台中市公車270路
維基百科,自由的 encyclopedia
台中市公車270路目前行駛自愛心家園醫護室經大南到東勢,此路線大部份行駛於東山路。
事实速览 台中市公車270路, 概覽 ...
台中市公車270路 | |
---|---|
概覽 | |
主管机构 | 臺中市政府交通局公共運輸處 |
營運公司 | 豐原客運 |
线路信息 | |
起點站 | 愛心家園醫護室 |
途經 | 經大南 豐富公園 臺中女中 地方法院 臺中火車站 臺中公園 臺中一中 新民高中 監理站 大坑口 聯安醫院 大坑圓環 東山樂園 中興嶺 大南 新社高中 |
終點站 | 東勢 |
线路长度 | 32.1公里 |
运行周期 | 約1小時5分鐘 |
起點站服務時間 | 05:45(假日05:50)-22:50 |
终点站运营时间 | 05:50-22:30 |
班次頻率 | 固定班次[1] |
票价 | 依里程計費 |
相关路線 | |
其他线路 | 台中市公車202路 台中市公車203路 台中市公車271路 台中市公車276路 台中市公車277路 |
競爭交通 | 台中市公車1路 台中市公車15路 台中市公車21路 |
关闭