For faster navigation, this Iframe is preloading the Wikiwand page for Кубок УЕФА 1994/1995.

Кубок УЕФА 1994/1995

Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Кубок УЕФА 1994/1995
Время проведения 9 августа 1994 — 17 мая 1995
Число участников 91
Сайт uefa.com
Призовые места
Победитель
Италия
Парма
Финалист
Италия
Ювентус
Статистика турнира
Бомбардир(ы)
Германия
Ульф Кирстен (Байер 04) (10)

Кубок УЕФА 1994/95 — 24-й розыгрыш кубка УЕФА, победителем стала «Парма», обыгравшая в финале «Ювентус».

Список участников

В скобках указано, в каком качестве клуб квалифицировался в свой стартовый раунд турнира:

  • н-ый: место в национальном чемпионате
  • ОКЛ: обладатель Кубка Лиги (Англия)
Первый раунд
Италия
Интернационале (13-е) Действующий обладатель Кубка УЕФА
Германия
Байер 04 (3-е)
Португалия
Спортинг (3-е)
Нидерланды
ПСВ (3-е)
Италия
Ювентус (2-е)
Германия
Боруссия Дортмунд (4-е)
Португалия
Боавишта (4-е)
Нидерланды
Витесс (4-е)
Италия
Лацио (4-е)
Германия
Айнтрахт Франкфурт (5-е)
Португалия
Маритиму (5-е)
Нидерланды
Твенте (5-е)
Италия
Парма (5-е)
Бельгия
Серен (3-е)
Россия
Ротор Волгоград (2-е)
Австрия
Адмира Ваккер (3-е)
Италия
Наполи (6-е)
Бельгия
Шарлеруа (4-е)
Россия
Динамо Москва (3-е)
Австрия
Тироль (4-е)
Франция
Марсель (2-е)
Бельгия
Антверпен (5-е)
Россия
Текстильщик Камышин (4-е)
Греция
Олимпиакос (3-е)
Франция
Бордо (4-е)
Испания
Депортиво (2-е)
Англия
Блэкберн Роверс (2-е)
Турция
Трабзонспор (3-е)
Франция
Нант (5-е)
Испания
Реал Мадрид (4-е)
Англия
Ньюкасл Юнайтед (3-е)
Швейцария
Сьон (3-е)
Франция
Канн (6-е)
Испания
Атлетик Бильбао (5-е)
Англия
Астон Вилла (ОКЛ)
Румыния
Динамо Бухарест (3-е)
Германия
Кайзерслаутерн (2-е)
Предварительный раунд
Греция
Арис (4-е)
Болгария
Левски София (1-е)
Республика Кипр
Анортосис (2-е)
Словакия
Слован (1-е)
Турция
Фенербахче (2-е)
Болгария
ЦСКА София (2-е)
Уэльс
Бангор Сити (1-е)
Словакия
Интер Братислава (2-е)
Шотландия
Абердин (2-е)
Болгария
Панайот Волов (4-е)
Уэльс
Интер Кардифф (2-е)
Люксембург
Гревенмахер (2-е)
Шотландия
Мотеруэлл (3-е)
Венгрия
Гонвед (2-е)
Словения
Олимпия (1-е)
Флаг Белоруссии (1991—1995)
Динамо Минск (1-е)
Швейцария
Аарау (4-е)
Венгрия
Бекешчаба (3-е)
Словения
Мура (2-е)
Фарерские острова
Гота (1-е)
Дания
Копенгаген (2-е)
Норвегия
Русенборг (1-е)
Албания
Теута (1-е)
Фарерские острова
ХБ Торсхавн (2-е)
Дания
Оденсе (4-е)
Норвегия
Лиллестрём (3-е)
Северная Ирландия
Линфилд (1-е)
Чехия
Славия Прага (2-е)
Румыния
Университатя Крайова (2-е)
Латвия
Сконто (1-е)
Северная Ирландия
Портадаун (2-е)
Молдавия
Зимбру (1-е)
Румыния
Рапид Бухарест (4-е)
Украина
Шахтёр Донецк (2-е)
Ирландия
Шемрок Роверс (1-е)
Эстония
Флора (1-е)
Швеция
АИК (3-е)
Исландия
Акранес (1-е)
Ирландия
Корк Сити (2-е)
Флаг Литвы (1989—2004)
РОМАР (1-е)
Швеция
Треллеборг (4-е)
Исландия
Хабнарфьордюр (2-е)
Мальта
Хибернианс (1-е)
Флаг Македонии (1992—1995)
Вардар (1-е)
Польша
ГКС (2-е)
Финляндия
Джаз (1-е)
Мальта
Валлетта (3-е)
Армения
Арарат Ереван (1-е)
Польша
Гурник Забже (3-е)
Финляндия
МюПа (2-е)
Грузия
Динамо Тбилиси (1-е)
Азербайджан
Туран (1-е)
Израиль
Хапоэль Беэр-Шева (3-е)
Республика Кипр
Аполлон Лимасол (1-е)

Предварительный раунд

Команда 1   Итог   Команда 2 1-й матч 2-й матч
Анортосис
Флаг Кипра (1960—2006)
4-1
Флаг Болгарии
Панайот Волов
2-0 2-1
Арис (Салоники)
Флаг Греции
5-2
Флаг Израиля
Хапоэль Ирони (Беэр-Шева)
3-1 2-1
Бангор Сити
Флаг Уэльса
1-4
Флаг Исландии
Акранес
1-2 0-2
Гонвед
Флаг Венгрии
5-1
Флаг Молдавии
Зимбру
4-1 1-0
Гревенмахер
Флаг Люксембурга
1-8
Флаг Норвегии
Русенборг
1-2 0-6
Арау
Флаг Швейцарии
2-0
Флаг Словении
Мура
1-0 1-0
Динамо (Минск)
Флаг Белоруссии (1991—1995)
6-5
Флаг Мальты
Хибернианс
3-1 3-4(д.в.)
Динамо (Тбилиси)
Флаг Грузии (1990—2004)
4-1
Флаг Румынии
Университатя (Крайова)
2-0 2-1
Копенгаген
Флаг Дании
4-1
Флаг Финляндии
Джаз
0-1 4-0
Фенербахче
Флаг Турции
7-0
Флаг Азербайджана (1991—2013)
Туран
5-0 2-0
Хабнарфьордюр
Флаг Исландии
2-3
Флаг Северной Ирландии
Линфилд
1-0 1-3
Интер (Братислава)
Флаг Словакии
1-3
Флаг Финляндии
МюПа-47
0-3 1-0
Вардар
Флаг Македонии (1992—1995)
1-2
Флаг Венгрии
Бекешчаба
1-1 0-1
Гота
Флаг Фарерских островов
2-4
Флаг Швеции
Треллеборг
0-1 2-3
Гурник (Забже)
Флаг Польши
8-0
Флаг Ирландии
Шемрок Роверс
7-0 1-0
Теута
Флаг Албании
3-8
Флаг Кипра (1960—2006)
Аполлон
1-4 2-4
Лиллестрём
Флаг Норвегии
4-3
Флаг Украины
Шахтёр (Донецк)
4-1 0-2
Мотеруэлл
Флаг Шотландии
7-1
Флаг Фарерских островов
ХБ Торсхавн
3-0 4-1
Оденсе
Флаг Дании
6-0
Флаг Эстонии
Флора
3-0 3-0
Олимпия (Любляна)
Флаг Словении
5-3
Флаг Болгарии
Левски
3-2 2-1
ЦСКА (София)
Флаг Болгарии
3-0
Флаг Армении
Арарат (Ереван)
3-0 0-0
Портадаун
Флаг Северной Ирландии
0-5
Флаг Словакии
Слован (Братислава)
0-2 0-3
РОМАР
Флаг Литвы (1989—2004)
0-4
Флаг Швеции
АИК
0-2 0-2
Славия (Прага)
Флаг Чехии
6-0
Флаг Ирландии
Корк Сити
2-0 4-0
Сконто
Флаг Латвии
1-1
Флаг Шотландии
Абердин
0-0 1-1
Интер (Кардифф)
Флаг Уэльса
0-8
Флаг Польши
Катовице
0-2 0-6
Валлетта
Флаг Мальты
3-7
Флаг Румынии
Рапид (Бухарест)
2-6 1-1

Первые матчи

Ответные матчи

Первый раунд

Команда 1   Итог   Команда 2 1-й матч 2-й матч
АИК
Флаг Швеции
2-2
Флаг Чехии
Славия (Прага)
0-0 2-2
Анортосис
Флаг Кипра (1960—2006)
2-3
Флаг Испании
Атлетик Бильбао
2-0 0-3
Аполлон
Флаг Кипра (1960—2006)
4-5
Флаг Швейцарии
Сьон
1-3 3-2(д.в.)
Канн
Флаг Франции
9-1
Флаг Турции
Фенербахче
4-0 5-1
Байер (Леверкузен)
Флаг Германии
5-4
Флаг Нидерландов
ПСВ
5-4 0-0
Блэкберн Роверс
Флаг Англии
2-3
Флаг Швеции
Треллеборг
0-1 2-2
Боавишта
Флаг Португалии
3-2
Флаг Финляндии
МюПа-47
2-1 1-1
Боруссия (Дортмунд)
Флаг Германии
3-0
Флаг Шотландии
Мотеруэлл
1-0 2-0
Арау
Флаг Швейцарии
0-1
Флаг Португалии
Маритиму
0-0 0-1
Динамо (Минск)
Флаг Белоруссии (1991—1995)
1-4
Флаг Италии
Лацио
0-0 1-4
Динамо (Тбилиси)
Флаг Грузии (1990—2004)
2-5
Флаг Австрии
Тироль
1-0 1-5
Бордо
Флаг Франции
5-1
Флаг Норвегии
Лиллестрём
3-1 2-0
Текстильщик (Камышин)
Флаг России
6-2
Флаг Венгрии
Бекешчаба
6-1 0-1
Твенте
Флаг Нидерландов
4-5
Флаг Венгрии
Гонвед
1-4 3-1
Катовице
Флаг Польши
1-1пен.
Флаг Греции
Арис (Салоники)
1-0 0-1
Акранес
Флаг Исландии
1-8
Флаг Германии
Кайзерслаутерн
0-4 1-4
Интер
Флаг Италии
1-1пен.
Флаг Англии
Астон Вилла
1-0 0-1
Линфилд
Флаг Северной Ирландии
1-6
Флаг Дании
Оденсе
1-1 0-5
Наполи
Флаг Италии
3-0
Флаг Латвии
Сконто
2-0 1-0
Олимпия (Любляна)
Флаг Словении
1-3
Флаг Германии
Айнтрахт (Франкфурт-на-Майне)
1-1 0-2
Олимпиакос
Флаг Греции
1-5
Флаг Франции
Олимпик (Марсель)
1-2 0-3
ЦСКА (София)
Флаг Болгарии
1-8
Флаг Италии
Ювентус
0-3 1-5
Антверпен
Флаг Бельгии
2-10
Флаг Англии
Ньюкасл Юнайтед
0-5 2-5
Серен
Флаг Бельгии
4-4
Флаг России
Динамо (Москва)
3-4 1-0
Рапид (Бухарест)
Флаг Румынии
3-2
Флаг Бельгии
Шарлеруа
2-0 1-2
Реал Мадрид
Флаг Испании
2-2
Флаг Португалии
Спортинг (Лиссабон)
1-0 1-2
Русенборг
Флаг Норвегии
2-4
Флаг Испании
Депортиво Ла-Корунья
1-0 1-4(д.в.)
Ротор
Флаг России
3-5
Флаг Франции
Нант
3-2 0-3
Слован (Братислава)
Флаг Словакии
2-1
Флаг Дании
Копенгаген
1-0 1-1
Трабзонспор
Флаг Турции
5-4
Флаг Румынии
Динамо (Бухарест)
2-1 3-3
Адмира Ваккер
Флаг Австрии
6-3
Флаг Польши
Гурник (Забже)
5-2 1-1
Витесс
Флаг Нидерландов
1-2
Флаг Италии
Парма
1-0 0-2

Первые матчи

Ответные матчи