Ligue des champions de basket-ball 2018-2019 - Wikiwand
For faster navigation, this Iframe is preloading the Wikiwand page for Ligue des champions de basket-ball 2018-2019.

Ligue des champions de basket-ball 2018-2019

Ligue des champions
2018-2019
Généralités
Sport Basket-ball
Organisateur(s) FIBA Europe
Édition 3e
Lieu(x) Europe
Date Du 20 septembre 2018
au 6 mai 2019
Participants 55 équipes
Site web officiel championsleague.basketball

Hiérarchie
Niveau inférieur Coupe d'Europe FIBA 2018-2019

Palmarès
Tenant du titre
AEK Athènes (1)
Vainqueur
Virtus Bologne
Finaliste
Iberostar Tenerife
Troisième
Telenet Giants Antwerp
Meilleur joueur
Kevin Punter

Navigation

La Ligue des champions de basket-ball 2018-2019 est la troisième édition de la ligue des champions de basket-ball.

Équipes engagées

Saison régulière
Le Mans SB (Champion)
PAOK Salonique (3e)
ČEZ Nymburk (Champion)
Klaipėdos Neptūnas (3e)
SIG Strasbourg (2e)
Promitheas Patras (4e)
BK Opava (2e)
Panevėžio Lietkabelis (4e)
JDA Dijon (5e)
AEK Athènes T (5e)
Iberostar Tenerife T (8e)
Bandırma Banvit (4e)
MHP Riesen Ludwigsburg (3e)
Reyer Venise (3e)
Montakit Fuelabrada (9e)
Beşiktaş JK (5e)
Brose Baskets (4e)
Sidigas Scandone (5e)
Hapoël Holon (2e)
BC Ostende (Champion)
Telekom Baskets Bonn (5e)
Virtus Bologne (9e)
Hapoël Jérusalem (3e)
BK Ventspils (Champion)
Anwil Włocławek (Champion)
Union Olimpija (Champion)
Troisième tour de qualification
BK Pardubice (3e)
Nanterre 92 (7e)
Sakarya BB (8e)
CB Murcie (10e)
medi Bayreuth (6e)
Premier tour de qualification
Telenet Giants Antwerp (2e)
Tsmoki-Minsk (Champion)
Movistar Estudiantes Madrid (11e)
Aris Salonique (9e)
Proximus Spirou Charleroi (3e)
Lukoil Levski Sofia (Champion)
Kauhajoki Karhu Basket (Champion)
Szolnoki Olaj (Champion)
Avtodor Saratov (6e)
AEK Larnaca (Champion)
Leicester Riders (Champion)
Hapoël Tel-Aviv (4e)
BK Nijni Novgorod (7e)
Bakken Bears (Champion)
BC Dinamo Tbilissi (Champion)
Pallacanestro Cantù (7e)
Sigal Prishtina (2e)
KK Šiauliai (5e)
Donar Groningen (Champion)
Polski Cukier Toruń (3e)
FC Porto (2e)
CSM CSU Oradea (Champion)
Norrköping Dolphins (Champion)
Fribourg Olympic Basket (Champion)

Compétition

Qualifications

Premier tour

Équipe 1   Score   Équipe 2   Aller     Retour  
Leicester Riders
161 - 193
Bakken Bears
77 - 90 84 - 103
Fribourg Olympic Basket
167 - 165
Avtodor Saratov
89 - 89 78 - 76
AEK Larnaca
129 - 159
Telenet Giants Antwerp
74 - 83 55 - 76
BC Dinamo Tbilissi
118 - 182
Aris Salonique
64 - 90 54 - 92
Norrköping Dolphins
133 - 143
Movistar Estudiantes Madrid
62 - 74 71 - 69
Kauhajoki Karhu Basket
167 - 158
CSM CSU Oradea
87 - 84 80 - 74
Pallacanestro Cantù
159 - 139
Szolnoki Olaj
69 - 68 90 - 71
Hapoël Tel-Aviv
135 - 146
Proximus Spirou Charleroi
76 - 73 59 - 73
KK Šiauliai
144 - 170
Lukoil Levski Sofia
79 - 91 65 - 79
Polski Cukier Toruń
160 - 151
Tsmoki-Minsk
87- 61 73 - 90
FC Porto
134 - 178
BK Nijni Novgorod
85 - 86 49 - 92
Sigal Prishtina
139 - 144
Donar Groningen
84 - 64 55 - 80

Deuxième tour

Équipe 1   Score   Équipe 2   Aller     Retour  
Pallacanestro Cantù
170 - 184
Telenet Giants Antwerp
76 - 84 94 - 100
Polski Cukier Toruń
144 - 137
Movistar Estudiantes Madrid
60 - 68 84 - 69
Lukoil Levski Sofia
167 - 181
Kauhajoki Karhu Basket
88 - 93 79 - 88
Proximus Spirou Charleroi
133 - 130
Bakken Bears
59 - 61 74 - 69
BK Nijni Novgorod
125 - 116
Aris Salonique
63 - 65 62 - 51
Donar Groningen
144 - 151
Fribourg Olympic Basket
67 - 72 77 - 79

Troisième tour

Équipe 1   Score   Équipe 2   Aller     Retour  
Fribourg Olympic Basket
163 - 137
Sakarya BB
87 - 85 52 - 76
Kauhajoki Karhu Basket
112 - 182
Nanterre 92
54 - 91 58 - 91
Proximus Spirou Charleroi
144 - 149
CB Murcie
62 - 71 82 - 78
BK Nijni Novgorod
177 - 141
BK Pardubice
92 - 84 85 - 57
Polski Cukier Toruń
146 - 159
Medi Bayreuth
73 - 73 73 - 86

Saison régulière

Groupe A

Rang Équipe Pts J G P Pp Pc Diff Résultats (dom.\ext.)
1
UCAM Murcia
27 14 13 1 1080 945 135
UCAM Murcia
86-71 94-90 74-62 72-69 91-85 78-70 73-47
2
Bandırma Banvit
23 14 9 5 1149 1073 76
Bandırma Banvit
62-63 78-60 96-67 96-88 78-63 75-68 89-76
3
BK Nijni Novgorod
21 14 7 7 1117 1077 40
BK Nijni Novgorod
51-72 72-75 85-71 93-100 82-73 86-62 74-76
4
Le Mans SB
21 14 7 7 1057 1066 -9
Le Mans SB
71-80 85-71 89-74 74-77 91-76 88-79 64-54
5
Sidigas Avellino
21 14 7 7 1160 1177 -17
Sidigas Avellino
57-63 99-95 71-92 68-81 74-88 105-102 82-76
6
BK Ventspils
20 14 6 8 1142 1178 -36
BK Ventspils
61-67 86-80 75-80 88-77 106-102 78-99 93-92
7
Anwil Włocławek
18 14 4 10 1103 1164 -61
Anwil Włocławek
68-87 84-95 82-93 76-64 62-72 84-71 74-87
8
MHP Riesen Ludwigsburg
17 14 3 11 1035 1163 -128
MHP Riesen Ludwigsburg
81-80 76-88 59-85 68-73 77-96 81-99 85-93

Groupe B

Rang Équipe Pts J G P Pp Pc Diff Résultats (dom.\ext.)
1
Iberostar Tenerife
26 14 12 2 1164 945 219
Iberostar Tenerife
78-80 79-68 65-66 84-52 87-68 91-68 97-38
2
Umana Reyer Venise
24 14 10 4 1170 1096 74
Umana Reyer Venise
65-72 87-99 69-59 111-104 69-73 72-62 102-81
3
Nanterre 92
22 14 8 6 1159 1046 113
Nanterre 92
58-75 80-89 79-70 103-56 70-82 96-87 110-64
4
PAOK Salonique
22 14 8 6 1127 1036 91
PAOK Salonique
77-85 77-76 83-82 92-77 95-100 92-61 93-43
5
Hapoël Holon
21 14 7 7 1145 1117 28
Hapoël Holon
77-88 69-70 62-74 72-68 94-74 93-69 88-72
6
Telekom Baskets Bonn
20 14 6 8 1120 1181 -61
Telekom Baskets Bonn
92-99 84-94 57-81 94-77 91-83 63-70 114-77
7
Fribourg Olympic Basket
17 14 3 11 1057 1184 -127
Fribourg Olympic Basket
66-72 86-96 81-92 64-84 90-95 79-83 97-79
8
BK Opava
16 14 2 12 952 1289 -337
BK Opava
70-92 72-90 74-67 69-94 64-97 73-71 76-77

Groupe C

Rang Équipe Pts J G P Pp Pc Diff Résultats (dom.\ext.)
1
AEK Athènes
26 14 12 2 1133 1034 99
AEK Athènes
75-79 93-86 77-76 80-56 65-59 80-76 78-71
2
Hapoël Jérusalem
26 14 12 2 1265 1093 172
Hapoël Jérusalem
70-83 103-89 92-72 86-72 81-67 88-64 91-77
3
Brose Baskets Bamberg
23 14 9 5 1152 1136 16
Brose Baskets Bamberg
77-73 85-88 82-78 73-64 82-77 78-71 88-89
4
Telenet Giants Antwerp
21 14 7 7 1120 1099 21
Telenet Giants Antwerp
64-71 101-89 76-85 67-63 70-64 85-72 102-78
5
Panevėžio Lietkabelis
19 14 5 9 1073 1107 -34
Panevėžio Lietkabelis
65-84 97-86 65-84 78-67 87-91 70-97 78-62
6
JDA Dijon
18 14 4 10 1058 1118 -60
JDA Dijon
80-90 83-85 97-101 61-80 99-91 74-63 85-87
7
ČEZ Nymburk
18 14 4 10 1097 1183 -86
ČEZ Nymburk
93-94 80-111 78-84 82-74 78-89 78-71 104-87
8
Montakit Fuenlabrada
17 14 3 11 1082 1210 -128
Montakit Fuenlabrada
82-90 77-105 65-75 96-84 59-73 78-85 71-72

Groupe D

Rang Équipe Pts J G P Pp Pc Diff Résultats (dom.\ext.)
1
Virtus Bologne
24 14 10 4 1203 1099 104
Virtus Bologne
70-71 83-78 98-91 87-81 89-60 74-67 87-84
2
Beşiktaş JK
23 14 9 5 1089 1064 25
Beşiktaş JK
90-94 77-70 96-74 71-78 80-71 74-90 94-84
3
Neptūnas Klaipėda
22 14 8 6 1166 1130 36
Neptūnas Klaipėda
88-85 78-63 82-83 92-83 77-79 83-73 82-74
4
Promitheas Patras
22 14 8 6 1143 1150 -7
Promitheas Patras
85-95 80-72 69-82 77-64 84-88 95-83 79-77
5
SIG Strasbourg
22 14 8 6 1090 1085 5
SIG Strasbourg
83-80 64-69 80-90 83-78 61-64 67-63 81-73
6
BC Filou Ostende
21 14 7 7 1071 1119 -48
BC Filou Ostende
77-76 66-73 91-89 84-93 94-100 82-62 73-79
7
Medi Bayreuth
19 14 5 9 1084 1092 -8
Medi Bayreuth
83-93 70-78 102-78 70-75 76-84 87-71 82-71
8
Petrol Olimpija Ljubjana
15 14 1 13 1049 1156 -107
Petrol Olimpija Ljubjana
61-92 75-81 88-97 76-80 71-81 69-71 67-76

Playoffs

Le Final Four a lieu du 3 au au Palais des sports d'Anvers.

  Huitièmes de finale Quarts de finale Demi-finales Finale
                                             
B1  
Iberostar Tenerife
57 *79 136  
D4  
Promitheas Patras
*69 56 125  
  B1  
Iberostar Tenerife
73 *81 154  
    C2  
Hapoël Jérusalem
*75 64 139  
C2  
Hapoël Jérusalem
86 *84 170
D3  
Neptūnas Klaipėda
*74 64 138  
  B1  
Iberostar Tenerife
70  
  C4  
Telenet Giants Antwerp
54  
A1  
UCAM Murcia
67 *78 145  
C4  
Telenet Giants Antwerp0
*75 77 152  
  C4  
Telenet Giants Antwerp
83 *66 149
    A3  
BK Nijni Novgorod
*68 61 129  
B2  
Umana Reyer Venise
72 *84 156
A3  
BK Nijni Novgorod
*95 66 161  
  B1  
Iberostar Tenerife
61
  D1  
Virtus Bologne
73
D1  
Virtus Bologne
74 *81 155  
A4  
Le Mans SB
*74 58 132  
  D1  
Virtus Bologne
75 *73 148
    B3  
Nanterre 92
*83 58 141  
D2  
Beşiktaş JK
59 *60 119
B3  
Nanterre 92
*68 62 130  
  D1  
Virtus Bologne
67  
  C3  
Brose Baskets Bamberg0
50     Troisième place
C1  
AEK Athènes
84 *62 146  
B4  
PAOK Salonique
*75 63 138  
  C1  
AEK Athènes
67 *69 136 C4  
Telenet Giants Antwerp
72
    C3  
Brose Baskets Bamberg0
*71 67 138   C3  
Brose Baskets Bamberg0
58
A2  
Bandırma Banvit
79 *85 164
C3  
Brose Baskets Bamberg
*81 88 169  

* précède l'équipe évoluant à domicile (pour les séries hors final four)

Récompenses individuelles

Récompenses hebdomadaires

MVP par journée

MVP par journée de la saison régulière
Journée Joueur Équipe Pts Reb PD Éval
1[1]
Norris Cole (1/2)
Sidigas Avellino (1/2)
34 5 7 28
2[2]
Austin Daye (1/1)
Umana Reyer Venise (1/1)
30 11 3 33
3[3]
Norris Cole (2/2)
Sidigas Avellino (2/2)
33 8 9 33
4[4]
Vince Hunter (1/3)
AEK Athènes (1/4)
25 11 39
5[5]
James Feldeine (1/1)
Hapoël Jérusalem (1/1)
35 5 39
6[6]
Julian Gamble (1/1)
Nanterre 92 (1/1)
28 11 35
7[7]
Línos Chrysikópoulos (1/1)
PAOK Salonique (1/1)
24 5 25
8[8]
Malcolm Griffin (1/1)
AEK Athènes (2/3)
25 7 34
9[9]
Paris Lee (1/1)
Telenet Giants Antwerp (1/1)
27 10 35
10[10]
Jason Rich (1/1)
Beşiktaş JK (1/1)
28 4 27
11[11]
Marcos Knight (1/1)
MHP Riesen Ludwigsburg (1/1)
27 6 5 39
12[12]
Vince Hunter (2/3)
AEK Athènes (3/4)
24 11 5 37
13[13]
Vince Hunter (3/3)
AEK Athènes (4/4)
25 8 39
14[14]
Amath M'Baye (1/2)
Virtus Bologne (1/2)
20 10 2
MVP par tour des playoffs
Tour Joueur Équipe Pts Reb PD Éval
Huitièmes
de finale[15]
Tyrese Rice (1/1)
Brose Baskets Bamberg (1/1)
26,0 4,5 21,0
Quarts
de finale[16]
Tim Abromaitis (1/1)
Iberostar Tenerife (1/1)
18,5 7,0
Final Four[17]
Kevin Punter (1/1)
Virtus Bologne (1/1)
26,0 7,0

Meilleur cinq par journée

Meilleure équipe par journée de la saison régulière (en gras le MVP de la journée)
Journée PG SG SF PF C
1[18]
Norris Cole
(1/2)
Sidigas Avellino (1/5)
Francisco Cruz (1/1)
Montakit Fuenlabrada (1/1)
Kevin Punter (1/3)
Virtus Bologne (1/5)
Robin Benzing (1/1)
Beşiktaş JK (1/3)
Ali Traoré (1/1)
SIG Strasbourg (1/4)
2[19]
Tyrese Rice (1/5)
Brose Baskets Bamberg (1/7)
Giannoulis Larentzakis (1/1)
AEK Athènes (1/8)
Austin Daye
(1/1)
Umana Reyer Venise (1/3)
Matt Costello (1/1)
Sidigas Avellino (2/5)
Babacar Touré (1/1)
Fribourg Olympic Basket (1/1)
3[20]
Norris Cole
(2/2)
Sidigas Avellino (3/5)
Simas Jasaitis (1/1)
Panevėžio Lietkabelis (1/2)
Jae'Sean Tate (1/1)
Telenet Giants Antwerp (1/4)
Tim Abromaitis (1/2)
Iberostar Tenerife (1/5)
Youssoupha Fall (1/2)
SIG Strasbourg (2/4)
4[21]
Tyrese Rice (2/5)
Brose Baskets Bamberg (2/7)
Jan Špan (1/1)
Petrol Olimpija Ljubjana (1/1)
Rion Brown (1/2)
Promitheas Patras (1/2)
Amar'e Stoudemire (1/1)
Hapoël Jérusalem (1/7)
Vince Hunter
(1/6)
AEK Athènes (2/8)
5[22]
David Stockton (1/1)
Medi Bayreuth (1/3)
Charlon Kloof (1/1)
UCAM Murcia (1/1)
James Feldeine
(1/2)
Hapoël Jérusalem (2/7)
Demetris Nichols (1/1)
Sidigas Avellino (4/5)
Stevan Jelovac (1/1)
Brose Baskets Bamberg (3/7)
6[23]
Lamont Jones (1/1)
MHP Riesen Ludwigsburg (1/2)
Kevin Punter (2/3)
Virtus Bologne (2/5)
Josh Owens (1/1)
Hapoël Jérusalem (3/7)
Vince Hunter (2/6)
AEK Athènes (3/8)
Julian Gamble
(1/2)
Nanterre 92 (1/2)
7[24]
Khalif Wyatt (1/1)
Hapoël Holon (1/1)
Pietro Aradori (1/1)
Virtus Bologne (3/5)
Línos Chrysikópoulos
(1/1)
PAOK Salonique (1/2)
Hassan Martin (1/1)
Medi Bayreuth (2/3)
Augustine Rubit (1/1)
Brose Baskets Bamberg (4/7)
8[25]
Tyrese Rice (3/5)
Brose Baskets Bamberg (5/7)
Malcolm Griffin
(1/1)
AEK Athènes (4/8)
Kassius Robertson (1/1)
Medi Bayreuth (3/3)
Jerai Grant (1/1)
Neptūnas Klaipėda (1/2)
Sebas Saiz (1/1)
Iberostar Tenerife (2/5)
9[26]
Paris Lee
(1/3)
Telenet Giants Antwerp (2/4)
Nicolás Brussino (1/1)
Iberostar Tenerife (3/5)
Deron Washington (1/1)
Umana Reyer Venise (2/3)
Bojan Subotić (1/1)
Telekom Baskets Bonn (1/1)
Youssoupha Fall (2/2)
SIG Strasbourg (3/4)
10[27]
Tamir Blatt (1/2)
Hapoël Jérusalem (4/7)
William Hatcher (1/1)
PAOK Salonique (2/2)
Jason Rich
(1/1)
Beşiktaş JK (2/3)
Rion Brown (2/2)
Promitheas Patras (2/2)
Colton Iverson (1/1)
Iberostar Tenerife (4/5)
11[28]
Marcos Knight
(1/1)
MHP Riesen Ludwigsburg (2/2)
Gary Neal (1/1)
Bandırma Banvit (1/2)
Kevin Punter (3/3)
Virtus Bologne (4/5)
Vince Hunter (3/6)
AEK Athènes (5/8)
Žiga Dimec (1/1)
Panevėžio Lietkabelis (2/2)
12[29]
David Holston (1/1)
JDA Dijon (1/1)
Keifer Sykes (1/1)
Sidigas Avellino (5/5)
Rihards Lomažs (1/1)
BK Ventspils (1/1)
Jordan Morgan (3/3)
Bandırma Banvit (2/2)
Vince Hunter
(4/6)
AEK Athènes (6/8)
13[30]
Tamir Blatt (2/2)
Hapoël Jérusalem (5/7)
Julyan Stone (1/1)
Umana Reyer Venise (3/3)
Mardy Collins (1/1)
SIG Strasbourg (4/4)
Vince Hunter
(5/6)
AEK Athènes (7/8)
Ivan Buva (1/1)
Beşiktaş JK (3/3)
14[31]
Antoine Eito (1/1)
Le Mans SB (1/1)
Kyle Weaver (1/1)
Neptūnas Klaipėda (2/2)
Amath M'Baye
(1/2)
Virtus Bologne (5/6)
Julian Gamble (2/2)
Nanterre 92 (2/2)
Vladimir Dragičević (1/2)
BK Nijni Novgorod (1/2)
Meilleure équipe par tour des playoffs (en gras le MVP du tour)
Journée PG SG SF PF C
Huitièmes
de finale[32]
Paris Lee (2/3)
Telenet Giants Antwerp (3/4)
Tyrese Rice
(4/5)
Brose Baskets Bamberg (6/7)
TaShawn Thomas (1/1)
Hapoël Jérusalem (6/7)
Vince Hunter (6/6)
AEK Athènes (8/8)
Vladimir Dragičević (2/2)
BK Nijni Novgorod (2/2)
Quarts
de finale[33]
Paris Lee (3/3)
Telenet Giants Antwerp (4/4)
Tyrese Rice (5/5)
Brose Baskets Bamberg (7/7)
James Feldeine (2/2)
Hapoël Jérusalem (7/7)
Amath M'Baye (2/2)
Virtus Bologne (6/6)
Tim Abromaitis (2/2)
Iberostar Tenerife (5/5)

Notes et références

  1. « Norris Cole (Sidigas Avellino) MVP de la première journée », sur championsleague.basketball,
  2. « Austin Daye (Umana Reyer Venezia) MVP de la 2e journée », sur championsleague.basketball,
  3. « Humble et affamé - Norris Cole à nouveau MVP de la semaine », sur championsleague.basketball,
  4. « Vince Hunter (AEK) MVP de la 4e journée », sur championsleague.basketball,
  5. « Le fabuleux Feldeine nommé MVP de la 5e journée », sur championsleague.basketball,
  6. « Gamble, le pari gagnant de Nanterre », sur championsleague.basketball,
  7. « Chrysikopoulos (PAOK) MVP de la 7e journée après avoir terrassé Iberostar Tenerife », sur championsleague.basketball,
  8. « Malcolm Griffin est le MVP de la semaine », sur championsleague.basketball,
  9. « Paris Lee MVP de la 9e journée », sur championsleague.basketball,
  10. « Jason Rich (Besiktas) remporte le titre de MVP de la semaine », sur championsleague.basketball,
  11. (en) « MHP Riesen Ludwigsburg's Knight scoops MVP of Week honor after stunning debut », sur championsleague.basketball,
  12. (en) « AEK's Mr InVince-able once again is MVP of the Week », sur championsleague.basketball,
  13. (en) « Hunter claims yet another MVP of the Week honor », sur championsleague.basketball,
  14. (en) « Mr Putback Jam M'Baye claims MVP of the Week honor », sur championsleague.basketball,
  15. (en) « The Greatest Showman, Round of 16 MVP Tyrese Rice, is more importantly a winner », sur championsleague.basketball,
  16. (en) « Iberostar Tenerife's Abromaitis named MVP of the Quarter-Finals », sur championsleague.basketball,
  17. (en) « Final Four MVP, Kevin Punter (26 PTS, 7 REB) led Segafredo Virtus Bologna to the BCL 2018 », sur championsleague.basketball,
  18. « L'équipe de la semaine : Cole, Punter, Cruz, Traore, Traoré, Benzing », sur championsleague.basketball,
  19. « L'Équipe de la semaine : Rice, Larentzakis, Daye, Costello et Toure », sur championsleague.basketball,
  20. « L'équipe de la semaine : Cole, Jasaitis, Tate, Abromaitis et Fall », sur championsleague.basketball,
  21. « L'équipe de la semaine : Rice, Span, Brown, Stoudemire et Hunter », sur championsleague.basketball,
  22. « L'équipe de la semaine : Kloof, Stockton, Feldeine, Nichols, Jelovac », sur championsleague.basketball,
  23. « L'équipe de la semaine : Punter, Jones, Owens, Hunter et Gamble », sur championsleague.basketball,
  24. « L'équipe de la semaine : Wyatt, Aradori, Chrysikopoulos, Martin et Rubit », sur championsleague.basketball,
  25. « L'équipe de la semaine : Rice, Griffin, Robertson, Grant et Saiz », sur championsleague.basketball,
  26. « L'équipe de la semaine : Lee, Washington, Brussino, Subotic et Fall », sur championsleague.basketball,
  27. « L'équipe de la semaine : Blatt, Hatcher, Brown, Rich et Iverson », sur championsleague.basketball,
  28. « L'équipe de la semaine : Punter, Knight, Neal, Hunter et Dimec », sur championsleague.basketball,
  29. (en) « Team of the Week: Sykes, Holston, Lomasz, Hunter and Morgan », sur championsleague.basketball,
  30. (en) « Team of the Week: Blatt, Collins, Stone, Hunter and Buva », sur championsleague.basketball,
  31. (en) « Team of the Week: Eito, Weaver, M'Baye, Dragicevic and Gamble », sur championsleague.basketball,
  32. (en) « Team of the Round of 16: Lee, Rice, Thomas, Hunter and Dragicevic », sur championsleague.basketball,
  33. (en) « Team of the Quarter-Finals: Lee, Rice, Feldeine, M'Baye, Abromaitis », sur championsleague.basketball,

Voir aussi

Articles connexes

Liens externes

{{bottomLinkPreText}} {{bottomLinkText}}
Ligue des champions de basket-ball 2018-2019
Listen to this article