3 - 0 IR El-Bahria Oran (D3)
11 CRB Sfisef (D2) 2 - 0 ESB Dahmouni (D3)
12 CRB Témouchent (D2) 2 - 1 Nadi CNAS d'Oran (D4)
13 Nadit Oran (D2) 0-0 ap (tab 4-1) GCR Mascara (D2) -
14 IRB Maghnia (D2) 0 - 1 CRB Oued R'hiou (D2)
15 WRB Mostaganem (D2) 0 - 3 ESM Bel Abbès (D2)
tirage au sort du dernier tour régional ouest :(1-MP Oran-vainqueur 15), (2-WM Tlemcen- v 11), (3-RCM Relizane-v 12), (4- ASC Oran-v5), (5- JCM Tiaret-v4), (6- v7-v6), (7- v1-v10), (8- v9-v2), (9- v14-v13), 10é match; v8-v3.
Ligue de l'Est
1 MO Constantine (D2) 1-2 a.p CB Mila (D3) Grine 120'/Mokrane 97' - Hamdi 105' arbitre M.Khebache stade bendjamaa/collo
2 CS Constantine (D2) - ...
3 JSM Tébessa (D2) - ...
4 ESM Guelma (D2) - ...
5 MB Azzaba (D3) - ...
6 NRB Khroub (D2) - ...
7 SSB Sidi Aich (D2) - ...
8 CRM Annaba (D3) - ...
9 CRB Heliopolis (D3) - ...
10 MB Batna (D2) - ...
11 JB Aïn Kercha (D3) - ...
12 WRB M'Sila (D2) - ...
13 AB Barika (D3) - ...
14 CRBH Béjaia (D?) - ...

Trente deuxième de finale

Les matchs des trente deuxième de finale (dernier tour régional) se sont joués le

# Club 1 Résultat Club 2 observation Buteurs Date Stade
Ligue du Centre
1 MP Alger (D1) 0 - 0 ESM Koléa (D2) (t.a.b 3-2) - A Blida
2 JE Tizi Ouzou (D1) 1 - 0 MA Hussein Dey (D2) - Haffaf But inscrit après 4 minutes 4e A Médéa
3 USK Alger (D1) 0 - 0 IRB El-Biar (t.a.b 3-0) - , Alger
4 CRB Djefla 0 - 3 CR Belcourt (D1) - Demdoum (x2), Abdessamia But inscrit A Ksar El Boukhari
5 RS Kouba (D2) 3 - 0 USM Blida (D2) - Assad But inscrit après 10 minutes 10e But inscrit après 73 minutes 73e, Kaci-Saïd But inscrit après 60 minutes 60e A Tizi Ouzou
6 ASO Chlef (D1) 6 - 1 ASM Metlili - A Djelfa
7 WR Aïn Benian 0 - 1 JS Binaâ - Bouchefra But inscrit après 88 minutes 88e A Bologhine
8 NRB Berrouaghia 0 - 1 E Sour El Ghozlane (D2) - A Mohammadia
9 ES Ben Aknoun (D2) 2 - 1 ASUCIN Agronomie d'El-Harrach - - A Hussein Dey
10 Nadit Alger (Casoral) (D2) 0 - 0 DRB Baraki (t.a.b 3-4) A El Biar
11 USM El Harrach Exempté ː Qualifié d'office tenant du trophée 1987
12 JS Bordj Menail (D1) Exempté ː Qualifié d'office Finaliste 1987
Ligue de l'Est
1 CB Mila 1 - 2 EP Sétif (D1) (a.p) Mebrouh But inscrit après 111 minutes 111e / Adjissa But inscrit après 100 minutes 100e Raiss But inscrit après 110 minutes 110e A Sefouhi, Batna
2 CM Constantine (D2) 1 - 0 JSM Tébessa (D2) A Oum El Bouaghi
3 ESM Guelma (D2) 0 - 0 USM Annaba (D1) (t.a.b 7-6) - A Souk Ahras
4 USM Aïn Beïda (D1) 1 - 0 MB Azzaba Stade Abdelmalek, Constantine
5 NRB Khroub (D2) 0 - 0 E Collo (D1) (t.a.b 4-5) A Skikda
6 SSB Sidi Aich 0 - 0 AS Ain M'lila (D1) (t.a.b ?-?) - A Sétif
7 CRM Annaba 0 - 5 JSM Skikda (D1) - Rabah But inscrit après 7 minutes 7e But inscrit après 29 minutes 29e, Medjbouri But inscrit après 61 minutes 61e But inscrit après 78 minutes 78e, Guerizi But inscrit après 55 minutes 55e A Guelma
8 CRB Heliopolis 0 - 1 MB Batna (D2) - Ababssa But inscrit après 83 minutes 83e A Aïn M'lila
9 JS Aïn Kercha 0 - 1 WRB M'Sila (D2) A El-Eulma
10 AB Barika 2 - 0 CRBH Béjaia ? But inscrit après 40 minutes 40e, Mehaneche But inscrit après 75 minutes 75e A Sétif
Ligue de l'Ouest 7e tour régional
1 MP Oran (D1) 2 - 1 ESM Bel Abbès - Meziane But inscrit après 20 minutes 20e Louahla But inscrit après 46 minutes 46e (csc) / Tlemcani But inscrit après 83 minutes 83e (pén.) reporté au A Tlemcen
2 WA Tlemcen (D1) 1 - 0 CRB Sfisef Ben Mâamar But inscrit après 87 minutes 87e Stade 19 juin, Oran
3 RCM Relizane (D1) 3 - 1 CRB Témouchent (a.p) A Sidi Bel Abbès
4 ASM Oran (D1) ? - ? CMH Oran reporté au Stade 19 juin, Oran
5 JSM Tiaret (D1) 3 - 0 IR Sekek Hadid Wahran (D?) Ardjaoui But inscrit après 55 minutes 55e But inscrit après 82 minutes 82e, Gueffaf But inscrit après 88 minutes 88e Stade Benslimane, Mostaghanem
6 ESOM Mostaganem 1 - 2 Solb Wahran (D3) - Osman But inscrit après 84 minutes 84e / Moro But inscrit après 2 minutes 2e, Itim But inscrit après 15 minutes 15e A Sig
7 CRB Sidi M'hamed Benaouda 0 - 0 CCB Sig (t.a.b 5-3) Stade de Meflah Aoued, Mascara
8 NE Bel-Abbes 1 - 0 ES Tiaret - Fodhil But inscrit après 29 minutes 29e Stade Hippodrome, Relizane
9 CRB El Amria 0 - 1 Nasr Es-Senia A Sidi Bel Abbès
10 RCB Oued R'hiou 2 - 1 Nadit Oran - Belaid But inscrit après 26 minutes 26e, Bouriche But inscrit après 79 minutes 79e / Ben Masstoura But inscrit après 87 minutes 87e Stade Benslimane, Mostaghanem

Seizièmes de finale

Les matchs des seizièmes de finale se sont joués le

# Club 1 Résultat Club 2 observation Buteurs Date Stade
1 E Collo (D1) 0 - 2 RS Kouba (D2) Sétif
2 USM El Harrach (D1) 3 - 0 E Sour El Ghozlane (D2) Tizi Ouzou
3 CM Constantine (D2) 0 - 1 USK Alger (D1) Baâziz Soccerball shade.svg ? Annaba
4 JE Tizi Ouzou (D1) 2 - 0 Solb Wahran (D3) Stade de l'Unité Africaine, Mascara
5 CRBSM Benaouda 0 - 6 JSM Skikda (D1) ? ? ?, Medjbouri 03 buts Bouira
6 WRB M'Sila 0 - 1 ESM Guelma (D2) Constantine
7 WA Tlemcen (D1) 3 - 1 Amel Baladiet Barika (ABB) Bologhine
8 JSM Tiaret (D1) 1 - 1 RCB Oued R'hiou (t.a.b ?-?) Oran
9 AS Ain M'lila (D1) 0 - 2 ASO Chlef (D1) (a.p)
10 CR Belcourt (D1) 4 - 3 JS Bordj Menail (D1) (a.p) Kabrane But inscrit après 69 minutes 69e, Khoudja But inscrit après 81 minutes 81e, Bouzid But inscrit après 92 minutes 92e, Abdessamia But inscrit après 97 minutes 97e / Ait El Hocine But inscrit après 42 minutes 42e, Talaouabrid But inscrit après 56 minutes 56e, Sellou But inscrit après 119 minutes 119e (csc) El Harrach
11 JS Binaâ 1 - 0 Nadit Bel-Abbès (NEBA) Chlef
12 Nasr Es Senia 0 - 1 RC Relizane (D1) (a.p) Bel-Abbès
13 USM Aïn Beïda (D1) 0 - 0 MB Batna (D2) (t.a.b ?-?) Constantine
14 DRB Baraki 1 - 0 I.N.A El-Harrach Bologhine
15 MP Oran (D1) 0 - 0 EP Sétif (D1) (t.a.b 5-4) 5 Juillet
16 MP Alger (D1) 2 - 1 CMH Oran Djahmoune But inscrit après 7 minutes 7e, Mekhloufi But inscrit après 18 minutes 18e / Maâtalla But inscrit après 85 minutes 85e Tiaret

Huitièmes de finale

Les matchs des Huitièmes de finale se sont joués le et le

# Club à domicile Résultat Club à l'extérieur buteurs date et lieu
1 JE Tizi Ouzou (D1) 1 - 0 ESM Guelma (D2) Bouiche 40 a annaba
2 JSM Skikda (D1) 0 - 2 (a.p) MP Alger (D1) Bouiche But inscrit après 96 minutes 96e Messaoudi But inscrit après 107 minutes 107e a annaba
3 ASO Chlef (D1) 1 - 2 USM El Harrach (D1) lundi a oran
4 USK Alger (D1) 1 - 0 USM Aïn Beïda (D1) Hadj Adlane Soccerball shade.svg 40̝ jeudi 31 mars 1988 a setif
5 MP Oran (D1) 1 - 0 RC Relizane (D1) Belloumi But inscrit après 57 minutes 57e au Stade de l'Unité Africaine, Mascara
6 DRB Baraki 2-2 ap
(3 pen 2)
JCM Tiaret (D1) Djefaflia But inscrit après 22 minutes 22e Beldjoudi But inscrit après 87 minutes 87e / Geffaf But inscrit après 25 minutes 25e Sahraoui But inscrit après 39 minutes 39e a chlef
7 CR Belcourt (D1) 2 - 2 (a.p)
(5 pen 4)
WM Tlemcen (D1). Belattoui But inscrit après 47 minutes 47e (pén.) Ben Yahya But inscrit après 70 minutes 70e / Neggazi But inscrit après 15 minutes 15e Dahmani But inscrit après 89 minutes 89e jeudi a tiaret
8 RS Kouba (D2) 1 - 1 (a.p)
(3 pen 2)
JS Binaâ au Stade Bologhine

Quarts de finale

Les matchs des quarts de finale se sont joués le 05 et .

# Club à domicile Résultat Club à l'extérieur Buteurs Date et lieu
1 CR Belcourt (D1) 2 - 0 MP Alger (D1) Neggazi But inscrit après 8 minutes 8e Kabrane But inscrit après 65 minutes 65e Jeudi au Stade du
2 MP Oran (D1) 1 - 1
(t.a.b 4-2)
JE Tizi Ouzou (D1) Benmimoune But inscrit après 94 minutes 94e / Rahmouni But inscrit après 109 minutes 109e Jeudi au Stade 56 (Annaba)
(match terminé à 2h du matin)
3 USK Alger (D1) 2 - 1 RS Kouba (D2) Nourine But inscrit après 11 minutes 11e, Hadj Adlane But inscrit après 65 minutes 65e / Hamada But inscrit après 50 minutes 50e Vendredi au Stade du
4 USM El Harrach (D1) 2 - 1 a.p DRB Baraki Ifticene But inscrit après 50 minutes 50e, Amarache But inscrit après 99 minutes 99e / Beldjoud But inscrit après 42 minutes 42e Jeudi au Stade Bologhine

Demi-finales

Les matchs des demi-finales se sont joués le vendredi

# Club à domicile Résultat Club à l'extérieur buteurs Lieu
2 CR Belcourt (D1) 2 - 1 USM El Harrach (D1) Demdoum But inscrit après 61 minutes 61e But inscrit après 67 minutes 67e/ Baya But inscrit après 90 minutes 90e Stade , Alger
1 USK Alger (D1) 1 - 0 MP Oran (D1) Cherif El Ouazzani But inscrit après 48 minutes 48e (csc) Stade , Annaba

* source : les résultats des demi-finales parus sur el-mountakheb numéro 128 du samedi 28 mai 1988 pages 1,6 et 7 . ( archives de m'hammed ) .


Finale

source : el-mountakheb numéro 132 du samedi 25 juin 1988 pages 1 et 8 .

USM Alger 0 - 0 t.a.b (6 - 5) CR Belcourt Stade du 5 juillet 1962
18h
(0 - 0) Spectateurs : 36,204 (recette ; 722 080 da)
Arbitrage : M. Hansal mohamed , assisté de mm: mimoun et sayeh .
avertissements ; dahmani (j belcourt) 67. et benkhalidi (u alger) 67.
Mouassi Manqué
Benkhalidi Réussi
Hadj Adlane Réussi
Bengana Réussi
Laalili Réussi
Kourifa Réussi
Baaziz Réussi
Tirs au but
Réussi Dahmani
Réussi Meziane
Réussi Kouhil
Réussi Neggazi
Manqué Kabrane
Réussi Yahi
Manqué Zouati
Couleurs de l’équipe
Couleurs de l’équipe
Couleurs de l’équipe
Couleurs de l’équipe
Couleurs de l’équipe


Couleurs de l’équipe
Couleurs de l’équipe
Couleurs de l’équipe
Couleurs de l’équipe
Couleurs de l’équipe


Gardien de but
Bentalaa Yacine ( capitaine d'équipe )
Soumatia m'hamed
Kourifa rabah
Bengana farid
Bellemou redouane
Mouaci farid
Laalili amirouche
Benkhalidi fawzi
Nourine othmane
Boutamine salim (Baaziz boualem 102)
Hadj Adlane
Entraîneur :
Aksouh Mustapha et Keddou Djamel
Gardien de but
Boudjelti
Dahamani abderrazak
Khodja abdelkader
Meziane rachid ( capitaine d'équipe )
Kohil ahmed
Amani djamel (Zouati toufik 59)
Badache mourad (Kabrane amar 105)
Mekideche nacer
Demdoum belkacem
Yahi Hocine
Neggazi
Entraîneur :
Boudjenoun Mohamed.
Coupe d'Algérie de Football

Vainqueur 1988


USM Alger
2e titre


Buteurs

Finale des Cadets

Source :[8]

jeudi MC Alger 3 - 0 ASM Oran Stade du 1er-Novembre-1954
17h
Meridji 7'
Hamaz 9'
Laamarna 85'
(2 - 0) Arbitrage : M.Koussa
assisté de MM: Bendekiche et Hafirassou .
avertissements
Couleurs de l’équipe
Couleurs de l’équipe
Couleurs de l’équipe
Couleurs de l’équipe
Couleurs de l’équipe


Couleurs de l’équipe
Couleurs de l’équipe
Couleurs de l’équipe
Couleurs de l’équipe
Couleurs de l’équipe


Gardien de but
Zeyat
Rassoul
Mazri
Akache
Cherouk
Latrah
Meridji
Boudinar
Laamarna
Abbès
Hamez
Entraîneur :
M. Bendhiab
Remplacants :
Merah
Lemoui
Derbouz
Oualikane
Manaa
Gardien de but
Ait Zeggane
Ahmed Ibrahim
Benzerga
Abdoun
Choumari
Boudehri
Abdelkader Said
Benamara
Zayekh
Zeggar
Besbassi Delladj
Entraîneur :
Remplacants :
Ali Belkacem
Slimane Bidi
Coupe d'Algérie de Football Cadets

Vainqueur 1988


MC Alger
?e

== Finale Juniors ==  mercredi 22 juin 1988 a alger, 19h 00 . ( stade 1er novembre 54 de mohammadia  ; *  olympi chlef - association  d'oran (1-1 ) tirs au but ( 3-4) : affluence nombreuse , arbitre ;m kouras assisté de mm: kouradji et benchebchoub ., expulsion de ouaden (chlef) 25 , buts : belmokhtar csc 23 pour oran et bensalah 69 pour chlef .***  olympique de chlef : zouaoui , talis , el-aidi , belmokhtar , ouaden , faradji , feknous , reguig , bensalah , mehnoun , salah mourad . * entraineur : belaid ahmed .    *** association d'oran :acimi , dehmoun , remlache , benarba , saidani , tazi , refane , goumari , khentache , tasfaout , gaid . * entraineur : k'siri l'houari ( archives de m'hammed tiré du journal , el-mountakheb numéro 132 du samedi 25 juin 1988 page 15 .


Articles connexes

Notes et références

  1. source;les résultats du premier tour régional centre parus dans el-moudjahid du samedi 12 decembre 1987 page 15.
  2. source : el-mountakheb numéro 104 du samedi 12 décembre 1987 page 7 .( archives de m'hammed)
  3. Résultats du 2e tour régional centre parus dans El Moudjahid (supplément sports) du samedi 26 décembre 1987 page VI.
  4. El-Massaa du Jeudi 24 Décembre 1987 page 9.
  5. source : el mountakheb numéro 106 du samedi 26 décembre 1987 page 5 . ( archives de m'hamed ).
  6. source : el mountakheb numéro 107 du samedi 2 janvier 1988 page 10 . (archives de m'hammed).
  7. source : les résultats du dernier tour régional ouest (1/64é de finale) parus sur le quotidien arabophone el-djamhouria du samedi 16 janvier 1988 page 11.
  8. el-mountakheb numéro 131 du samedi 18 juin 1988 page 7 . (archives de m'hammed).
{{bottomLinkPreText}} {{bottomLinkText}}
Coupe d'Algérie de football 1987-1988
Listen to this article