Кубок УЕФА 1994/1995 - Wikiwand
For faster navigation, this Iframe is preloading the Wikiwand page for Кубок УЕФА 1994/1995.

Кубок УЕФА 1994/1995

Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Кубок УЕФА 1994/1995
Время проведения 9 августа 1994 — 17 мая 1995
Число участников 91
Сайт uefa.com
Призовые места
Победитель
Парма
Финалист
Ювентус
Статистика турнира
Бомбардир(ы)
Ульф Кирстен (Байер 04) (10)

Кубок УЕФА 1994/95 — 24-й розыгрыш кубка УЕФА, победителем стала «Парма», обыгравшая в финале «Ювентус».

Список участников

В скобках указано, в каком качестве клуб квалифицировался в свой стартовый раунд турнира:

  • н-ый: место в национальном чемпионате
  • ОКЛ: обладатель Кубка Лиги (Англия)
Первый раунд
Интернационале (13-е) Действующий обладатель Кубка УЕФА
Байер 04 (3-е)
Спортинг (3-е)
ПСВ (3-е)
Ювентус (2-е)
Боруссия Дортмунд (4-е)
Боавишта (4-е)
Витесс (4-е)
Лацио (4-е)
Айнтрахт Франкфурт (5-е)
Маритиму (5-е)
Твенте (5-е)
Парма (5-е)
Серен (3-е)
Ротор Волгоград (2-е)
Адмира Ваккер (3-е)
Наполи (6-е)
Шарлеруа (4-е)
Динамо Москва (3-е)
Тироль (4-е)
Марсель (2-е)
Антверпен (5-е)
Текстильщик Камышин (4-е)
Олимпиакос (3-е)
Бордо (4-е)
Депортиво (2-е)
Блэкберн Роверс (2-е)
Трабзонспор (3-е)
Нант (5-е)
Реал Мадрид (4-е)
Ньюкасл Юнайтед (3-е)
Сьон (3-е)
Канн (6-е)
Атлетик Бильбао (5-е)
Астон Вилла (ОКЛ)
Динамо Бухарест (3-е)
Кайзерслаутерн (2-е)
Предварительный раунд
Арис (4-е)
Левски София (1-е)
Анортосис (2-е)
Слован (1-е)
Фенербахче (2-е)
ЦСКА София (2-е)
Бангор Сити (1-е)
Интер Братислава (2-е)
Абердин (2-е)
Панайот Волов (4-е)
Интер Кардифф (2-е)
Гревенмахер (2-е)
Мотеруэлл (3-е)
Гонвед (2-е)
Олимпия (1-е)
Динамо Минск (1-е)
Аарау (4-е)
Бекешчаба (3-е)
Мура (2-е)
Гота (1-е)
Копенгаген (2-е)
Русенборг (1-е)
Теута (1-е)
ХБ Торсхавн (2-е)
Оденсе (4-е)
Лиллестрём (3-е)
Линфилд (1-е)
Славия Прага (2-е)
Университатя Крайова (2-е)
Сконто (1-е)
Портадаун (2-е)
Зимбру (1-е)
Рапид Бухарест (4-е)
Шахтёр Донецк (2-е)
Шемрок Роверс (1-е)
Флора (1-е)
АИК (3-е)
Акранес (1-е)
Корк Сити (2-е)
РОМАР (1-е)
Треллеборг (4-е)
Хабнарфьордюр (2-е)
Хибернианс (1-е)
Вардар (1-е)
ГКС (2-е)
Джаз (1-е)
Валлетта (3-е)
Арарат Ереван (1-е)
Гурник Забже (3-е)
МюПа (2-е)
Динамо Тбилиси (1-е)
Туран (1-е)
Хапоэль Беэр-Шева (3-е)
Аполлон Лимасол (1-е)

Предварительный раунд

Команда 1   Итог   Команда 2 1-й матч 2-й матч
Анортосис
4-1
Панайот Волов
2-0 2-1
Арис (Салоники)
5-2
Хапоэль Ирони (Беэр-Шева)
3-1 2-1
Бангор Сити
1-4
Акранес
1-2 0-2
Гонвед
5-1
Зимбру
4-1 1-0
Гревенмахер
1-8
Русенборг
1-2 0-6
Арау
2-0
Мура
1-0 1-0
Динамо (Минск)
6-5
Хибернианс
3-1 3-4(д.в.)
Динамо (Тбилиси)
4-1
Университатя (Крайова)
2-0 2-1
Копенгаген
4-1
Джаз
0-1 4-0
Фенербахче
7-0
Туран
5-0 2-0
Хабнарфьордюр
2-3
Линфилд
1-0 1-3
Интер (Братислава)
1-3
МюПа-47
0-3 1-0
Вардар
1-2
Бекешчаба
1-1 0-1
Гота
2-4
Треллеборг
0-1 2-3
Гурник (Забже)
8-0
Шемрок Роверс
7-0 1-0
Теута
3-8
Аполлон
1-4 2-4
Лиллестрём
4-3
Шахтёр (Донецк)
4-1 0-2
Мотеруэлл
7-1
ХБ Торсхавн
3-0 4-1
Оденсе
6-0
Флора
3-0 3-0
Олимпия (Любляна)
5-3
Левски
3-2 2-1
ЦСКА (София)
3-0
Арарат (Ереван)
3-0 0-0
Портадаун
0-5
Слован (Братислава)
0-2 0-3
РОМАР
0-4
АИК
0-2 0-2
Славия (Прага)
6-0
Корк Сити
2-0 4-0
Сконто
1-1
Абердин
0-0 1-1
Интер (Кардифф)
0-8
Катовице
0-2 0-6
Валлетта
3-7
Рапид (Бухарест)
2-6 1-1

Первые матчи

Ответные матчи

Первый раунд

Команда 1   Итог   Команда 2 1-й матч 2-й матч
АИК
2-2
Славия (Прага)
0-0 2-2
Анортосис
2-3
Атлетик Бильбао
2-0 0-3
Аполлон
4-5
Сьон
1-3 3-2(д.в.)
Канн
9-1
Фенербахче
4-0 5-1
Байер (Леверкузен)
5-4
ПСВ
5-4 0-0
Блэкберн Роверс
2-3
Треллеборг
0-1 2-2
Боавишта
3-2
МюПа-47
2-1 1-1
Боруссия (Дортмунд)
3-0
Мотеруэлл
1-0 2-0
Арау
0-1
Маритиму
0-0 0-1
Динамо (Минск)
1-4
Лацио
0-0 1-4
Динамо (Тбилиси)
2-5
Тироль
1-0 1-5
Бордо
5-1
Лиллестрём
3-1 2-0
Текстильщик (Камышин)
6-2
Бекешчаба
6-1 0-1
Твенте
4-5
Гонвед
1-4 3-1
Катовице
1-1пен.
Арис (Салоники)
1-0 0-1
Акранес
1-8
Кайзерслаутерн
0-4 1-4
Интер
1-1пен.
Астон Вилла
1-0 0-1
Линфилд
1-6
Оденсе
1-1 0-5
Наполи
3-0
Сконто
2-0 1-0
Олимпия (Любляна)
1-3
Айнтрахт (Франкфурт-на-Майне)
1-1 0-2
Олимпиакос
1-5
Олимпик (Марсель)
1-2 0-3
ЦСКА (София)
1-8
Ювентус
0-3 1-5
Антверпен
2-10
Ньюкасл Юнайтед
0-5 2-5
Серен
4-4
Динамо (Москва)
3-4 1-0
Рапид (Бухарест)
3-2
Шарлеруа
2-0 1-2
Реал Мадрид
2-2
Спортинг (Лиссабон)
1-0 1-2
Русенборг
2-4
Депортиво Ла-Корунья
1-0 1-4(д.в.)
Ротор
3-5
Нант
3-2 0-3
Слован (Братислава)
2-1
Копенгаген
1-0 1-1
Трабзонспор
5-4
Динамо (Бухарест)
2-1 3-3
Адмира Ваккер
6-3
Гурник (Забже)
5-2 1-1
Витесс
1-2
Парма
1-0 0-2

Первые матчи

Ответные матчи