台中市公車850路維基百科,自由的 encyclopedia 台中市公車850路目前行駛自臺中火車站(東站)到谷關,主要行駛於國道一號、國道四號、豐勢路與東關路,本路線不行經石岡站及東勢站,為目前全臺中市公車中停靠站數最多者。 事实速览 台中市公車850路, 概覽 ...台中市公車850路概覽主管机构臺中市政府交通局公共運輸處營運公司豐原客運使用車輛全線部分低底盤無障礙公車(申沃25座位低底盤公車)线路信息起點站臺中車站(復興路)途經臺中州廳臺中二中曉明女中捷運文心中清站 后豐鐵馬道東豐自行車綠廊國家教育研究院石岡戶政事務所情人木橋東勢河濱公園和平衛生所終點站谷關线路长度約69.3公里运行周期約130分鐘起點站服務時間06:00-20:00终点站运营时间06:10-19:00班次頻率固定班次[1]票价依里程計費关闭
台中市公車850路目前行駛自臺中火車站(東站)到谷關,主要行駛於國道一號、國道四號、豐勢路與東關路,本路線不行經石岡站及東勢站,為目前全臺中市公車中停靠站數最多者。 事实速览 台中市公車850路, 概覽 ...台中市公車850路概覽主管机构臺中市政府交通局公共運輸處營運公司豐原客運使用車輛全線部分低底盤無障礙公車(申沃25座位低底盤公車)线路信息起點站臺中車站(復興路)途經臺中州廳臺中二中曉明女中捷運文心中清站 后豐鐵馬道東豐自行車綠廊國家教育研究院石岡戶政事務所情人木橋東勢河濱公園和平衛生所終點站谷關线路长度約69.3公里运行周期約130分鐘起點站服務時間06:00-20:00终点站运营时间06:10-19:00班次頻率固定班次[1]票价依里程計費关闭