Кубок УЕФА 1995/1996 - Wikiwand
For faster navigation, this Iframe is preloading the Wikiwand page for Кубок УЕФА 1995/1996.

Кубок УЕФА 1995/1996

Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Кубок УЕФА 1995/1996
Время проведения 8 августа 1995 — 15 мая 1996
Число участников 96
Сайт uefa.com
Призовые места
Победитель
Бавария
Финалист
Бордо
Статистика турнира
Бомбардир(ы)
Юрген Клинсман (Бавария) (15)

Кубок УЕФА 1995/96 годов — 25-й розыгрыш кубка УЕФА, победителем стала «Бавария Мюнхен», обыгравшая в финале «Бордо». «Бордо» дошла до финала Кубка УЕФА, попав в него из Кубка Интертото 1995.

«Эребру» обыграла «Авенир» в предварительном раунде, но спустя несколько дней выяснилось, что за «Эребру» играл незаявленный игрок. В результате в первый раунд попал «Авенир».

Список участников

В скобках указано, в каком качестве клуб квалифицировался в свой стартовый раунд турнира:

  • н-ый: место в национальном чемпионате
  • ОКЛ: обладатель Кубка Лиги (Англия, Шотландия)
  • ФП: Фейр-плей
  • ИТ: победители Кубка Интертото
Первый раунд
Лацио (2-е)
Вердер (2-е)
Ноттингем Форрест (3-е)
Стандард (2-е)
Милан (4-е)
Фрайбург (3-е)
Ливерпуль (ОКЛ)
Аалст (4-е)
Рома (5-е)
Кайзерслаутерн (4-е)
Бенфика (3-е)
Льерс (5-е)
Интернационале (6-е)
Бавария (6-е)
Витория Гимарайнш (4-е)
Рода (2-е)
Лион (2-е)
Бетис (3-е)
Фаренсе (5-е)
ПСВ (3-е)
Осер (4-е)
Барселона (4-е)
Локомотив Москва (3-е)
Бордо (ИТ)
Ланс (5-е)
Севилья (5-е)
Ротор Волгоград (4-е)
Страсбур (ИТ)
Монако (6-е)
Манчестер Юнайтед (2-е)
Спартак-Алания (5-е)
Лидс Юнайтед (ФП)
Предварительный раунд
Галатасарай (3-е)
Университатя Крайова (2-е)
МюПа (2-е)
Динамо Минск (1-е)
Фенербахче (4-е)
Динамо Бухарест (3-е)
Слован (1-е)
Хибернианс (1-е)
Штурм Грац (2-е)
Лиллестрём (2-е)
Кошице (2-е)
Слима Уондерерс (2-е)
Аустрия Вена (4-е)
Хапоэль Ирони (3-е)
Олимпия (1-е)
Тирана (1-е)
Олимпиакос (2-е)
Хапоэль Тель-Авив (4-е)
Марибор (2-е)
Партизани (3-е)
Аполлон Смирнис (4-е)
Уйпешт (2-е)
Левски София (1-е)
Инкарас (1-е)
Брондбю (2-е)
Осиек (3-е)
Ботев Пловдив (3-е)
Женесс (1-е)
Силькеборг (3-е)
Омония (2-е)
Славия София (4-е)
Гота (1-е)
Эребру (2-е)
Черноморец (2-е)
Спарта Прага (1-е)
Ширак (1-е)
Мальмё (3-е)
Динамо Тбилиси (1-е)
Славия Прага (2-е)
Вардар (1-е)
Мотеруэлл (2-е)
Самтредиа (2-е)
Бангор Сити (1-е)
Зимбру (1-е)
Рейт Роверс (ОКЛ)
Акранес (1-е)
Афан Лидо (2-е)
Флора (1-е)
Лугано (2-е)
Хабнарфьордюр (2-е)
Крусейдерс (1-е)
Кяпаз (1-е)
Ксамакс (3-е)
Сконто (1-е)
Гленавон (2-е)
Црвена Звезда (1-е)
Видзев (2-е)
РАФ (2-е)
Дандолк (1-е)
Викинг (ФП)
Заглембе Любин (4-е)
ТПВ (1-е)
Шелбурн (2-е)
Авенир (ФП)

Предварительный раунд

Первые матчи прошли 8 августа, ответные — 22—23 августа[1] 1995 года.

Команда 1   Итог   Команда 2 1-й матч 2-й матч
Омония (Никосия)
5-1
Слима Уандерерс
3-0 2-1
Спарта (Прага)
4-2
Галатасарай
3-1 1-1
Афан Лидо
1-2
РАФ
1-2 0-0
Аполлон Смирнис
2-3
Олимпия (Любляна)
1-0 1-3
Бангор Сити
0-5
Видзев
0-4 0-1
Брондбю
6-0
Инкарас
3-0 3-0
Крузейдерс
1-6
Силькеборг
1-2 0-4
Динамо (Бухарест)
1-2
Левски
0-1 1-1 (д.в.)
Дандолк
0-4
Мальмё
0-2 0-2
Женесс
0-4
Лугано
0-0 0-4
Кошице
1-3
Уйпешт
0-1 1-2
Университатя (Крайова)
0-0пен.
Динамо (Минск)
0-0 0-0
Фенербахче
6-0
Партизани
2-0 4-0
Вардар
3-0
Иберия (Самтредиа)
1-0 2-0
Гленавон
1-0
Хабнарфьордюр
0-0 1-0
Хибернианс
2-7
Черноморец (Одесса)
2-5 0-2
Кяпаз
1-9
Аустрия (Вена)
0-4 1-5
Лиллестрём
4-1
Флора
4-0 0-1
Мотеруэлл
3-3
МюПа-47
1-3 2-0
Эребру
0-3
Авенир
0-0 0-3?
Ботев (Пловдив)
2-0
Динамо (Тбилиси)
1-0 1-0
Славия (София)
0-3
Олимпиакос
0-2 0-1
Рейт Роверс
6-2
Гота
4-0 2-2
Црвена Звезда
0-1
Нёвшатель Ксамакс
0-1 0-0
Шелбурн
0-6
Акранес
0-3 0-3
Слован (Братислава)
6-0
Осиек
4-0 2-0
Штурм
1-2
Славия (Прага)
0-1 1-1
Тирана
0-3
Хапоэль Ирони (Беэр-Шева)
0-1 0-2
Сконто
1-2
Марибор
1-0 0-2
ТПВ
1-7
Викинг
0-4 1-3
Заглембе (Любин)
1-0
Ширак
0-0 1-0
Зимбру
2-0
Хапоэль (Тель-Авив)
2-0 0-0
  1.   23 августа прошли матчи «Хабнарфьордюр» — «Гленавон», «Лугано» — «Женесс» и «Мальмё» — «Дандолк».

Первые матчи

Ответные матчи

Первый раунд

Первые матчи прошли 12—14 сентября, ответные — 26 и 28 сентября 1995 года.[2]

Команда 1   Итог   Команда 2 1-й матч 2-й матч
Лугано
2-1
Интер
1-1 1-0
Милан
8-1
Заглембе (Любин)
4-0 4-1
Спарта (Прага)
2-2
Силькеборг
0-1 2-1
Монако
1-3
Лидс Юнайтед
0-3 1-0
Бавария (Мюнхен)
5-1
Локомотив (Москва)
0-1 5-0
Брондбю
3-0
Лиллестрём
3-0 0-0
Черноморец (Одесса)
1-1пен.
Видзев
1-0 0-1
Спартак-Алания
1-2
Ливерпуль
1-2 0-0
Фенербахче
1-4
Реал Бетис
1-2 0-2
Аустрия (Вена)
1-3
Динамо (Минск)
1-2 0-1
Хапоэль Ирони (Беэр-Шева)
0-12
Барселона
0-7 0-5
Льерс
2-5
Бенфика
1-3 1-2
Мальмё
2-2
Ноттингем Форест
2-1 0-1
МюПа-47
2-8
ПСВ
1-1 1-7
Нёвшатель Ксамакс
1-5
Рома
1-1 0-4
Олимпиакос
5-1
Марибор
2-0 3-1
Левски
1-3
Эндрахт (Алст)
1-2 0-1
Рейт Роверс
3-2
Акранес
3-1 0-1
Рода (Керкраде)
5-2
Олимпия (Любляна)
5-0 0-2
Фрайбург
1-2
Славия (Прага)
1-2 0-0
Ротор
2-2
Манчестер Юнайтед
0-0 2-2
Севилья
3-1
Ботев (Пловдив)
2-0 1-1
Слован (Братислава)
2-4
Кайзерслаутерн
2-1 0-3
Лацио
7-1
Омония (Никосия)
5-0 2-1
Викинг
1-2
Осер
1-1 0-1
Витория (Гимарайнш)
3-1
Стандард
3-1 0-0
Зимбру
3-1
РАФ
1-0 2-1
Гленавон
0-7
Вердер
0-2 0-5
Фаренсе
0-2
Олимпик (Лион)
0-1 0-1
Ланс
13-0
Авенир
6-0 7-0
Страсбур
5-0
Уйпешт
3-0 2-0
Вардар
1-3
Бордо
0-2 1-1
  1.   13 сентября прошли матчи «Гленавон» — «Вердер» и «Фаренсе» — «Лион», 14 сентября — «Ланс» — «Авенир» и «Вардар» — «Бордо», 28 сентября — «Уйпешт» — «Страсбур» и «Бордо» — «Вардар».

Первые матчи

Ответные матчи