Gymnastique aux Jeux du Commonwealth de 2010
compétition de gymnastique / De Wikipedia, l'encyclopédie encyclopedia
Cher Wikiwand IA, Faisons court en répondant simplement à ces questions clés :
Pouvez-vous énumérer les principaux faits et statistiques sur Gymnastique aux Jeux du Commonwealth de 2010?
Résumez cet article pour un enfant de 10 ans
AFFICHER TOUTES LES QUESTIONS
Les épreuves de gymnastique lors des Jeux du Commonwealth de 2010 se déroulent à l'Indira Gandhi Arena (en) de New Delhi du 4 et .
Faits en bref Sport, Lieu(x) ...
Gymnastique aux Jeux du Commonwealth de 2010
Sport |
gymnastique artistique masculine gymnastique artistique féminine gymnastique rythmique |
---|---|
Lieu(x) | New Delhi |
Date | 4-8 / 12-14 octobre 2010 |
Site(s) | Indira Gandhi Arena (en) |
Édition précédente Édition suivante
Fermer
Davantage d’informations Épreuves, Or ...
Épreuves | Or | Argent | Bronze |
---|---|---|---|
Gymnastique artistique masculine | |||
Concours général par équipe résultats détaillés |
Australie Samuel Offord Joshua Jefferis Thomas Pichler Luke Wiwatowski Prashanth Sellathurai |
Angleterre Max Whitlock Luke Folwell Danny Lawrence Reiss Beckford Steve Jehu |
Canada Jason Scott Robert Watson Tariq Dowers Anderson Loran Ian Galvan |
Concours général individuel résultats détaillés |
Luke Folwell Angleterre |
Reiss Beckford Angleterre |
Joshua Jefferis Australie |
Sol résultats détaillés |
Thomas Pichler Australie |
Reiss Beckford Angleterre |
Ashish Kumar Inde |
Cheval d'arçons résultats détaillés |
Prashanth Sellathurai Australie |
Max Whitlock Angleterre |
Jonathan Chan Thuang Tong Singapour |
Anneaux résultats détaillés |
Samuel Offord Australie |
Luke Folwell Angleterre |
Herodotos Giorgallas Chypre |
Saut de cheval résultats détaillés |
Luke Folwell Angleterre |
Ashish Kumar Inde |
Ian Galvan Canada |
Barres parallèles résultats détaillés |
Joshua Jefferis Australie |
Luke Folwell Angleterre |
Prashanth Sellathurai Australie |
Barre fixe résultats détaillés |
Dimitris Krasias Chypre |
Anderson Loran Canada |
Max Whitlock Angleterre |
Gymnastique artistique féminine | |||
Concours général par équipe résultats détaillés |
Australie Emily Little Ashleigh Brennan Georgia Bonora Lauren Mitchell Georgia Wheeler |
Angleterre Charlotte Lindsley Laura Edwards Jocelyn Hunt Imogen Cairns Becky Wing |
Canada Gabby May Cynthia Lemieux-Guillemette Kristin Klarenbach Emma Willis Catherine Dion |
Concours général individuel résultats détaillés |
Lauren Mitchell Australie |
Emily Little Australie |
Georgia Bonora Australie |
Saut de cheval résultats détaillés |
Imogen Cairns Angleterre |
Jennifer Mbali Khwela Afrique du Sud |
Gabby May Canada |
Barres asymétriques résultats détaillés |
Lauren Mitchell Australie |
Georgia Bonora Australie |
Cynthia Lemieux-Guillemette Canada |
Poutre résultats détaillés |
Lauren Mitchell Australie |
Heem Wee Singapour |
Cynthia Lemieux-Guillemette Canada |
Sol résultats détaillés |
Imogen Cairns Angleterre |
Lauren Mitchell Australie |
Ashleigh Brennan Australie |
Gymnastique rythmique | |||
Concours général par équipe résultats détaillés |
Australie Naazmi Johnston Janine Murray Danielle Prince |
Canada Mariam Chamilova Demetra Mantcheva Alexandra Martincek |
Angleterre Rachel Ennis Francesca Fox Lynne Hutchison |
Concours général individuel résultats détaillés |
Naazmi Johnston Australie |
Chrystalleni Trikomiti Chypre |
Elaine Koon Malaisie |
Corde résultats détaillés |
Elaine Koon Malaisie |
Francesca Jones Pays de Galles |
Chrystalleni Trikomiti Chypre |
Cerceau résultats détaillés |
Chrystalleni Trikomiti Chypre |
Naazmi Johnston Australie |
Elaine Koon Malaisie |
Ballon résultats détaillés |
Naazmi Johnston Australie |
Elaine Koon Malaisie |
Chrystalleni Trikomiti Chypre |
Ruban résultats détaillés |
Chrystalleni Trikomiti Chypre |
Naazmi Johnston Australie |
Elaine Koon Malaisie |
Fermer