新界區專線小巴81線
維基百科,自由的 encyclopedia
新界區專線小巴81線,是由新泰專線小巴有限公司營辦的一條專線小巴線,來往香港新界老围及荃灣(兆和街)。
事实速览 新界區專線小巴81線, 概覽 ...
新界區專線小巴81線 | |
---|---|
概覽 | |
營運公司 | 新泰專線小巴有限公司 |
使用車輛 | 豐田CoasterLPG |
线路信息 | |
起點站 | 老围 |
途經 | 圆玄学院、海壩村及石圍角 |
終點站 | 荃灣(兆和街) |
起點站服務時間 | 0550-2345 |
终点站运营时间 | 0600-2345 |
班次頻率 | 5-15 分鐘一班 |
票价 | $5.6 |
下行分段收费站点 | 石圍角路往荃灣(兆和街):$3.3 |
上行分段收费站点 | 石圍角路往老围:$3.3 |
相关路線 | |
其他线路 | 無 |
競爭交通 | 無 |
关闭
事实速览 新界區專線小巴81M線, 概覽 ...
新界區專線小巴81M線 | |
---|---|
概覽 | |
營運公司 | 新泰專線小巴有限公司 |
使用車輛 | 豐田CoasterLPG |
线路信息 | |
起點站 | 石圍角(石翠樓) |
途經 | 绿杨新邨、蕙荃體育館等 |
終點站 | 荃灣(兆和街) |
起點站服務時間 | 0545-2315 |
终点站运营时间 | 0615-2345 |
班次頻率 | 12-20 分鐘一班 |
票价 | $3.6 |
相关路線 | |
其他线路 | 无 |
競爭交通 | 红色公共小巴 |
关闭
新界區專線小巴81M線是81線的區間車,來往石圍角(石翠樓)及荃灣(兆和街)。
由於老圍村附近有不少遊覽景點,假日亦有不少遊人特意前往參觀。