For faster navigation, this Iframe is preloading the Wikiwand page for Judo aux Jeux olympiques de 2004, résultats détaillés.

Judo aux Jeux olympiques de 2004, résultats détaillés

Cet article ne cite pas suffisamment ses sources (novembre 2016). Si vous disposez d'ouvrages ou d'articles de référence ou si vous connaissez des sites web de qualité traitant du thème abordé ici, merci de compléter l'article en donnant les références utiles à sa vérifiabilité et en les liant à la section « Notes et références » En pratique : Quelles sources sont attendues ? Comment ajouter mes sources ?
Résultats détaillés des épreuves de Judo aux Jeux olympiques de 2004
Description de l
Description de l
Généralités
Sport JudoVoir et modifier les données sur Wikidata
Éditions 10e
Lieu(x)
Athènes
Participants 368
Épreuves 14
Site(s) Gymnase Olympique Ano Liossa

Navigation

Les compétitions de judo aux Jeux olympiques de 2004 se sont déroulées du au . Les 368 judokas présents ont combattu dans 14 catégories de poids différentes. Ce sont donc au total 56 médailles (dont 14 en or) qui furent décernées au cours de la semaine de compétition[1].

Résultats détaillés des épreuves :

Femmes

Moins de 48 kg

Samedi [2]

Tableau principal

1er tour   2d tour   Quarts de finale   Demi-finales   Finale
                                   
 
Tani
Qual.  
          
Tani
V  
 
Karagiannopoulou
Qual.    
Karagiannopoulou
D  
            
Tani
V  
 
Haddad
V        
Haddad
D  
 
Ali
D      
Haddad
V
 
Zambrano
Qual.    
Zambrano
L  
            
Tani
V  
 
Dumitru
Qual.        
Dumitru
D  
          
Dumitru
V  
 
Shishkina
V    
Shishkina
D  
 
Orozco
D        
Dumitru
V
 
Zemla-Kraj.
Qual.        
Zemla-Kraj.
D  
          
Zemla-Kraj.
V
 
Brouletova
V    
Brouletova
D  
 
Hanatou
D        
Tani
V
 
RAMMI
V        
Jossinet
D
 
Chervonsky
D      
Jossinet
V  
 
Moskvina
Qual.    
Moskvina
D  
            
Jossinet
V  
 
Feng
V        
Feng
D  
 
Polzin
D      
Feng
V
 
Macrì
Qual.    
Macrì
D  
            
Jossinet
V
 
Matijass
Qual.        
Matijass
D  
          
Matijass
V  
 
Lepage
Qual.    
Lepage
D  
            
Matijass
W
 
Ye
Qual.        
Ye
L  
          
Ye
V
 
Yildiz
V    
Yildiz
D  
 
Kyong
D  

Tableau de repêchages

1er tour   2d tour   3e tour   Finales pour les
médailles de bronze
                           
     
Feng
V        
Dumitru
D
 
Moskvina
V      
Moskvina
D          
Feng
V
 
Chervonsky
D        
Feng
V
     
Ye
D  
     
Ye
V
 
Lepage
Qual.      
Lepage
D  
     
 
     
Zemla-Krajewska
V        
Matijass
V
 
Shishkina
Qual.      
Shishkina
D          
Karagiannopoulou
D
           
Zemla-Krajewska
D
     
Karagiannopoulou
V  
     
Haddad
D
 
Karagiannopoulou
Qual.      
Karagiannopoulou
V  
     


Moins de 52 kg

Dimanche [3]

Tableau principal

1er tour   2d tour   Quarts de finale   Demi-finales   Finale pour la médaille d'or
                                   
 
Dongmei
Qual.  
          
Dongmei
V  
 
Souakri
V    
Souakri
D  
 
Nareks
D        
Dongmei
V  
 
Imbriani
V        
Imbriani
D  
 
Minkin
D      
Imbriani
V
 
Tselaridou
Qual.    
Tselaridou
D  
            
Dongmei
V  
 
Euranie
Qual.        
Euranie
D  
          
Euranie
V  
 
Aluas
V    
Aluas
D  
 
Stormont
D        
Euranie
V
 
Monteiro
V        
Monteiro
D  
 
Soumah
D      
Monteiro
V
 
Feinblat
Qual.    
Feinblat
D  
            
Dongmei
V
 
Yokosawa
V        
Yokosawa
L
 
Sang
D      
Yokosawa
V  
 
Diedhiou
Qual.    
Diedhiou
D  
            
Yokosawa
V  
 
Singleton
V        
Singleton
L  
 
Hukuda
D      
Singleton
V
 
Venezuela
Velazquez
Qual.    
Venezuela
Velazquez
D  
            
Yokosawa
V
 
Savón
V        
Savón
D  
 
Askelof
D      
Savón
V  
 
Eun
Qual.    
Eun
D  
            
Savón
V
 
Heylen
V        
Heylen
D  
 
Ravaoarisoa
D      
Heylen
V
 
Kaliyeva
Qual.    
Kaliyeva
L  
      

Tableau de repéchages

1er tour   2d tour   3e tour   Finales pour les
médailles de bronze
                           
     
Singleton
V        
Euranie
D
 
Diedhiou
D      
Sang
D          
Heylen
V
 
Sang
V        
Singleton
D
     
Heylen
V  
     
Heylen
V
 
Eun
D      
Askelof
D  
 
Askelof
V  
 
     
Monteiro
D        
Savón
V
 
Aluas
Qual.      
Aluas
V          
Souakri
D
           
Aluas
D
     
Souakri
V  
     
Imbriani
D
 
Souakri
Qual.      
Souakri
V  
     


Moins de 57 kg

Lundi [4]

Tableau principal

1er tour   2d tour   Quarts de finale   Demi-finales   Finale pour la médaille d'or
                                   
 
Bönisch
V  
 
Fernández
D      
Bönisch
V  
 
García
Qual.    
García
D  
            
Bönisch
V  
 
Kusakabe
V        
Kusakabe
D  
 
Fleming
D      
Kusakabe
V
 
Khishigbat
Qual.    
Khishigbat
D  
            
Bönisch
V  
 
Gravenstijn
V        
Gravenstijn
D  
 
Cavazzuti
D      
Gravenstijn
V  
 
Wilson
Qual.    
Wilson
D  
            
Gravenstijn
V
 
Zangrando
Qual.        
Zangrando
D  
          
Zangrando
V
 
Liu
V    
Liu
D  
 
Latrous
D        
Bönisch
V
 
Kye
V        
Kye
D
 
Bezzina
D      
Kye
V  
 
Yukhareva
Qual.    
Yukhareva
D  
            
Kye
V  
 
Cox
V        
Cox
D  
 
Nasaudrodro
D      
Cox
V
 
Boukouvala
Qual.    
Boukouvala
D  
            
Kye
V
 
Lupetey
Qual.        
Lupetey
D  
          
Lupetey
V  
 
Harel
Qual.    
Harel
D  
            
Lupetey
V
 
Göldi
V        
Göldi
D  
 
Pekli
D      
Göldi
V
 
Ekuta
Qual.    
Ekuta
D  
      

Tableau de repéchages

1er tour   2d tour   3e tour   Finales pour les
médailles de bronze
                           
     
Cox
D        
Gravenstijn
V
 
Yukhareva
V      
Yukhareva
V          
Harel
D
 
Bezzina
D        
Yukhareva
D
     
Harel
V  
     
Göldi
D
 
Harel
Qual.      
Harel
V  
     
 
     
Zangrando
D        
Lupetey
V
 
Wilson
D      
Cavazzuti
V          
Fernández
D
 
Cavazzuti
V        
Cavazzuti
D
     
Fernández
V  
     
Kusakabe
D
 
García
D      
Fernández
V  
 
Fernández
V  


Moins de 63 kg

Mardi [5]

Tableau principal

1er tour   2d tour   Quarts de finale   Demi-finales   Finale
                                   
 
Tanimoto
V  
 
Dhahri
D      
Tanimoto
V  
 
Maza
Qual.    
Maza
D  
            
Tanimoto
V  
 
Chisholm
V        
Chisholm
D  
 
von Harnier
D      
Chisholm
V
 
Shufang
Qual.    
Shufang
D  
            
Tanimoto
V  
 
Krukower
Qual.        
Krukower
D  
          
Krukower
V  
 
Lee
Qual.    
Lee
D  
            
Krukower
V
 
Décosse
V        
Décosse
D  
 
Álvarez
D      
Décosse
V
 
Dixon
Qual.    
Dixon
D  
            
Tanimoto
V
 
Heill
V        
Heill
D
 
Rousey
D      
Heill
V  
 
Clark
Qual.    
Clark
D  
            
Heill
V  
 
Hong
V        
Hong
D  
 
Scapin
D      
Hong
V
 
Moller
Qual.    
Moller
D  
            
Heill
V
 
Žolnir
Qual.        
Žolnir
D  
          
Žolnir
V  
 
González
Qual.    
González
D  
            
Žolnir
V
 
Vandecaveye
V        
Vandecaveye
D  
 
Ishii
D      
Vandecaveye
V
 
Tampasi
Qual.    
Tampasi
D  
      

Tableau de repêchages

1er tour   2d tour   3e tour   Finales
                           
     
Hong
V        
Krukower
D
 
Clark
D      
Rousey
D          
González
V
 
Rousey
V        
Hong
D
     
González
V  
     
Vandecaveye
D
 
González
Qual.      
González
V  
     
 
     
Décosse
V        
Žolnir
V
 
Lee
Qual.      
Lee
D          
Chisholm
D
           
Décosse
D
     
Chisholm
V  
     
Chisholm
V
 
Maza
D      
Dhahri
D  
 
Dhahri
V  


Moins de 70 kg

Mercredi [6]

Tableau principal

1er tour   2d tour   Quarts de finale   Demi-finales   Finale pour la médaille d'or
                                   
      
          
Alexia Kourtelesi
0000  
        
Elizabeth Copes
1021  
            
Elizabeth Copes
0000  
            
Edith Bosch
1000  
          
Edith Bosch
0111
 
Friba Razayee
0000    
Cecilia Blanco
0101  
 
Cecilia Blanco
1000        
Edith Bosch
0110  
 
Nasiba Salayeva
0000        
Annett Böhm
0000  
 
Kate Howey
1011      
Kate Howey
0001  
        
Catherine Roberge
0010  
            
Catherine Roberge
0000
 
Qin Dongya
0110        
Annett Böhm
0011  
 
Rachida Ouerdane
0010      
Qin Dongya
0001
        
Annett Böhm
1011  
            
Edith Bosch
0001
            
Masae Ueno
1000
          
Raša Sraka
0001  
 
Masae Ueno
1000    
Masae Ueno
0012  
 
Celita Schutz
0001        
Masae Ueno
1000  
            
Catherine Jacques
0000  
          
Liu Shu-yun
0010
 
Kim Mi-jung
0010    
Catherine Jacques
0220  
 
Catherine Jacques
0011        
Masae Ueno
1002
            
Catherine Arlove
0000  
          
Kim Ryon-mi
1010  
 
Anaysi Hernandez
     
Antonia Moreira
   
 
Antonia Moreira
1000        
Kim Ryon-mi
0100
            
Catherine Arlove
1000  
          
Catherine Arlove
1000
 
Andrea Pažoutová
     
Andrea Pažoutová
0000  
 
Adriana Dadci
0102  

Tableau de repêchages

1er tour   2d tour   3e tour   Finales pour les
médailles de bronze
                           
     
Cecilia Blanco
1011        
Qin Dongya
0202
         
Elizabeth Copes
0000          
Catherine Arlove
0000
           
Cecilia Blanco
0000
     
Qin Dongya
1002  
     
Qin Dongya
1001
         
Catherine Roberge
0000  
     
 
     
Raša Sraka
0000        
Catherine Jacques
0000
 
Celita Schutz
0000      
Catherine Jacques
0200          
Annett Böhm
1000
 
Raša Sraka
0010        
Catherine Jacques
0110
     
Kim Ryon-mi
0030  
     
Andrea Pažoutová
0011
         
Kim Ryon-mi
0100  
     


Moins de 78 kg

Jeudi [7]

Tableau principal

1er tour   2d tour   Quarts de finale   Demi-finales   Finale pour
la médaille d'or
                                   
 
Anno
Qual.  
          
Anno
V  
 
Pinto
V    
Pinto
D  
 
Naisiga
D        
Anno
V  
 
Morico
Qual.        
Morico
D  
          
Morico
V
 
Cotton
V    
Cotton
D  
 
Engoang
D        
Anno
V  
 
Lebrun
Qual.        
Lebrun
D  
          
Lebrun
V  
 
Kubes
V    
Kubes
D  
 
Massyagina
D        
Lebrun
V
 
Silva
Qual.        
Silva
D  
          
Silva
V
 
Ben Daya
Qual.    
Ben Daya
D  
            
Anno
V
 
Liu
V        
Liu
D
 
Zwiers
D      
Liu
V  
 
Moskalyuk
Qual.    
Moskalyuk
D  
            
Liu
V  
 
Laborde
Qual.        
Laborde
D  
          
Laborde
V
 
Kuehnen
Qual.    
Kuehnen
D  
            
Liu
V
 
Matrosova
V        
Matrosova
D  
 
Lee
D      
Matrosova
V  
 
Akiritidou
Qual.    
Akiritidou
D  
            
Matrosova
V
 
Wilding
Qual.        
Wilding
D  
          
Wilding
V
 
San Miguel
Qual.    
San Miguel
D  
      

Tableau de repêchages

1er tour   2d tour   3e tour   Finales pour les
médaille de bronze
                           
     
Laborde
V        
Lebrun
D
 
Moskalyuk
V      
Moskalyuk
D          
Laborde
V
 
Zwiers
D        
Laborde
V
     
Lee
D  
     
Wilding
D
 
Akiritidou
D      
Lee
V  
 
Lee
V  
 
     
Silva
V        
Matrosova
D
 
Kubes
Qual.      
Kubes
D          
Morico
V
           
Silva
D
     
Morico
V  
     
Morico
V
 
Pinto
Qual.      
Pinto
D  
     


Plus de 78 kg

Vendredi [8]

1st round   2d tour   Quarts de finale   Demi-finales   Gold medal final
                                   
 
Tsukada
Qual.  
          
Tsukada
V  
 
Malone
Qual.    
Malone
D  
            
Tsukada
V  
 
Prokofyeva
Qual.        
Prokofyeva
D  
          
Prokofyeva
V
 
Dolgormaa
D    
Dolgormaa
D  
 
Lee
D        
Tsukada
V  
 
Dongouzachvili
V        
Dongouzachvili
D  
 
Ramadan
D      
Dongouzachvili
V  
 
Choi
Qual.    
Choi
D  
            
Dongouzachvili
V
 
Andolina
Qual.        
Andolina
D  
          
Andolina
V
 
Zambotti
V    
Zambotti
D  
 
Bozhilova
D        
Tsukada
V
 
Beltrán
V        
Beltrán
D
 
Bryant
D      
Beltrán
V  
 
Bvegadzi
Qual.    
Bvegadzi
D  
            
Beltrán
V  
 
Blanco
Qual.        
Blanco
D  
          
Blanco
V
 
Bisseni
V    
Bisseni
D  
 
Patsiou
D        
Beltrán
V
 
Sun
Qual.        
Sun
D  
          
Sun
V  
 
Yahyaoui
Qual.    
Yahyaoui
D  
            
Sun
V
 
Chala
Qual.        
Chala
D  
          
Chala
V
 
Koppen
V    
Koppen
D  
 
Polavder
D  

Tableau de repêchages

1er tour   2d tour   3e tour   Finales pour les
médailles de bronze
                           
     
Blanco
V        
Dongouzachvili
V
 
Bvegadzi
D      
Bryant
D          
Yahyaoui
D
 
Bryant
V        
Blanco
D
     
Yahyaoui
V  
     
Chala
D
 
Yahyaoui
Qual.      
Yahyaoui
V  
     
 
     
Andolina
D        
Sun
V
 
Choi
V      
Choi
V          
Prokofyeva
D
 
Ramadan
D        
Choi
D
     
Prokofyeva
V  
     
Prokofyeva
V
 
Malone
Qual.      
Malone
D  
     


Hommes

Moins de 60 kg

Samedi [9]

Tableau principal

1er tour   2d tour   Quarts de finale   Demi-finales   Finale pour la médaille d'or
                                   
 
Nomura
V  
 
Lara
D      
Nomura
V  
 
Gussenberg
V    
Gussenberg
D  
 
Novikau
D        
Nomura
V  
 
Albarracin
V        
Albarracin
D  
 
Labrosse
D      
Albarracin
V
 
Aburto
V    
Aburto
D  
 
Fernandez
D        
Nomura
V  
 
Tsagaanbaatar
V        
Tsagaanbaatar
D  
 
Shah
D      
Tsagaanbaatar
V  
 
Williams-Murray
V    
Williams-Murray
D  
 
Yekutiel
D        
Tsagaanbaatar
V
 
Min Ho Choi
V        
Min Ho Choi
D  
 
Paischer
D      
Min Ho Choi
V
 
Darbelet
V    
Darbelet
D  
 
Alvarenga
D        
Nomura
V
 
Khergiani
V        
Khergiani
D
 
Uematsu
D      
Khergiani
V  
 
Donbay
V    
Donbay
D  
 
Rebahi
D        
Khergiani
V  
 
Stanev
V        
Stanev
D  
 
Ahamdi
D      
Stanev
V
 
Lounifi
V    
Lounifi
D  
 
Nam
D        
Khergiani
V
 
Arencibia
V        
Arencibia
D  
 
Cameroun
D      
Akhondzade
V  
 
Nazaryan
V    
Nazaryan
D  
 
Lee
D        
Arencibia
V
 
Zintiridis
V        
Zintiridis
D  
 
Zokirov
D      
Zintiridis
V
 
Fallon
V    
Fallon
D  
 
Fernandis
D  

Tableau de repéchages

Moins de 66 kg

Dimanche [10]

Tableau principal

1er tour   2d tour   Quarts de finale   Demi-finales   Finale pour la médaille d'or
                                   
 
Uchishiba
V  
 
Lencina
D      
Uchishiba
V  
 
Dashdavaa
V    
Dashdavaa
D  
 
Vazagashvili
D        
Uchishiba
V  
 
Dzhafarov
V        
Dzhafarov
D  
 
Ottiano
D      
Dzhafarov
V
 
Guimarães
V    
Guimarães
D  
 
Bang
D        
Uchishiba
V  
 
Georgiev
V        
Georgiev
D  
 
Margoshvili
D      
Georgiev
V  
 
Demirel
V    
Demirel
D  
 
Benboudaoud
D        
Georgiev
V
 
Kipshakbayev
V        
Kipshakbayev
D  
 
Jacinto
D      
Kipshakbayev
V
 
Mijalković
V    
Mijalković
D  
 
Kalikulov
D        
Uchishiba
V
 
Krnáč
V        
Krnáč
D
 
Alassane
D      
Krnáč
V  
 
Penas
V    
Penas
D  
 
Mendez
D        
Krnáč
V  
 
Meridja
V        
Meridja
D  
 
Mohamed
D      
Meridja
V
 
Vaks
Qual.    
Vaks
D  
 
Miresmaeili
Disq.        
Krnáč
V
 
Arencibia
V        
Arencibia
D  
 
Ortiz
D      
Arencibia
V  
 
Young
V    
Young
D  
 
Paz
D        
Arencibia
V
 
Pina
V        
Pina
D  
 
Nastuyev
D      
Pina
V
 
Ungvari
V    
Ungvari
D  
 
Ismaylov
D  

Tableau des repêchages

1er tour   2d tour   3e tour   Finales pour les
médailles de bronze
                           
     
Meridja
D        
Georgiev
V
 
Penas
V      
Penas
V          
Penas
D
 
Alassane
D        
Penas
V
     
Pina
D  
     
Pina
V
 
Young
D      
Ortiz
D  
 
Ortiz
V  
 
     
Kipshakbayev
D        
Arencibia
V
 
Demirel
D      
Margoshvili
V          
Margoshvili
D
 
Margoshvili
V        
Margoshvili
V
     
Lencina
D  
     
Dzhafarov
D
 
Dashdavaa
D      
Lencina
V  
 
Lencina
V  


Moins de 73 kg

Lundi [11]

Tour préliminaire

Pour porter à 32 le nombre de combattants pour le tableau principal, un tour préliminaire est organisé ; les vainqueurs de ces deux combats accèdent aux tableau principal :

Tableau principal

1er tour   2d tour   Quarts de finale   Demi-finales   Finale pour la
médaille d'or
                                   
 
Lee
V  
 
Laryukov
D      
Lee
V  
 
Pedro
V    
Pedro
D  
 
Lucenti
D        
Lee
V  
 
Bilodid
V        
Bilodid
L  
 
Awad
D      
Bilodid
V
 
Yagoubi
V    
Yagoubi
D  
 
Latu
D        
Lee
V  
 
Bivol
V        
Bivol
D  
 
Vizcaya
D      
Bivol
V  
 
Memar
V    
Memar
D  
 
Jereb
D        
Bivol
V
 
Neto
V        
Neto
D  
 
Christodoulos
L      
Neto
V
 
Bastea
V    
Bastea
D  
 
Mariko
D        
Lee
V
 
Makarov
V        
Makarov
L
 
Alexanidis
D      
Makarov
V  
 
Kevkhishvili
V    
Kevkhishvili
D  
 
Takamatsu
D        
Makarov
V  
 
Damdin
V        
Damdin
D  
 
Zeļonijs
D      
Damdin
V
 
Etoga
V    
Etoga
D  
 
Akbarov
D        
Makarov
V
 
Fernandes
V        
Fernandes
D  
 
Xie
D      
Fernandes
V  
 
Razvozov
V    
Razvozov
D  
 
Martines
D        
Fernandes
V
 
Guilheiro
V        
Guilheiro
D  
 
Laraque
D      
Guilheiro
V
 
Wilkomirski
V    
Wilkomirski
D  
 
Collett
D  

Tableau de repêchages

1er tour   2d tour   3e tour   Finales pour les
médailles de bronze
                           
     
Damdin
D        
Bivol
D
 
Kevkhishvili
V      
Kevkhishvili
V          
Guilheiro
V
 
Alexanidis
D        
Kevkhishvili
D
     
Guilheiro
V  
     
Guilheiro
V
 
Razvozov
V      
Razvozov
D  
 
Xie
D  
 
     
Neto
V        
Fernandes
D
 
Memar
V      
Memar
D          
Pedro
V
 
Vizcaya
D        
Neto
D
     
Pedro
V  
     
Bilodid
D
 
Pedro
V      
Pedro
V  
 
Laryukov
D  


Moins de 81 kg

Mardi [12]

Tableau principal

1er tour   2d tour   Quarts de finale   Demi-finales   Finale
                                   
 
Iliadis
V  
 
Endicott-Davies
D      
Iliadis
V  
 
Sganga
V    
Sganga
D  
 
Aschwanden
D        
Iliadis
W  
 
Kwon
V        
Kwon
D  
 
Claverie
D      
Kwon
V
 
Arteaga
V    
Arteaga
D  
 
Damdinsuren
D        
Iliadis
V  
 
Nossov
V        
Nossov
D  
 
Tomouchi
D      
Nossov
V  
 
Meloni
V    
Meloni
D  
 
Delgado
D        
Nossov
V
 
Canto
V        
Canto
D  
 
Valles
D      
Canto
V
 
Budõlin
V    
Budõlin
D  
 
Mamrikishvili
D        
Iliadis
V
 
Gontyuk
V        
Gontyuk
D
 
Belgaid
D      
Gontyuk
V  
 
Chahkhandagh
V    
Chahkhandagh
D  
 
Echarte
D        
Gontyuk
V  
 
Wanner
V        
Wanner
D  
 
Boissard
D      
Wanner
V
 
Benikhlef
V    
Benikhlef
D  
 
Aboumedan
D        
Gontyuk
V
 
Krawczyk
V        
Krawczyk
D  
 
Flag of Libya (1977–2011).svg
Jamahiriya arabe libyenne Ben Saleh
D      
Krawczyk
V  
 
Hawn
V    
Hawn
D  
 
Ibragimov
D        
Krawczyk
V
 
Azizov
V        
Azizov
D  
 
Elmont
D      
Azizov
V
 
Shundzikau
V    
Shundzikau
D  
 
Sayidov
D  

Tableau de repêchages

1er tour   2d tour   3e tour   Finales
                           
     
Wanner
V        
Nossov
V
 
Chahkhandagh
D      
Belgaid
D          
Azizov
D
 
Belgaid
V        
Wanner
D
     
Azizov
V  
     
Azizov
V
 
Hawn
V      
Hawn
D  
 
Ben Saleh
D  
 
     
Canto
V        
Krawczyk
D
 
Meloni
V      
Meloni
D          
Canto
V
 
Tomouchi
D        
Canto
V
     
Kwon
D  
     
Kwon
V
 
Sganga
D      
Endicott-Davies
D  
 
Endicott-Davies
V  


Moins de 90 kg

Mercredi [13]

Tableau principal

1er tour   2d tour   Quarts de finale   Demi-finales   Finale pour la médaille d'or
                                   
 
Carlos Honorato
1000  
 
Khaled Meddah
0000      
Carlos Honorato
0101  
 
Krisna Bayu
0001    
Tsend-Ayuushiin Ochirbat
0100  
 
Tsend-Ayuushiin Ochirbat
0101        
Carlos Honorato
0010  
 
Daniel Kelly
0000        
Winston Gordon
0012  
 
Winston Gordon
1100      
Winston Gordon
1000
 
Toni Besolí
0000    
Vicbart Geraldino
0001  
 
Vicbart Geraldino
1000        
Winston Gordon
0020  
 
José Goldschmied
0000        
Zurab Zviadauri
1000  
 
Frédéric Demontfaucon
1010      
Frédéric Demontfaucon
1000  
 
Gabriel Lama
0001    
Brian Olson
0000  
 
Brian Olson
0120        
Frédéric Demontfaucon
0000
 
Zurab Zviadauri
1000        
Zurab Zviadauri
0010  
 
Francesco Lepre
0000      
Zurab Zviadauri
1001
 
Khasanbi Taov
0011    
Khasanbi Taov
0001  
 
Yosvany Despaigne
0001        
Zurab Zviadauri
1001
 
Valentyn Grekov
0111        
Hiroshi Izumi
0000
 
David Alarza
0010      
Valentyn Grekov
0001  
 
José Gregorio Camacho
0000    
Eduardo Costa
0112  
 
Eduardo Costa
1101        
Eduardo Costa
0000  
 
Siarhei Kukharenka
0000        
Hiroshi Izumi
0001  
 
Hiroshi Izumi
1000      
Hiroshi Izumi
1010
 
Dionysios Iliadis
1000      0010  
 
Vyacheslav Pereteyko
0000        
Hiroshi Izumi
0101
 
Hwang Hee-tae
1000        
Hwang Hee-tae
0001  
 
Przemysław Matyjaszek
0000      
Hwang Hee-tae
0001  
 
Gerhard Dempf
0000    
Mark Huizinga
0000  
 
Mark Huizinga
1000        
Hwang Hee-tae
0200
 
Abbas Fallah
0111        
Keith Morgan
0000  
 
Keith Morgan
1002      
Keith Morgan
0011
 
Hesham Mesbah
0100    
Hesham Mesbah
0001  
 
Rostand Melaping
0000  

Tableau de repêchages

1er tour   2d tour   3e tour   Finales pour les
médailles de bronze
                           
     
Carlos Honorato
0010        
Hwang Hee-tae
0000
 
Daniel Kelly
1010      
Daniel Kelly
0011          
Khasanbi Taov
1010
 
Vicbart Geraldino
0000        
Daniel Kelly
0001
     
Khasanbi Taov
0100  
     
Frédéric Demontfaucon
0020
 
Francesco Lepre
0000      
Khasanbi Taov
0100  
 
Khasanbi Taov
1001  
 
     
Eduardo Costa
1000        
Winston Gordon
0000
 
Siarhei Kukharenka
1021      
Siarhei Kukharenka
0100          
Mark Huizinga
1001
 
Dionysios Iliadis
0000        
Eduardo Costa
0000
     
Mark Huizinga
1010  
     
Keith Morgan
0000
 
Przemysław Matyjaszek
0001      
Mark Huizinga
1012  
 
Mark Huizinga
0021  


Moins de 100 kg

Jeudi [14]