|
|
von Boston |
|
0,0 |
Worcester MA Union Station (Keilbf.) |
|
|
von Rochester |
|
|
|
|
|
Straßenbahn Worcester (Southbridge Street) |
|
|
nach Groton und Providence |
|
1,6 |
South Worcester MA (früher Hammond Street) |
|
|
Blackstone River |
|
|
Straßenbahn Worcester (Webster Street) |
|
|
Curtis Pond |
|
5,8 |
Jamesville MA |
|
|
Industrieanschluss |
|
10,2 |
Webster Junction MA (früher Auburn) |
|
|
nach Webster |
|
|
French River |
|
14,2 |
Rochdale MA (früher Clappville) |
|
21,2 |
Charlton MA |
|
|
von Spencer |
|
28,3 |
South Spencer MA (früher Spencer) |
|
31,4 |
East Brookfield MA |
|
|
nach North Brookfield |
|
|
East Brookfield River |
|
36,5 |
Brookfield MA (früher South Brookfield) |
|
40,7 |
West Brookfield MA |
|
|
Quaboag River |
|
|
W&B (2×) |
|
45,5 |
Warren MA |
|
|
Quaboag River (3×) |
|
49,2 |
West Warren MA |
|
|
Quaboag River (3×) |
|
54,9 |
West Brimfield MA |
|
|
Interstate 90 |
|
|
Quaboag River |
|
|
Palmer Yard (Güterbf.) |
|
|
Straßenbahn Springfield (Main Street) |
|
63,2 |
Palmer MA Union Station (Keilbf.) |
|
|
Verbindung nach Brattleboro und Winchendon |
|
|
Strecke New London–Brattleboro |
|
|
Quaboag River |
|
|
Straßenbahn Springfield (Boston Road) |
|
71,5 |
North Wilbraham MA |
|
|
Straßenbahn Springfield (Old Boston Road) |
|
|
Verbindung zur Strecke Athol–Athol Junction |
|
|
Oak Street (früher Indian Orchard) |
|
|
Straßenbahn Springfield (Berkshire Avenue) |
|
|
von Athol und Hampden Junction |
|
|
Industrieanschluss |
|
|
Athol Junction MA |
|
|
Verbindung nach East Hartford |
|
|
|
|
|
von East Hartford |
|
|
Straßenbahn Springfield (Chestnut Street) |
|
86,9 |
Springfield MA Union Station |
|
|
Straßenbahn Springfield (Main Street) |
|
|
nach East Northfield und New Haven |
|
|
Interstate 91 |
|
|
Verbindung New Haven–East Northfield |
|
|
Connecticut River |
|
91,1 |
West Springfield MA |
|
|
Straßenbahn Springfield (River Street) |
|
|
Mittineague MA |
|
|
nach Tariffville (Agawam Junction) |
|
|
Straßenbahn Springfield (Westfield Street) |
|
|
Trap Rock |
|
|
Anschluss Steinbruch |
|
|
Industrieanschluss |
|
102,4 |
Westfield MA |
|
|
Straßenbahn Springfield (Elm Street) |
|
|
Strecke New Haven–Shelburne Junction |
|
|
Verbindung von Shelburne Junction |
|
|
Interstate 90 |
|
110,4 |
Woronoco MA |
|
114,4 |
Russell MA |
|
|
Westfield River |
|
120,7 |
Huntington MA (früher Chester Village) |
|
|
Westfield River (3×) |
|
|
Anschluss Beckett Quarry (1897–1931) (C&B Junction) |
|
|
Westfield River |
|
131,2 |
Chester MA (früher Chester Factories) |
|
|
Westfield River (6×, früher 8×) |
|
138,9 |
Middlefield MA |
|
|
Westfield River (8×) |
|
144,5 |
Becket MA |
|
150,3 |
Washington MA (früher Summit) |
|
|
Housatonic River |
|
157,1 |
Hinsdale MA |
|
162,5 |
Dalton MA |
|
|
Housatonic River |
|
|
von North Adams |
|
|
BSRY (Junction Road) |
|
|
Pittsfield Yard (Güterbf.) |
|
|
BSRY (North Street) |
|
171,1 |
Pittsfield MA Transportation Center |
|
|
Housatonic River |
|
|
nach Rising Junction |
|
|
West Pittsfield MA (früher Shaker Village) |
|
180,9 |
Richmond Summit |
|
184,3 |
Richmond MA |
|
185,9 |
Richmond Furnace |
|
|
Massachusetts/New York |
|
|
von West Stockbridge |
|
189,1 |
State Line NY |
|
|
nach Hudson (alte Strecke bis ca. 1860) |
|
192,0 |
Edwards Park NY |
|
|
State Line Tunnel (ca. 180m) |
|
197,5 |
Canaan NY |
|
|
Strecke Hudson–West Stockbridge (bis ca. 1860) |
|
204,5 |
East Chatham NY |
|
|
Interstate 90 |
|
|
Taconic State Parkway |
|
|
Strecke Hudson–West Stockbridge (bis ca. 1860) |
|
|
von North Bennington |
|
|
von West Stockbridge (alte Strecke bis ca. 1860) |
|
213,9 |
Chatham NY |
|
|
nach Hudson |
|
|
Kinderhook Creek |
|
221,8 |
Chatham Center NY |
|
|
Albany Southern Railroad (Interurban) |
|
|
von Hudson Junction |
|
226,0 |
Niverville NY |
|
230,3 |
Post Road Crossing |
|
|
nach Schodack Junction |
|
234,6 |
Van Hoesen Road |
|
238,3 |
Brookview NY |
|
243,2 |
East Greenbush NY |
|
|
Albany Southern Railroad (Interurban) |
|
|
Verbindungsgleis |
|
250,3 |
Rensselaer NY (bis 1897 Greenbush) |
|
|
von New York City |
|
|
nach Troy und West Albany |
|
|
Hudson River (Maiden Lane Bridge) |
|
|
Interstate 787 |
|
|
|
|
|
von Weehawken |
|
251,2 |
Albany NY Union Station |
|
|
nach Syracuse und Eagle Bridge |