ITF Women's Circuit 2016 - Wikiwand
For faster navigation, this Iframe is preloading the Wikiwand page for ITF Women's Circuit 2016.

ITF Women's Circuit 2016

Un article de Wikipédia, l'encyclopédie libre.

L'ITF Women's Circuit 2016 est la saison 2016 du circuit de tennis féminin organisé par l'ITF. Il représente l'échelon inférieur du circuit professionnel, derrière le WTA Tour. Les tournois qui le composent sont dotés de 10 000 à 100 000 $ et incluent ou non l'hébergement.

Résultats

Catégorie du tournoi
100 000 $ et 100 000 $ +H
75 000 $ et 75 000 $ +H
50 000 $ et 50 000 $ +Hq
25 000 $ et 25 000 $ +H
10 000 $ et 10 000 $ +Hi

Janvier

Date Lieu du tournoi Surface Dotation Vainqueur Finaliste Score
Hong Kong
Dur 25 000 $
Viktorija Golubic
Risa Ozaki
6-3, 6-3
Antalya
Terre battue 10 000 $
Tara Moore
Anne Schäfer
2-6, 7-5, 6-0
Aurangabad
Terre battue 25 000 $
Tadeja Majerič
Valeriya Strakhova
6-4, 6-3
Daytona Beach
Terre battue 25 000 $
Ons Jabeur
Olga Fridman
0-6, 6-2, 6-4
Le Caire
Terre battue 10 000 $
Chantal Škamlová
Sandra Samir
6-1, 4-6, 7-63
Fort-de-France (Martinique)
Dur 10 000 $
Irina Ramialison
Marie Bouzková
7-63, 6-2
Stuttgart
Dur (int.) 10 000 $
Anna Blinkova
Valentini Grammatikopoulou
7-64, 2-6, 6-2
Hammamet
Terre battue 10 000 $
Angelica Moratelli
Karin Kennel
6-3, 6-3
Antalya
Terre battue 10 000 $
Ekaterine Gorgodze
Viktoriya Tomova
6-4, 6-0
Guarujá
Dur 25 000 $
Montserrat González
Sorana Cîrstea
1-6, 7-65, 6-2
Wesley Chapel
Terre battue 25 000 $
t
Jesika Malečková
6-2, 6-2
Le Caire
Terre battue 10 000 $
Chantal Škamlová
Sandra Samir
6-4, 6-1
Petit-Bourg (Guadeloupe)
Dur 10 000 $
Marie Bouzková
Théo Gravouil
6-4, 6-1
Astana
Dur (int.) 10 000 $
Olga Doroshina
Alina Silich
6-2, 6-4
Hammamet
Terre battue 10 000 $
Anastasia Grymalska
Victoria Larrière
3-6, 6-2, 6-3
Antalya
Terre battue 10 000 $
Lina Gjorcheska
Ekaterine Gorgodze
1-6, 6-3, 6-2
Andrézieux-Bouthéon
Dur (int.) 50 000 $
Stefanie Vögele
An-Sophie Mestach
6-1, 6-2
Maui
Dur 50 000 $
Christina McHale
Raveena Kingsley
6-3, 4-6, 6-4
Bertioga
Dur (int.) 25 000 $
Sorana Cîrstea
Catalina Pella
6-1, 64-7, 6-3
Sunrise
Terre battue 25 000 $
Ons Jabeur
Anna Tatishvili
3-6, 6-2, 6-1
Le Caire
Terre battue 10 000 $
Kamila Kerimbayeva
Chantal Škamlová
6-4, 4-6, 6-1
Saint-Martin (Antilles françaises)
Dur 10 000 $
Irina Ramialison
Kelly Versteeg
6-1, 6-0
Hammamet
Terre battue 10 000 $
Anastasia Grymalska
Audrey Albié
7-63, 6-1
Antalya
Terre battue 10 000 $
Başak Eraydın
Ani Amiraghyan
3-6, 6-2, 6-4

Février

Date Lieu du tournoi Surface Dotation Vainqueur Finaliste Score
1er février
Midland
Dur (int.) 100 000 $
Naomi Broady
Robin Anderson
66-7, 6-0, 6-2
Launceston
Dur 75 000 $
Han Xinyun
Alla Kudryavtseva
6-1, 6-1
Grenoble
Dur (int.) 25 000 $
Myrtille Georges
Indy de Vroome
7-64, 6-2
Charm el-Cheikh
Dur 10 000 $
Julia Wachaczyk
Sofya Zhuk
4-6, 6-4, 6-3
Glasgow
Dur (int.) 10 000 $
Anna Zaja
Maia Lumsden
6-4, 6-3
Hammamet
Terre battue 10 000 $
Angelica Moratelli
Audrey Albié
7-63, 6-4
Antalya
Terre battue 10 000 $
Anne Schäfer
Viktória Kužmová
2-6, 6-2, 6-0
Perth
Dur 25 000 $
Jaimee Fourlis
Jang Su-jeong
6-4, 2-6, 7-61
Charm el-Cheikh
Dur 10 000 $
Sofya Zhuk
Julia Terziyska
6-2, 6-1
Sunderland
Dur (int.) 10 000 $
Kathinka von Deichmann
Manon Arcangioli
6-3, 7-62
Trnava
Dur (int.) 10 000 $
Ekaterina Alexandrova
Karolína Muchová
6-1, 6-3
Hammamet
Terre battue 10 000 $
Angelica Moratelli
Margot Yerolymos
6-2, 6-2
Antalya
Terre battue 10 000 $
Anne Schäfer
Sofia Kvatsabaia
6-3, 6-1
Perth
Dur 25 000 $
Arina Rodionova
Aryna Sabalenka
6-1, 6-1
Altenkirchen
Moquette (int.) 25 000 $
Ysaline Bonaventure
Arantxa Rus
6-3, 6-3
New Delhi
Dur 25 000 $
Sabina Sharipova
Nina Stojanović
3-6, 6-2, 6-4
Cuernavaca
Dur 25 000 $
Marie Bouzková
Lauren Albanese
0-6, 6-0, 6-1
Surprise
Dur 25 000 $
Jamie Loeb
Catherine Bellis
3-6, 6-1, 6-3
Charm el-Cheikh
Dur 10 000 $
Julia Terziyska
Varvara Flink
6-4, 6-3
Palma Nova (Majorque)
Terre battue 10 000 $
Martina di Giuseppe
Melanie Stokke
7-65, 6-2
Wirral
Dur (int.) 10 000 $
Silvia Njirić
Klaartje Liebens
3-6, 7-62, 6-3
Hammamet
Terre battue 10 000 $
Victoria Larrière
Sandra Samir
6-1, 6-4
Antalya
Terre battue 10 000 $
Elena Gabriela Ruse
Joséphine Boualem
7-63, 0-6, 6-1
Kreuzlingen
Moquette (int.) 50 000 $
Kristýna Plíšková
Amra Sadiković
7-64, 7-63
Port Pirie
Dur 25 000 $
Barbara Haas
Arina Rodionova
6-4, 5-7, 6-4
São Paulo
Terre battue 25 000 $
Sara Sorribes Tormo
Andreea Mitu
7-5, 6-1
Beinasco
Terre battue (int.) 25 000 $
Isabella Shinikova
Jessica Pieri
1-6, 6-2, 6-2
Moscou
Dur (int.) 25 000 $
Irina Khromacheva
Yana Sizikova
67-7, 6-4, 6-3
Rancho Santa Fe
Dur 25 000 $
Zhang Shuai
Vania King
1-6, 7-5, 6-4
Charm el-Cheikh
Dur 10 000 $
Tereza Mihalíková
Varvara Flink
6-1, 6-4
Palma Nova (Majorque)
Terre battue 10 000 $
Olga Sáez Larra
Isabelle Wallace
6-2, 6-4
Hammamet
Terre battue 10 000 $
Chantal Škamlová
Despina Papamichail
6-1, 4-6, 6-3
Antalya
Terre battue 10 000 $
Elena Gabriela Ruse
Nina Potočnik
7-5, 4-6, 6-2
Mildura
Gazon 25 000 $
Anastasia Pivovarova
Barbora Štefková
6-4, 4-6, 7-5
Campinas
Terre battue 25 000 $
Dayana Yastremska
Alizé Lim
6-4, 6-4
Nankin
Dur 10 000 $
Anastasia Gasanova
Hsu Ching-wen
6-1, 6-1
Charm el-Cheikh
Dur 10 000 $
Viktória Kužmová
Varvara Flink
4-6, 6-2, 6-1
Mâcon
Dur (int.) 10 000 $
Claire Feuerstein
Vesna Dolonc
6-2, 4-6, 6-4
Tarragone
Terre battue 10 000 $
Joséphine Boualem
Irina Maria Bara
7-64, 61-7, 6-2
Hammamet
Terre battue 10 000 $
Julia Grabher
Vanda Lukács
6-3, 6-3
Antalya
Terre battue 10 000 $
Viktoriya Tomova
Susanne Celik
4-6, 6-2, 7-5

Mars

Date Lieu du tournoi Surface Dotation Vainqueur Finaliste Score
Puebla
Dur (int.) 25 000 $
Irina Khromacheva
Richèl Hogenkamp
6-3, 6-2
Curitiba
Terre battue 25 000 $
Catalina Pella
Cindy Burger
5-7, 6-4, 6-2
Nankin
Dur 10 000 $
Liu Fangzhou
Tian Ran
6-3, 6-2
Charm el-Cheikh
Dur 10 000 $
Anna Morgina
Karolína Muchová
1-6, 6-0, 6-3
Amiens
Terre battue (int.) 10 000 $
Laura Schaeder
Gioia Barbieri
1-6, 6-3, 6-3
Hammamet
Terre battue 10 000 $
Isabella Shinikova
Julia Grabher
6-4, 6-4
Antalya
Terre battue 10 000 $
Anne Schäfer
Anastasiya Vasylyeva
6-3, 6-3
Weston
Terre battue 10 000 $
Katerina Stewart
Chanel Simmonds
3-6, 6-2, 6-1
Irapuato
Dur 25 000 $ +H
Françoise Abanda
Lesley Kerkhove
6-2, 6-4
Canberra
Terre battue 25 000 $
Eri Hozumi
Destanee Aiava
6-3, 3-6, 7-63
Nankin
Dur 10 000 $
Liu Chang
You Xiaodi
4-6, 7-66, 6-1
Charm el-Cheikh
Dur 10 000 $
Anna Zaja
Anastasiya Komardina
6-4, 7-5
Gonesse
Terre battue (int.) 10 000 $
Kathinka von Deichmann
Olga Sáez Larra
6-3, 3-6, 6-4
Hammamet
Terre battue 10 000 $
Isabella Shinikova
Irina Maria Bara
6-1, 4-6, 7-62
Antalya
Terre battue 10 000 $
Markéta Vondroušová
Lisa Sabino
6-2, 6-0
Orlando
Terre battue 10 000 $
Katerina Stewart
Grace Min
6-4, 6-3
Quanzhou
Dur 50 000 $
Wang Qiang
Liu Fangzhou
6-2, 6-2
Canberra
Terre battue 25 000 $
Miyu Kato
Anna Bondár
6-4, 7-63
Naples
Terre battue 25 000 $
Barbara Haas
Elizaveta Ianchuk
3-6, 6-2, 6-2
São José do Rio Preto
Terre battue 10 000 $
Laura Pigossi
Fernanda Brito
6-1, 7-5
Charm el-Cheikh
Dur 10 000 $
Karolína Muchová
Anastasiya Komardina
6-0, 6-2
Le Havre
Terre battue (int.) 10 000 $
Martina di Giuseppe
Sofie Oyen
6-3, 6-0
Héraklion
Dur 10 000 $
Julie Gervais
Polina Vinogradova
6-3, 7-65
Nishitama
Dur 10 000 $
Magdalena Fręch
Mai Minokoshi
7-5, 6-4
Hammamet
Terre battue 10 000 $
Claudia Giovine
Elena Gabriela Ruse
6-4, 6-0
Antalya
Dur 10 000 $
Caroline Roméo
Aminat Kushkhova
6-3, 6-1
Croissy-Beaubourg
Dur (int.) 50 000 $
Ivana Jorović
Pauline Parmentier
6-1, 4-6, 6-4
Osprey
Terre battue 50 000 $
Madison Brengle
Lara Arruabarrena
4-6, 6-4, 6-3
Kōfu
Dur 25 000 $
Susanne Celik
Zhu Lin
7-63, 6-3
Manama
Dur 10 000 $
Tereza Mihalíková
Anna Kalinskaya
7-5, 6-1
São José dos Campos
Terre battue 10 000 $
Nadia Podoroska
Gabriela Cé
7-62, 6-1
Charm el-Cheikh
Dur 10 000 $
Mariam Bolkvadze
Sofya Zhuk
6-3, 7-5
Héraklion
Dur 10 000 $
Aleksandra Pospelova
Laura Schaeder
6-1, 6-4
León
Dur 10 000 $
Renata Zarazúa
Ana Sofía Sánchez
2-6, 6-3, 6-2
Hammamet
Terre battue 10 000 $
Elena Gabriela Ruse
Julia Grabher
6-4, 6-1
Antalya
Dur 10 000 $
Viktoriya Tomova
Caroline Roméo
6-0, 6-4

Avril

Date Lieu du tournoi Surface Dotation Vainqueur Finaliste Score
Kashiwa
Dur 25 000 $
Jang Su-jeong
Wang Yafan
6-4, 1-6, 6-3
Changwon
Dur 25 000 $
Susanne Celik
Kristie Ahn
6-2, 6-0
Karchi
Dur 25 000 $
Rebecca Šramková
Nina Stojanović
6-1, 6-3
Jackson
Terre battue 25 000 $
Grace Min
Paula Badosa Gibert
1-6, 6-2, 6-4
São José do Rio Preto
Terre battue 10 000 $
Paula Ormaechea
Laura Pigossi
6-4, 6-1
Charm el-Cheikh
Dur 10 000 $
Manisha Foster
Oleksandra Korashvili
6-4, 7-64
Héraklion
Dur 10 000 $
Victoria Kan
Cristiana Ferrando
6-4, 7-5
Hammamet
Terre battue 10 000 $
Irina Maria Bara
Tamara Zidanšek
6-3, 6-3
Antalya
Dur 10 000 $
Viktoriya Tomova
Viktória Kužmová
7-65, 6-2
Shenzhen
Dur 50 000 $
Wang Qiang
Mayo Hibi
6-2, 6-0
Istanbul
Dur 50 000 $
Barbora Štefková
Anastasia Pivovarova
7-5, 2-6, 6-1
Pelham
Terre battue 25 000 $
Grace Min
Bernarda Pera
6-4, 6-4
Lins
Terre battue 10 000 $
Paula Ormaechea
Harmony Tan
6-3, 6-2
Charm el-Cheikh
Dur 10 000 $
Estelle Cascino
Anastasia Pribylova
6-2, 5-7, 6-3
Dijon
Dur (int.) 10 000 $
Maria Marfutina
Ainhoa Atucha Gómez
4-6, 6-2, 6-0
Héraklion
Dur 10 000 $
Raluca Șerban
Cristiana Ferrando
6-3, 7-64
Santa Magherita di Pula
Terre battue 10 000 $
Olesya Pervushina
Bianca Turati
7-61, 6-3
Hammamet
Terre battue 10 000 $
Tamara Zidanšek
Alice Bacquié
6-1, 6-0
Antalya
Dur 10 000 $
Iryna Shymanovich
Tina Tehrani
6-3, 6-2
Dothan
Terre battue 50 000 $
Rebecca Peterson
Taylor Townsend
6-4, 6-2
Nanning
Dur 25 000 $
Zhang Kailin
Liu Fangzhou
6-3, 6-4
Bauru
Terre battue 10 000 $
Paula Ormaechea
Julieta Estable
1-6, 6-3, 7-5
Charm el-Cheikh
Dur 10 000 $
Katie Boulter
Anastasia Pribylova
4-6, 6-3, 7-5
Héraklion
Dur 10 000 $
Nastassya Burnett
Diāna Marcinkēviča
6-4, 7-64
Santa Magherita di Pula
Terre battue 10 000 $
Jasmine Paolini
Tessah Andrianjafitrimo
0-1, ab.
Chimkent
Terre battue 10 000 $
Kamila Kerimbayeva
Ekaterina Kazionova
6-4, 6-4
Hammamet
Terre battue 10 000 $
Sandra Zaniewska
Angelica Moratelli
7-64, 6-2
Antalya
Dur 10 000 $
Iryna Shymanovich
Dana Kremer
6-0, 6-1
Charlottesville
Terre battue 50 000 $
Taylor Townsend
Grace Min
7-5, 6-1
Wiesbaden
Terre battue 25 000 $
Victoria Kan
Laura Schaeder
6-2, 4-6, 6-0
Chiasso
Terre battue 25 000 $
Isabella Shinikova
Amanda Carreras
6-3, 7-61
Villa del Dique
Terre battue 10 000 $
Ellie Halbauer
Fernanda Brito
7-5, 6-2
Tučepi
Terre battue 10 000 $
Ani Mijačika
Tereza Mrdeža
6-3, 1-6, 6-3
Charm el-Cheikh
Dur 10 000 $
Julia Wachaczyk
Samantha Murray
6-3, 6-4
Héraklion
Dur 10 000 $
Diāna Marcinkēviča
Sara Cakarevic
6-1, 6-3
Győr
Terre battue 10 000 $
Bianka Békefi
Luca Nagymihály
3-6, 7-5, 6-2
Santa Magherita di Pula
Terre battue 10 000 $
Camilla Scala
Anna Remondina
6-1, 5-7, 6-1
Chimkent
Terre battue 10 000 $
Anna Kalinskaya
Ilona Kremen
6-4, 6-2
Hammamet
Terre battue 10 000 $
Sandra Zaniewska
Inès Ibbou
6-1, 6-4
Manisa
Terre battue 10 000 $
Lina Gjorcheska
Alona Fomina
6-1, 6-2

Mai

Date Lieu du tournoi Surface Dotation Vainqueur Finaliste Score
Anning
Terre battue 100 000 $
Zhang Kailin
Peng Shuai
6-1, 0-6, 4-2 ab.
Cagnes-sur-Mer
Terre battue 100 000 $
Magda Linette
Carina Witthöft
6-3, 7-5
Gifu
Dur 75 000 $ +H
Hiroko Kuwata
Wang Qiang
6-2, 2-6, 6-4
Indian Harbour Beach
Terre battue 75 000 $
Jennifer Brady
Taylor Townsend
6-3, 7-5
Tunis
Terre battue 50 000 $
Ons Jabeur
Romina Oprandi
1-6, 6-2, 6-2
Villa María
Terre battue 10 000 $
Fernanda Brito
Ellie Halbauer
4-6, 6-3, 6-2
Bol
Terre battue 10 000 $
Magdaléna Pantůčková
Gabriela Pantůčková
6-1, 4-6, 6-2
Charm el-Cheikh
Dur 10 000 $
Noppawan Lertcheewakarn
Prerna Bhambri
6-4, 6-1
Győr
Terre battue 10 000 $
Vesna Dolonc
Anastasiya Shoshyna
6-3, 7-5
Santa Magherita di Pula
Terre battue 10 000 $
Priscilla Hon
Jessica Crivelletto
6-2, 6-2
Khimki
Dur (int.) 10 000 $
Anastasia Gasanova
Yana Sizikova
3-6, 6-2, 6-3
Antalya
Dur 10 000 $
Ayla Aksu
Julia Stamatova
6-4, 6-1
Trnava
Terre battue 100 000 $
Kateřina Siniaková
Anastasija Sevastova
7-64, 5-7, 6-0
Saint-Gaudens
Terre battue 50 000 $ +H
Irina Khromacheva
Maria Sakkari
1-6, 7-63, 6-1
Fukuoka
Gazon 50 000 $
Ksenia Lykina
Kyōka Okamura
6-2, 62-7, 6-0
Győr
Terre battue 25 000 $
Tamara Zidanšek
Ekaterina Alexandrova
6-4, 6-4
La Marsa
Terre battue 25 000 $
Victoria Kan
Galina Voskoboeva
6-4, 6-4
Naples
Terre battue 25 000 $
Valeria Solovieva
Kayla Day
6-4, 6-0
Bol
Terre battue 10 000 $
Gabriela Pantůčková
Kathinka von Deichmann
7-5, 7-5
Charm el-Cheikh
Dur 10 000 $
Sara Tomic
Anna Morgina
6-4, 6-1
Santa Magherita di Pula
Terre battue 10 000 $
Olesya Pervushina
Corinna Dentoni
6-3, 3-6, 7-5
Monzón
Dur 10 000 $
Marie Bouzková
Jessika Ponchet
6-4, 6-4
Båstad
Terre battue 10 000 $
Karen Barritza
Cornelia Lister
6-4, 6-4
Antalya
Dur 10 000 $
Ayla Aksu
Sarah Lee
6-1, 4-6, 7-61
Zhengzhou
Dur 50 000 $
Anastasia Pivovarova
Lu Jing-Jing
6-4, 6-4
Kurume
Gazon 50 000 $
Kyōka Okamura
Nigina Abduraimova
7-610, 1-6, 7-5
Goyang
Dur 25 000 $
Han Na-lae
Harriet Dart
6-3, 6-2
Caserte
Terre battue 25 000 $
Isabella Shinikova
Dalila Jakupović
6-2, 4-6, 6-2
Bol
Terre battue 10 000 $
Tereza Mrdeža
Tena Lukas
6-4, 0-6, 6-1
Charm el-Cheikh
Dur 10 000 $
Théo Gravouil
Sri Peddi Reddy
7-65, 6-4
Ramat Gan
Dur 10 000 $
Polina Monova
Vlada Ekshibarova
4-6, 6-1, 6-4
Galați
Terre battue 10 000 $
Alexandra Perper
Miriam Bianca Bulgaru
6-2, 1-6, 7-65
Båstad
Terre battue 10 000 $
Patty Schnyder
Melanie Stokke
6-1, 6-3
Hammamet
Terre battue 10 000 $
Lisa Sabino
Sandra Samir
4-6, 7-5, 6-4
Antalya
Dur 10 000 $
María Fernanda Herazo
Marie-Alexandre Leduc
6-3, 4-6, 2-1 ab.
Tianjin
Dur 50 000 $
Aryna Sabalenka
Nina Stojanović
5-7, 6-3, 6-1
Grado
Terre battue 25 000 $
Ana Bogdan
Susanne Celik
2-6, 6-2, 7-61
Karuizawa
Gazon 25 000 $
Nigina Abduraimova
An-Sophie Mestach
6-3, 7-5
Incheon
Dur 25 000 $
Jeong Su-nam
Han Na-lae
6-4, 4-6, 6-4
Andijan
Dur 25 000 $
Sabina Sharipova
Veronika Kudermetova
7-5, 6-0
Bakou
Dur 10 000 $
Melis Sezer
Sadafmoh Tolibova
6-1, 2-6, 6-2
Charm el-Cheikh
Dur 10 000 $
Théo Gravouil
Ola Abou Zekry
6-1, 6-3
La Bisbal d'Empordà
Terre battue 10 000 $
Renata Zarazúa
Irene Burillo Escorihuela
63-7, 6-1, 6-4
Ramat Gan
Dur 10 000 $
Yuliya Kalabina
Marta Paigina
7-5, 6-2
Varsovie
Terre battue 10 000 $
Sabrina Santamaria
Deborah Chiesa
6-1, 6-4
Galați
Terre battue 10 000 $
Miriam Bianca Bulgaru
Oana Georgeta Simion
6-3, 6-1
Hammamet
Terre battue 10 000 $
Natalija Kostić
Jade Suvrijn
6-2, 4-6, 7-5
Antalya
Dur 10 000 $
Elixane Lechemia
Yuliana Lizarazo
6-3, 3-6, 6-4
Marseille
Terre battue 100 000 $
Danka Kovinić
Hsieh Su-wei
6-2, 6-3
Eastbourne
Gazon 50 000 $
Alison Riske
Tara Moore
4-6, 7-65, 6-3
Brescia
Terre battue 50 000 $
Karin Knapp
Jesika Malečková
6-1, 6-2
Hódmezővásárhely
Terre battue 25 000 $
Tamara Zidanšek
Karolína Muchová
4-6, 6-2, 6-4
Namangan
Dur 25 000 $
Barbora Štefková
Ksenia Lykina
7-5, 7-5
Bakou
Dur 10 000 $
Stefanie Tan
Valeriya Zeleva
6-1, 6-0
Charm el-Cheikh
Dur 10 000 $
Jaqueline Cristian
Chiara Grimm
6-4, 6-3
Madrid
Terre battue 10 000 $
Tess Sugnaux
Melanie Stokke
6-4, 7-5
Kiryat Shmona
Dur 10 000 $
Marta Paigina
Ana Veselinović
6-3, 6-1
Szczawno-Zdrój
Terre battue 10 000 $
Anastasiya Shoshyna
Hélène Scholsen
6-3, 4-6, 6-4
Galați
Terre battue 10 000 $
Alexandra Perper
Irina Fetecău
6-2, 7-64
Hammamet
Terre battue 10 000 $
Natalija Kostić
Jade Suvrijn
6-1, 6-0
Antalya
Dur 10 000 $
Pemra Özgen
Lou Brouleau
7-5, 6-2
Buffalo
Terre battue 10 000 $
Caroline Dolehide
Lauren Herring
6-1, 7-5

Juin

Date Lieu du tournoi Surface Dotation Vainqueur Finaliste Score
Essen
Terre battue 50 000 $
Sara Sorribes Tormo
Karolína Muchová
7-65, 6-4
Surbiton
Gazon 50 000 $
Marina Melnikova
Stéphanie Foretz
6-3, 7-66
Minsk
Terre battue 25 000 $
Anna Kalinskaya
Vera Lapko
6-4, 6-3
Padoue
Terre battue 25 000 $
Xu Shilin
İpek Soylu
5-7, 6-4, 6-3
Ariake (Tokyo)
Dur 25 000 $
Akiko Omae
Jang Su-jeong
6-2, 6-1
Buenos Aires
Dur 10 000 $
Victoria Bosio
Martina Capurro Taborda
6-0, 6-2
Bakou
Dur 10 000 $
Kamila Kerimbayeva
Valeriya Zeleva
6-3, 6-2
Anning
Terre battue 10 000 $
Kang Jiaqi
Sun Xuliu
6-3, 6-2
Charm el-Cheikh
Dur 10 000 $
Jaqueline Cristian
Zhao Qianqian
6-1, 6-2
Madrid
Terre battue 10 000 $
Margot Yerolymos
Tess Sugnaux
6-3, 4-6, 6-3
La Possession (La Réunion)
Dur 10 000 $
Chayenne Ewijk
Estelle Cascino
1-6, 6-4, 6-2
Acre
Dur 10 000 $
Vlada Ekshibarova
Marta Paigina
6-3, 6-4
Puszczykowo
Dur 10 000 $
Marie Bouzková
Valeria Savinykh
6-2, 6-0
Velenje
Terre battue 10 000 $
Gabriela Pantůčková
Kaja Juvan
4-6, 6-2, 6-0
Antalya
Dur 10 000 $
Zuzana Zlochová
Nastja Kolar
3-6, 6-2, 3-0 ab.
Bethany Beach
Terre battue 10 000 $
Ingrid Neel
Alexandra Mueller
6-3, 6-3
Ilkley
Gazon 50 000 $
Evgeniya Rodina
Rebecca Šramková
6-4, 6-4
Szeged
Terre battue 50 000 $
Viktoriya Tomova
Maria Sakkari
4-6, 6-0, 6-4
Montpellier
Terre battue 25 000 $ +H
Jil Teichmann
Montserrat González
6-2, 7-66
Minsk
Terre battue 25 000 $
Valentini Grammatikopoulou
Anna Kalinskaya
6-3, 4-1 ab.
Brunswick
Terre battue 25 000 $
Nina Stojanović
Ekaterine Gorgodze
6-4, 6-3
Sumter
Dur 25 000 $
Catherine Bellis
Valeria Solovieva
6-1, 6-3
Ferghana
Dur 25 000 $
Polina Monova
Sabina Sharipova
6-3, 0-6, 6-4
Victoria
Dur (int.) 10 000 $
Katharine Fahey
Jessica Failla
6-2, 6-1
Anning
Terre battue 10 000 $
Xun Fangying
Kang Jiaqi
6-3, 6-1
Přerov
Dur 10 000 $
Lenka Juríková
Anastasia Zarytska
6-2, 6-4
Charm el-Cheikh
Dur 10 000 $
Jaqueline Cristian
Ana Savić
7-5, 6-4
Sassuolo
Terre battue 10 000 $
Jessica Pieri
Martina Spigarelli
6-2, 6-3
Grand Baie
Dur 10 000 $
Snehadevi S. Reddy
Valeria Bhunu
6-4, 4-6, 6-3
Alkmaar
Terre battue 10 000 $
Elyne Boeykens
Katharina Hering
6-3, 7-5
Oeiras
Terre battue 10 000 $
Angelica Moratelli
Victoria Bosio
6-4, 6-2
Maribor
Terre battue 10 000 $
Marianna Zakarlyuk
Nina Potočnik
3-6, 7-5, 6-3
Kaohsiung
Dur 10 000 $
Lee Hua-chen
Peangtarn Plipuech
64-7, 6-0, 6-0
Antalya
Dur 10 000 $
Ayla Aksu
Raluca Georgiana Șerban
6-3, 6-3
Périgueux
Terre battue 25 000 $
Jil Teichmann
Olga Sáez Larra
6-3, 6-3
Rome
Terre battue 25 000 $
Rebecca Šramková
Réka-Luca Jani
6-1, 6-1
Moscou
Terre battue 25 000 $
Anastasiya Komardina
Galina Voskoboeva
7-63, 4-6, 6-3
Ystad
Terre battue 25 000 $
Susanne Celik
Akgul Amanmuradova
6-1, 6-3
Lenzerheide
Terre battue 25 000 $
Tamara Korpatsch
Dalila Jakupović
4-6, 6-4, 6-2
Bâton-Rouge
Dur 25 000 $
Valeria Solovieva
Jennifer Elie
5-7, 6-3, 6-0
Nieuport
Terre battue 10 000 $
Quirine Lemoine
Margot Yerolymos
6-4, 6-3
Anning
Terre battue 10 000 $
Tang Haochen
Lu Jiaxi
6-3, 2-6, 6-3
Sangju
Dur 10 000 $
Hanna Chang
Choi Ji-hee
6-2, 6-3
Charm el-Cheikh
Dur 10 000 $
Zhao Xiaoxi
Greet Minnen
7-66,6-2
Kaltenkirchen
Terre battue 10 000 $
Katharina Hobgarski
Lisa Matviyenko
6-3, 6-3
Grand Baie
Dur 10 000 $
Estelle Cascino
Kyra Shroff
3-6, 6-1, 6-3
Breda
Terre battue 10 000 $
Vivian Heisen
Kelly Versteeg
6-2, 6-1
Cantanhede
Moquette 10 000 $
Sinéad Lohan
Victoria Bosio
6-3, 7-5
Maribor
Terre battue 10 000 $
Milana Spremo
Manca Pislak
7-64, 0-6, 6-2
Kaohsiung
Dur 10 000 $
Zhang Ying
Erina Hayashi
6-0, 7-65
Antalya
Dur 10 000 $
Jennifer Zerbone
Alyona Sotnikova
6-3, 5-7, 7-64
Rome
Terre battue 50 000 $
Sílvia Soler Espinosa
Laura Pous Tió
2-6, 6-4, 7-5
Toruń
Terre battue 25 000 $ +H
Isabella Shinikova
Tadeja Majerič
7-5, 4-6, 6-2
Denain
Terre battue 25 000 $
Nadia Podoroska
Irina Ramialison
6-3, 5-7, 6-4
Stuttgart-Vaihingen
Terre battue 25 000 $
Lina Gjorcheska
Dalila Jakupović
6-2, 3-6, 6-4
Middelbourg
Terre battue 25 000 $
Quirine Lemoine
Valentini Grammatikopoulou
6-2, 7-5
Helsingborg
Terre battue 25 000 $
Susanne Celik
Daniela Seguel
6-4, 6-2
El Paso
Dur 25 000 $
Jamie Loeb
Caitlin Whoriskey
7-5, 6-3
Banja Luka
Terre battue 10 000 $
Viktória Kužmová
Manca Pislak
6-0, 6-1
Gimcheon
Dur 10 000 $
Jeong Su-nam
Hanna Chang
4-6, 6-2, 6-3
Charm el-Cheikh
Dur 10 000 $
Greet Minnen
Ioana Diana Pietroiu
7-62, 6-2
Amarante
Dur 10 000 $
Andrea Ka
Alba Carrillo Marín
3-6, 7-66, 7-5
Focșani
Terre battue 10 000 $
Anastasia Vdovenco
Cristina Ene
7-5, 4-6, 6-1
Kazan
Terre battue 10 000 $
Amina Anshba
Anastasia Gasanova
5-7, 6-1, 6-0
Antalya
Dur 10 000 $
Zuzana Zlochová
Suzy Larkin
6-4, 7-65

Juillet

Date Lieu du tournoi Surface Dotation Vainqueur Finaliste Score
Contrexéville
Terre battue 100 000 $
Pauline Parmentier
Océane Dodin
Budapest
Terre battue 100 000 $
Elitsa Kostova
Viktoriya Tomova
Versmold
Terre battue 50 000 $
Antonia Lottner
Tereza Smitková
Yuxi
Dur 25 000 $
Han Na-lae
Lu Jiaxi
Turin
Terre battue 25 000 $
Dalila Jakupović
Lina Gjorcheska
Bruxelles
Terre battue 10 000 $
Ellen Perez
Kimberley Zimmermann
Gimcheon
Dur 10 000 $
Wang Yan
Park Sang-hee
Charm el-Cheikh
Dur 10 000 $
Eleni Kordolaimi
Ana Bianca Mihăilă
Getxo
Terre battue 10 000 $
Jessika Ponchet
Ioana Loredana Roșca
Amstelveen
Terre battue 10 000 $
Bibiane Weijers
Arianne Hartono
Lisbonne
Dur 10 000 $
María José Luque Moreno
Emma Laine
Iași
Terre battue 10 000 $
Alexandra Perper
Giorgia Marchetti
Niš
Terre battue 10 000 $
Viktória Kužmová
Mira Antonitsch
Buca Izmir
Dur 10 000 $
Ana Veselinović
Aymet Uzcátegui
Olomouc
Terre battue 50 000 $
Elizaveta Kulichkova
Ekaterina Alexandrova
Bursa
Terre battue 50 000 $ Tournoi non terminé
Stockton
Dur 50 000 $
Alison Van Uytvanck
Anastasia Pivovarova
Aschaffenbourg
Terre battue 25 000 $
Anna Kalinskaya
Dalila Jakupović
Winnipeg
Dur 25 000 $
Francesca Di Lorenzo
Erin Routliffe
Qujing
Dur 25 000 $
Nigina Abduraimova
Liu Fangzhou
Imola
Moquette 25 000 $
Veronika Kudermetova
Michaëlla Krajicek
Knokke
Terre battue 10 000 $
Eva Guerrero Álvarez
Magot Yerolymos
Gimcheon
Dur 10 000 $
Wang Yan
Choi Ji-hee
Charm el-Cheikh
Dur 10 000 $
Jacqueline Cabaj Awad
Ioana Pietroiu
Hong Kong
Dur 10 000 $
Mizuno Kijima
Varunya Wongteanchai
Prokuplje
Terre battue 10 000 $
Sara Cakarevic
Satsuki Takamura
Sacramento
Dur 50 000 $
Sofia Kenin
Grace Min
Darmstadt
Terre battue 25 000 $
Tamara Korpatsch
Fiona Ferro
Bad Waltersdorf
Terre battue 10 000 $
Kathinka von Deichmann
Gabriela Pantůčková
Charm el-Cheikh
Dur 10 000 $
Brenda Njuki
Eleni Kordolaimi
Don Benito
Moquette 10 000 $
Lisa Sabino
María José Luque Moreno
Tampere
Terre battue 10 000 $
Piia Suomalainen
Emma Laine
Saint-Gervais-les-Bains
Terre battue 10 000 $
Chiara Scholl
Constance Sibille
Hong Kong
Dur 10 000 $
Ayano Shimizu
Tang Haochen
Schio
Terre battue 10 000 $
Valeriya Strakhova
Lucrezia Stefanini
Astana
Dur 10 000 $
Vera Lapko
Valeria Savinykh
Târgu Jiu
Terre battue 10 000 $
Jaqueline Cristian
Gabriela Talabă
Prokuplje
Terre battue 10 000 $
Katarina Jokić
Sara Cakarevic
Evansville
Dur 10 000 $
Kennedy Shaffer
Emina Bektas
Prague
Terre battue 75 000 $
Antonia Lottner
Carina Witthöft
Wuhan
Dur 50 000 $
Wang Qiang
Luksika Kumkhum
Lexington
Dur 50 000 $
Michaëlla Krajicek
Arina Rodionova
Horb am Neckar
Terre battue 25 000 $
Tamara Korpatsch
Tereza Smitková
Campos do Jordão
Dur 25 000 $
Daniela Seguel
Aleksandrina Naydenova
Astana
Dur 25 000 $
Alyona Sotnikova
Veronika Kudermetova
Maaseik
Terre battue 10 000 $
Déborah Kerfs
Sandra Zaniewska
Charm el-Cheikh
Dur 10 000 $
Dhruthi Tatachar Venugopal
Victoria Muntean
El Espinar
Dur 10 000 $
Jessika Ponchet
Rocío de la Torre Sánchez
Pärnu
Terre battue 10 000 $
Anastasia Zarytska
Ganna Poznikhirenko
Savitaipale
Terre battue 10 000 $
Julia Wachaczyk
Georgia Brescia
Târgu Jiu
Terre battue 10 000 $
Julieta Estable
Alexandra Perper
Palić
Terre battue 10 000 $
Ágnes Bukta
Sara Cakarevic
Austin
Dur 10 000 $
Marcela Zacarías
Ashley Kratzer

Août

Date Lieu du tournoi Surface Dotation Vainqueur Finaliste Score
1er août
Granby
Dur 50 000 $
Jennifer Brady
Olga Govortsova
Plzeň
Terre battue 25 000 $
Natalia Vikhlyantseva
Anna Kalinskaya
Bad Saulgau
Terre battue 25 000 $
Tamara Korpatsch
Jasmine Paolini
Nonthaburi
Dur 25 000 $
Akiko Omae
Olga Doroshina
Fort Worth
Dur 25 000 $
Caitlin Whoriskey
Tara Moore
Vienne
Terre battue 10 000 $
Mira Antonitsch
Petra Krejsová
Rebecq
Terre battue 10 000 $
Hélène Scholsen
Ellen Perez
Vinkovci
Terre battue 10 000 $
Tessah Andrianjafitrimo
Ivania Martinich
Charm el-Cheikh
Dur 10 000 $
Kateryna Sliusar
Ioana Pietroiu
Valladolid
Dur 10 000 $
Eva Guerrero Álvarez
Giulia Gatto-Monticone
Tarvisio
Terre battue 10 000 $
Manca Pislak
Federica Bilardo
Târgu Jiu
Terre battue 10 000 $
Jaqueline Cristian
Anastasia Vdovenco
Coxyde
Terre battue 25 000 $
Richèl Hogenkamp
Océane Dodin
Hechingen
Terre battue 25 000 $
Dalila Jakupović
Cindy Burger
Gatineau
Dur 25 000 $
Bianca Andreescu
Ellie Halbauer
Naiman
Dur (int.) 25 000 $
Han Xinyun
Liu Fangzhou
Landisville
Dur 25 000 $
Laura Robson
Julia Elbaba
Charm el-Cheikh
Dur 10 000 $
Ioana Pietroiu
Anhzelika Isaeva
Las Palmas (Canaries)
Terre battue 10 000 $
Samantha Harris
Fatma Al-Nabhani
Aprilia
Terre battue 10 000 $
Maria Marfutina
Tatiana Pieri
Arad
Terre battue 10 000 $
Chantal Škamlová
Laura-Ioana Andrei
Moscou
Terre battue 10 000 $
Viktoria Kamenskaya
Alena Tarasova
Westende
Dur 25 000 $
Anna Blinkova
Valentini Grammatikopoulou
Leipzig
Terre battue 25 000 $
Olesya Pervushina
Julia Grabher
Graz
Terre battue 10 000 $
Kateřina Vaňková
Nicole Rottmann
Medellín
Terre battue 10 000 $
Harmony Tan
Fernanda Brito
Charm el-Cheikh
Dur 10 000 $
Berfu Cengiz
Anette Munozova
Las Palmas (Canaries)
Terre battue 10 000 $
Andrea Gámiz
Emily Arbuthnott
Sezze
Terre battue 10 000 $
Maria Marfutina
Bianca Turati
Oldenzaal
Terre battue 10 000 $
Georgia Brescia
Chiara Scholl
Galați
Terre battue 10 000 $
Giulia Gatto-Monticone
Oana Georgeta Simion
Moscou
Terre battue 10 000 $
Anastasiya Komardina
Viktoria Kamenskaya
Slovenská Ľupča
Terre battue 10 000 $
Lenka Juríková
Tereza Procházková
Kharkiv
Terre battue 10 000 $
Ilona Kremen
Anastasiya Fedoryshyn
Bükfürdő
Terre battue 25 000 $
Georgina García Pérez
Gabriela Pantůčková
Bagnatica
Terre battue 25 000 $
Martina Trevisan
Katarzyna Piter
Tsukuba
Dur 25 000 $
Peangtarn Plipuech
Greet Minnen
Kharkiv
Terre battue 25 000 $
Anna Kalinskaya
Valentini Grammatikopoulou
Pörtschach
Terre battue 10 000 $
Lenka Juríková
Miriam Kolodziejová
Wanfercée-Baulet
Terre battue 10 000 $
Kimberley Zimmermann
Hélène Scholsen
Cali
Terre battue 10 000 $
Sofya Zhuk
Harmony Tan
Čakovec
Terre battue 10 000 $
Magdaléna Pantůčková
Gabriela Horáčková
Charm el-Cheikh
Dur 10 000 $
Tereza Mihalíková
Ana Veselinović
Nuremberg
Terre battue 10 000 $
Katharina Hobgarski
Jade Suvrijn
Rotterdam
Terre battue 10 000 $
Chiara Scholl
Karen Barritza
Bucarest
Terre battue 10 000 $
Anastasia Vdovenco
Cristina Ene
Caslano
Terre battue 10 000 $
Georgia Brescia
Cristiana Ferrando
Guiyang
Dur (int.) 25 000 $
Sabina Sharipova
Guo Hanyu
Barcelone
Terre battue 25 000 $
Océane Dodin
Ioana Loredana Roșca
Noto
Moquette 25 000 $
Shiho Akita
Ayano Shimizu
Almaty
Terre battue 25 000 $
Viktoria Kamenskaya
Anna Blinkova
Mamaia
Terre battue 25 000 $
Jessica Pieri
Jasmine Paolini
Sankt Pölten
Terre battue 10 000 $
Lenka Juríková
Kristína Schmiedlová
Prague
Terre battue 10 000 $
Petra Krejsová
Miriam Kolodziejová
Charm el-Cheikh
Dur 10 000 $
Tereza Mihalíková
Valeria Bhunu
Batoumi
Terre battue 10 000 $
Mariam Bolkvadze
Aleksandra Pospelova
Duino-Aurisina
Terre battue 10 000 $
Claudia Giovine
Deborah Chiesa
Yeongwol
Dur 10 000 $
Hong Seung-yeon
Kim Da-bin
Schoonhoven
Terre battue 10 000 $
Chiara Scholl
Chloé Paquet
Vrnjačka Banja
Terre battue 10 000 $
Sofya Golubovskaya
Bojana Marković
Sion
Terre battue 10 000 $
Lucia Bronzetti
Karin Kennel

Septembre

Date Lieu du tournoi Surface Dotation Vainqueur Finaliste Score
Budapest
Terre battue 50 000 $
Irina Khromacheva
Cindy Burger
Sofia
Terre battue 25 000 $
Viktoria Kamenskaya
Viktoriya Tomova
Telavi
Terre battue 25 000 $
Veronika Kudermetova
Deniz Khazaniuk
Engis
Terre battue 10 000 $
Chiara Scholl
Déborah Kerfs
Prague
Terre battue 10 000 $
Magdaléna Pantůčková
Laura-Ioana Andrei
Charm el-Cheikh
Dur 10 000 $
Britt Geukens
Ana Bianca Mihăilă
Kyoto
Dur (int.) 10 000 $
Miki Miyamura
Haruna Arakawa
Yeongwol
Dur 10 000 $
Kim Na-ri
Zhao Di
Alphen-sur-le-Rhin
Terre battue 10 000 $
Chayenne Ewijk
Suzan Lamens
Ponta Delgada (Açores)
Dur 10 000 $
Alba Carrillo Marín
Ioana Loredana Roșca
Hammamet
Terre battue 10 000 $
Fanny Östlund
Ana Savić
Boutcha
Terre battue 10 000 $
Mariya Koryttseva
Alexandra Perper
Biarritz
Terre battue 100 000 $
Rebecca Šramková
Martina Trevisan
Zhuhai
Dur 50 000 $
Olga Govortsova
İpek Soylu
Atlanta
Dur 50 000 $
Elise Mertens
Melanie Oudin
Dobritch
Terre battue 25 000 $
Kathinka von Deichmann
Isabella Shinikova
Hódmezővásárhely
Terre battue 25 000 $
Irina Maria Bara
Dejana Radanović
Boutcha
Terre battue 25 000 $
Anastasiya Komardina
Deniz Khazaniuk
Lubbock
Dur 25 000 $
Viktória Kužmová
Freya Christie
Říčany
Terre battue 10 000 $
Katharina Gerlach
Miriam Kolodziejová
Charm el-Cheikh
Dur 10 000 $
Ana Bianca Mihăilă
Zeel Desai
Madrid
Dur 10 000 $
Nuria Párrizas Díaz
Jacqueline Cabaj Awad
Ashkelon
Dur 10 000 $
Jennifer Zerbone
Vlada Ekshibarova
Santa Margherita di Pula
Terre battue 10 000 $
Alice Balducci
Tess Sugnaux
Pétange
Dur (int.) 10 000 $
Elixane Lechemia
Magali Kempen
Ponta Delgada (Açores)
Dur 10 000 $
Inês Murta
Maria João Koehler
Hammamet
Terre battue 10 000 $
Sviatlana Pirazhenka
Sofía Luini
Saint-Pétersbourg
Dur (int.) 100 000 $
Natalia Vikhlyantseva
Donna Vekić
Albuquerque
Dur 75 000 $
Mandy Minella
Verónica Cepede Royg
Saint-Malo
Terre battue 50 000 $ +H
Maryna Zanevska
Camilla Rosatello
Tweed Heads
Dur 25 000 $
Lizette Cabrera
Destanee Aiava
Podgorica
Terre battue 25 000 $
Quirine Lemoine
Paula Ormaechea
Hua Hin
Dur 25 000 $
Gao Xinyu
Shiho Akita
Brno
Terre battue 10 000 $
Miriam Kolodziejová
Diana Šumová
Charm el-Cheikh
Dur 10 000 $
Riya Bhatia
Ana Bianca Mihăilă
Madrid
Dur 10 000 $
Nuria Párrizas Díaz
Cristina Bucșa
Nottingham
Dur 10 000 $
Margot Yerolymos
Eden Silva
Kiryat Gat
Dur 10 000 $
Melis Sezer
Hélène Scholsen
Santa Margherita di Pula
Terre battue 10 000 $
Ylena In-Albon
Alice Balducci
Chimkent
Terre battue 10 000 $
Kamila Kerimbayeva
Daria Kruzhkova
Hammamet
Terre battue 10 000 $
Katharina Hobgarski
Fernanda Brito
Las Vegas
Dur 50 000 $
Alison Van Uytvanck
Sofia Kenin
Brisbane
Dur 25 000 $
Lizette Cabrera
Viktória Kužmová
Clermont-Ferrand
Dur (int.) 25 000 $
Richèl Hogenkamp
Jasmine Paolini
Iizuka
Dur 25 000 $
Chang Kai-chen
Jang Su-jeong
Hua Hin
Dur 25 000 $
Arantxa Rus
Nicha Lertpitaksinchai
Stillwater
Dur 25 000 $
Danielle Collins
Caroline Dolehide
Sozopol
Dur 10 000 $
Dejana Radanović
Andreea Amalia Roșca
Charm el-Cheikh
Dur 10 000 $
Anna Morgina
Dea Herdželaš
Melilla
Terre battue 10 000 $
Harmony Tan
María José Luque Moreno
Roehampton
Dur 10 000 $
Victoria Larrière
Dasha Ivanova
Tibériade
Dur 10 000 $
Melis Sezer
Vlada Ekshibarova
Santa Margherita di Pula
Terre battue 10 000 $
Claudia Giovine
Alice Balducci
Chimkent
Terre battue 10 000 $
Ulyana Ayzatulina
Gozal Ainitdinova
Chișinău
Terre battue 10 000 $
Ilona Georgiana Ghioroaie
Veronika Kapshay
Hammamet
Terre battue 10 000 $
Katharina Hobgarski
Fernanda Brito
Charleston
Terre battue 10 000 $
Nicole Coopersmith
Ingrid Gamarra Martins

Octobre

Date Lieu du tournoi Surface Dotation Vainqueur Finaliste Score
Toowoomba
Dur 25 000 $
Dalma Gálfi
Katy Dunne
Santa Margherita di Pula
Terre battue 25 000 $
Martina Trevisan
Beatriz Haddad Maia
Redding
Dur 25 000 $
Françoise Abanda
Sachia Vickery
Sozopol
Dur 10 000 $
Oana Gavrilă
Andreea Roșca
Bol
Terre battue 10 000 $
Gabriela Pantůčková
Nina Potočnik
Charm el-Cheikh
Dur 10 000 $
Dea Herdželaš
Anna Morgina
Telde
Terre battue 10 000 $
Giulia Gatto-Monticone
Leonie Küng
Tarakan
Dur (int.) 10 000 $
Kaitlyn Christian
Haruka Kaji
Ramat Ha-Sharon
Dur 10 000 $
Marta Paigina
Vlada Ekshibarova
Chimkent
Terre battue 10 000 $
Kamila Kerimbayeva
Gozal Ainitdinova
Mexico
Dur 10 000 $
Emina Bektas
Victoria Rodríguez
Chișinău
Terre battue 10 000 $
Ilona Georgiana Ghioroaie
Adriana Sosnovschi
Porto
Terre battue 10 000 $
Nina Stadler
Inês Murta
Hua Hin
Dur 10 000 $
Guo Hanyu
Karman Thandi
Hammamet
Terre battue 10 000 $
Katharina Hobgarski
Barbara Kötelesová
Hilton-Head
Terre battue 10 000 $ Tournoi non terminé
Cairns
Dur 25 000 $
Olivia Rogowska
Viktória Kužmová
Équeurdreville
Dur (int.) 25 000 $
Arantxa Rus
Maryna Zanevska
Santa Margherita di Pula
Terre battue 25 000 $
Tereza Mrdeža
Cindy Burger
Makinohara
Moquette 25 000 $
Ksenia Lykina
Riko Sawayanagi
Lagos
Dur 25 000 $
Tadeja Majerič
Conny Perrin
Bol
Terre battue 10 000 $
Kaja Juvan
Tena Lukas
Charm el-Cheikh
Dur 10 000 $
Sarah-Rebecca Sekulic
Sandra Samir
Jakarta
Dur 10 000 $
Stefanie Tan
Jessy Rompies
Hua Hin
Dur 10 000 $
Li Yixuan
Katharina Lehnert
Hammamet
Terre battue 10 000 $
Fernanda Brito
Marie Témin
Antalya
Terre battue 10 000 $
Ayla Aksu
Ágnes Bukta
Charm el-Cheikh
Dur 100 000 $
Donna Vekić
Sara Sorribes Tormo
Saguenay
Dur (int.) 50 000 $
Catherine Bellis
Bianca Andreescu
Suzhou
Dur 50 000 $
Chang Kai-chen
Wang Yafan
Joué-lès-Tours
Dur (int.) 50 000 $
Maryna Zanevska
Elena Gabriela Ruse
Hamamatsu
Moquette 25 000 $
Shuko Aoyama
Ksenia Lykina
Lagos
Dur 25 000 $
Conny Perrin
Tadeja Majerič
Bol
Terre battue 10 000 $
Gabriela Pantůčková
Ani Mijačika
Ismaning
Moquette (int.) 10 000 $
Anastasia Zarytska
Tess Sugnaux
Santa Margherita di Pula
Terre battue 10 000 $
Vanda Lukács
Katarina Zavatska
Hua Hin
Dur 10 000 $
Bunyawi Thamchaiwat
Natalija Kostić
Hammamet
Terre battue 10 000 $
Chiraz Bechri
Jade Suvrijn
Antalya
Terre battue 10 000 $
Ayla Aksu
Ágnes Bukta
Poitiers
Dur (int.) 100 000 $
Océane Dodin
Lauren Davis
Tampico
Dur 50 000 $ +H
Sofya Zhuk
Varvara Flink
Bendigo
Dur 50 000 $
Risa Ozaki
Asia Muhammad
Liuzhou
Dur 50 000 $
Nina Stojanović
Jang Su-jeong
Macon
Dur 50 000 $
Kayla Day
Danielle Collins
Pereira
Terre battue 10 000 $
María Fernanda Herazo
Emiliana Arango
Charm el-Cheikh
Dur 10 000 $
Pemra Özgen
Anastasia Pribylova
Loughborough
Dur (int.) 10 000 $
Elixane Lechemia
Petra Krejsová
Héraklion
Dur 10 000 $
Valeria Savinykh
Gabriella Taylor
Pune
Dur 10 000 $
Sowjanya Bavisetti
Mihika Yadav
Santa Margherita di Pula
Terre battue 10 000 $
Vanda Lukács
Elyne Boeykens
Stockholm
Dur (int.) 10 000 $
Iga Świątek
Laura-Ioana Andrei
Hammamet
Terre battue 10 000 $
Oleksandra Korashvili
Guadalupe Pérez Rojas
Antalya
Terre battue 10 000 $
Ágnes Bukta
Ulyana Ayzatulina
Canberra
Dur 50 000 $
Risa Ozaki
Georgia Brescia
Toronto
Dur (int.) 50 000 $
Catherine Bellis
Jesika Malečková
Scottsdale
Dur 50 000 $
Beatriz Haddad Maia
Kristie Ahn
Chenzhou
Dur 25 000 $